• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение alex_08 16 апр 2012, 18:02

    Здравствуйте, Антон! Спасибо за ответ!
    Насчет лимфоцитов: повторного анализа, к сожалению, не назначили. Но недавно на затылке ребенка обнаружила два увеличенных лимфоузла! Я просила назначить УЗИ вилочковой железы (она, вроде, тоже может вызывать лимфоцитоз), ответ последовал отрицательный(
    Стул бордового цвета( цвет запекшейся крови) был 2 месяца, сейчас цвет нормальный, анализ кала показывал( сдавали 3 раза) присутствие эритроцитов! Но вот к хирургу нас с этим вопросом не направляли( Я, честно говоря, даже не догодалась сама подойти. Мы ходили к гематологу и гастроэнтерологу.
    "Почему при крови в стуле и увеличенной печени ребенку ставится диагноз "гиперактивность"?" - Вот, и мне тоже интересен этот вопрос. Никакой гиперактивности нет - это 100% Я спросила у зав.(это она поставила). Она сказала, что ей так кажется ((. Это потому, что у нас несколько месяцев температура 37,8!
    Я сама съездила и сдала анализ на дисбактериоз, всмысле ребенка, показало, что не хватает некоторых бактерий. ПФ не обнаружено.
    А основная проблема, которая беспокоит, это и есть наша высокая температура!!!

    Анализ крови на трансаминазы. Что это такое?
    "Кровь в стуле может быть как при не соответствующем возрасту питании."
    Когда кровь появилась, мы переходили на смешанное питание, т.е. в 3 мес из-за моей болезни, мы перешли на ИВ, через 1,5 месяца, я опять стала кормить грудью, но и смесь тоже не исключали(исключили только после 7 мес). Когда появилась кровь, мы уже дней 5-7, как прикладывались к груди.
    То, что печень увеличена, диагностировали все врачи, кот смотрели, только размер колебался от 1,5 до 2,5 см.
    "Противопоказаний к дальнейшей вакцинации Вы не описываете". Вы, знаете, мне уже очень страшно делать прививку дальше, да, и при t 37,8, я просто не дам её делать!!!

    Аватара пользователя
    alex_08

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:02

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение alex_08 16 апр 2012, 18:07

    У меня больше нет желания и сил "стучатся в закрытую дверь", Слава Богу, есть возможность пройти некоторые обследования в МЦ, чем выпрашивать талоны и направления в поликлинике.
    Подскажите, пожалуйста, какие обследования следует пройти, про УЗИ брюшной полости я уже поняла.
    Аватара пользователя
    alex_08

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:02

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение rabotayy 17 апр 2012, 10:35

    скажите пожалуйста, мальчику почти 8 месяцев, перестал есть смесь, кашу ест, пюре разные тоже, а смесь из бутылочки ни в какую.. это нормально?? Причем покушать мы всегда оч любили... не могу понять чем заменить смесь.
    Аватара пользователя
    rabotayy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:22

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 17 апр 2012, 19:56

    #464
    Наталья ♥sorokonozhka♥ Чежина
    4 июл 2009 в 19:57

    "Я просила назначить УЗИ вилочковой железы (она, вроде, тоже может вызывать лимфоцитоз), ответ последовал отрицательный("

    УЗИ вилочковой железы невозможно технически - тимус располагается за грудиной. Увидеть ее можно теоретически, заведя УЗИ-датчик в пищевод - но зачем мучать ребенка?

    "Стул бордового цвета( цвет запекшейся крови) был 2 месяца, сейчас цвет нормальный, анализ кала показывал( сдавали 3 раза) присутствие эритроцитов! "

    Скорее всего, бордовым стул был не из-за крови. Такое бывает у многих в норме, и многие вспомнят такое у себя. Кровь обычно выглядит по-другому. Приведите, пожалуйста, полный анализ кала.

    "Это потому, что у нас несколько месяцев температура 37,8!"

    Как измеряется температура (ректально, в ушке, во рту)? Сделайте температурную кривую, обязательно измерять не реже двух раз в день. Когда температура выше, утром или вечером?

    "Я сама съездила и сдала анализ на дисбактериоз, всмысле ребенка, показало, что не хватает некоторых бактерий."

    Забудьте об этом и выкиньте анализ в мусорное ведро.

    "Анализ крови на трансаминазы. Что это такое?"

