• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Валенок 03 апр 2012, 15:01

    Подскажите, пожалуйста!!!!Ъ
    Сыну 4 месяца, немного подмерзли на ветру:(( были просто сопельки (капала молочком своим и аква-марис всегда капаем). Но похоже затекали влубь и скопились, начал подкашливать. Хрипов нет, но видно, что для него это дискомфорт, да и я переживаю, не хочу запустить. Что дать такому малышу???

    Аватара пользователя
    Валенок

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:21

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Harriett 05 апр 2012, 06:08

    Здравствуйте!нам 6 мес!В четверг делали прививку акдс и полиомилит!и вот как-то после неё плачет потоянно!!!стал сипеть!мне кажется горло болит!может и не связано с прививкой....не знаю что делать!
    Аватара пользователя
    Harriett

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:40

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение gansik 05 апр 2012, 08:23

    подскажите пожалуйсто Моей доче 2г11м на внешней стороне ступни шелушится кожа С чем это связано?
    Аватара пользователя
    gansik

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 06:10

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seo-minsk 06 апр 2012, 09:57

    Здравствуйте!Моей дочке 1,5 месяца.Сегодня резко поднялась температура 38.Ни насморка,ни кашля у нас нет.Вчера первый раз были в поликлинике,проходили врачей,все было хорошо.И с утра 3 раза был жидкий стул(((подскажите пожалуйста что это может быть?
    Аватара пользователя
    seo-minsk

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 01 июл 2011, 17:57

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение John_Lennon 06 апр 2012, 16:56

    я вообще многим людям поражаюсь!!! девушка, ребенку 1,5месяца, берите телефон и звоните в неотложку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    John_Lennon

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:36

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Minosian 07 апр 2012, 11:57

    У дочки (7,5) месяцев сопельки текут ручьём. Капаем интерфероном и промываем аквамарисам, но безрезультатно. Что делать?
    Аватара пользователя
    Minosian

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:42

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Аполлония 08 апр 2012, 09:14

    Моему сыну 4мес. весит 9200,родился 3850, смесь semper babi!Другие ссмеси не подходят аллергия , что делать?
    Аватара пользователя
    Аполлония

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:35

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 09 апр 2012, 21:34

    #435
    Уважаемая Ирина, ОРВИ сопровождается температурой, интоксикацией и покраснением горла. При аллергическом рините температура обычно не повышена, интоксикация не выражена, слизистые бледные (порой с синюшным оттенком)

    №437
    Уважаемая Татьяна,
    Ребенок прошел обследование? Какой уровень сывороточного железа, остальные анализы? Без знания причины лечение невозможно.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 09 апр 2012, 21:37

    №444 Уважаемая Анюта,
    Молоко капать не надо, при затекании в дыхательные пути оно может спровоцировать воспаление.
    Малышу ничего давать от кашля НЕ НАДО. Если это по-прежнему Вас беспокоит, можно вызвать врача, чтобы он послушал легкие и назначил в случае необходимости лечение. Пока надобности ни в чем, кроме Аква Мариса (да и тот необязателен), нет.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 09 апр 2012, 21:40

    №445
    Уважаемая Татьяна,
    Плач может являться как довольно частой реакцией на прививку, так и проявлением другого дискомфорта. Осипший голос наводит на мысль об ОРВИ - ларингите. Вызовите участкового врача, потому что у маленьких детей ларингит может протекать серьезно.

    №447 Согласен с сообщением 448. Добавлю, что описание наводит на мысль о возможной кишечной инфекции, возможно вирусной.

    №449
    Уважаемая Юлия, интерферон следует прекратить, промывание носика Аква Марисом продолжать по мере необходимости. Возможен аллергический ринит, целесообразна консультация ЛОР-врача.

    №451
    Уважаемая Людмила,
    Не понял вопроса. Что Вас беспокоит?
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


    cron