    Биохимический анализ крови на ферменты печени, показывает активное воспаление печеночной ткани (гепатит). Печень увеличена с рождения?

    "Вы, знаете, мне уже очень страшно делать прививку дальше"

    Понимаю Ваши чувства. Надо пройти указанное мной обследование, чтобы понять, есть ли серьезные проблемы, или особо волноваться не следует. На мой взгляд, у ребенка следует прицельно исследовать количество тромбоцитов в крови (это определяется при обычном анализе крови) и их функцию (это исследуется отдельно).
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение ooree 18 апр 2012, 17:36

    здравствуйте Антон . у меня такой вопрос, мы лечим ротавирус, до этого лечили коклюш антибиотиками, когда лечили коклюш, сейчас стул после антибиотиков жидкий, дисбактериоз, лечим бифиформом месяц, посоветовал инфекционист рисовый отвар, он нам не помог, помогла смекта, стул стал не такой жидкий, но и не кашицеобразный, мы на грудном вскармливании, невропатолог, говорит, пора прикорм вводить, нам 5 мес. и неделя, инфекционист тоже говорит попробовать каши вводить, может они помогут нормализации стула, а педиатр говорит ещё месяц подождать, кого слушать, и на чём разводить кашу с таким стулом, если вообще её можно вводить.
    Аватара пользователя
    ooree

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:20

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение azavorin1 18 апр 2012, 20:35

    здравствуйте. я кормлю грудью дочу, ей сейчас 1 годик и 2 месяца. я раньше пила часто квас, но потом заметила, что там 1,2 % алкоголя. в безалкогольном пиве 0,5%.Это могло как то отразиться на здоровье малышки? Можно мне употреблять квас и пиво безалкогольное???можно ответ подробней?хотелось бы про это по-больше узнать
    Аватара пользователя
    azavorin1

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:06

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 18 апр 2012, 21:55

    Здравствуйте, Анюта.

    Подробный ответ возможен, только он не будет особенно полезен по той причине, что точно на Ваш вопрос ответить никто не сможет - ведь никому в голову не придет проводить исследования, какая доза алкоголя у кормящей матери будет опасной у ребенка. В отличие от влияния алкоголя на плод (фетальный алкогольный синдром), эта тема мало исследована.

    Вот что известно:
    1. Концентрация алкоголя в молоке такая же, как в крови кормящей матери.
    2. При употреблении кормящей матерью алкогольных напитков четыре раза в день, как показало одно из исследований, возможна задержка моторного развития у ребенка.
    3. Другое исследование отметило нарушения сна у таких детей
    4. Группа экспертов определила, что наличие в молоке алкоголя изменяет его вкус, поэтому ребенок может менее охотно сосать такое молоко и, значит, меньше его высасывать.

    Судя по этим сведениям, употребление безалкогольных напитков в разумных пределах не несет никакого риска, ведь уровень алкоголя в крови матери повышается лишь незначительно.
    Однако я бы обратил внимание на другие компоненты безалкогольного пива и кваса, которые могут быть более опасными.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение YUREZ 19 апр 2012, 08:49

    Здравствуйте!
    Ребёнок уехал с бабушкой в деревню. На следующий день после поезда поднялась температура 37. Появился кашель. Свекровь вызвала скорую. Они послушали, сказали подозрение на пневмонию. привезли в больницу, сделали какой-то укол. Что именно я так и не поняла. Со слов свекрови антибиотик, Чтобы снять спазм. Какой тоже непонятно, т.к никакого захлёбывающегося кашля не было. Мы обо всём узнали, когда уже сделали укол. Попросили родственников забрать свекровь из больницы. т.к не считаю нужным колоть ребёнку антибиотик без каких-либо обследований. Вчера потёк нос. Сегодня сильный кашель. Температуры нет. Может ли это быть пневмония? И вообще, Что делать? На тамбовском форуме порекомендовали педиатра. Сейчас свекровь к нему поедет. Но я уже очень сомневаюсь, есть ли там вообще нормальные врачи.
    Аватара пользователя
    YUREZ

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 07:06

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 19 апр 2012, 17:30

    Здравствуйте!

    "Может ли это быть пневмония? "

    Может.

    "И вообще, Что делать?"

    Вызвать врача.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение YUREZ 20 апр 2012, 08:24

    А разве пневмония бывает без температуры?
    Аватара пользователя
    YUREZ

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 07:06

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


    cron