• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Teff 20 фев 2012, 18:09

    нормально ли что ребенок (на ГВ)так активно набирает вес: родились 3360, в 2 мес 5770?
    стоит ли с 4 мес вводить овощные пюре(как первый прикорм) или лучше до 5-6 мес подождать?
    можно ли с ребенком в 5мес поехать на море?

    Аватара пользователя
    Teff

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:17

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 20 фев 2012, 20:41

    Большое спасибо всем за ваши ответы и советы!!!
    Еще бы очень хотелось поинтересоваться сталкивался ли кто-нибудь из вас с КОКЛЮШОМ???? как боролись, долго ли восстанавливались после него, чем снимали приступы???????
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 20 фев 2012, 21:09

    Мы болели им 3 месяца и заболели в 3 месяца, правда диагноз написали паракоколюш. Так как поначалу врач пропустила болезнь, так как начинался он как простая простуда и через 2 недели уже было поздно делать анализ. Это ужасно, гулять, гулять и еще раз гулять - вот что мне говорила заведущая пол., и днем и ночью, чаще и побольше.(подальше от всех) прописали курс суммамеда с лазолваном, потом кленбутерол. На кроватку вешала влажное полотенце. Не спала безумное количество ночей, сидела рядом с кофе и следила за ней. Переворачивала ее, как только начинался приступ, сразу же на бок или на руки стойкой вверх, вытаскивала эту слизь из-за рта, держали ее в ванне над водичкой. А восстанавливались полгода, нас она здорово подкосила, стали часто болеть, через неделю почти и подолгу.
    Приходили по 2-3 раза на день к нам, говорили... если что немедленно скорую.
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение giprt 20 фев 2012, 21:38

    здравствуйте!! подскажите кто сталкивался с аллергией у младенцев? нам месяц и сначала появилась сыпь на лице как крапивница очень много, сейчас лицо стало проходить, но сыпь стала появляться на теле, педиатр посоветовала нам принимать супрастин и крем гистан, что еще можно принимать и не опасно ли давать супрастин в таком возрасте???
    Аватара пользователя
    giprt

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 20 фев 2012, 21:44

    Марина, а скажите пожалуйста, приступ кашля сколько длился по времени?
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 21 фев 2012, 00:06

    По-разному, были короткие, но частые, а были длинные и страшные.... 5 минут наверное и побольше, просто были моменты, когда кашель и рвота этой слизью одновременно....
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 21 фев 2012, 00:11

    Елена, а что случилось? С таким диагнозом лучше в больницу, с такой болезнью не шутят, если бы моя врач сказала, что не паракоклюш, а коклюш - нас бы даже не спрашивали, мигом бы увезли, я тоже им заразилась.........
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 21 фев 2012, 08:30

    у нас был коклюш в декабре, но палочку обнаружили поздно, в конце января, так как участковый врач не хотел давать направление на коклюш, утверждая что егео у нас просто не может быть.вот пока я сама не здала этот анализ,- не знали, сейчас палочки уже нет, но остались последствия, сильные приступы кашля, особенно они обостряются когда ребенок заражается ОРЗ и ОРВИ, а ими мы стали болеть непереставая, вот короче как заболели в декабре, так не вылезаем с больничных..... приступы у нас примерно раз в сутки, но очень длительные, по 2 и более часа, сильно кашляет, блюет этой мокротой. и никак незнаю чем их снять....наш врач просто игнорирует это, другие пожимаю плечами и говорят что мол последствия от коклюша могут быть год(((
    скажите, а сейчас ваш ребеночек полностью востановился???иммунитет нормальный????болеете не часто???
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 21 фев 2012, 09:20

    Последствия были полгода, потом как рукой сняло,все меньше и меньше было. Я думала, вы имели в виду длительность самого кашля, если так вспоминать, то приступы тоже были долгие во время болезни,по часу, а то и по три.Потом небольшая тишина, мы первые 2 месяца практически бесперерывно кашляли,ведь маленькая совсем была (3 месяца всего, ничего не понимала и даже не переворачивалась сама) сколько вам годиков? Вы наверное давали сильные лекарства? Советую кишечник полечить, как мы. Нам врач сказал, что из-за колюша мы кишечник здорово подсадили, курс:Энтерогель - 14 дней, Бифидобактерии - 14 дней, Трилакт (лактобактерии) - 14 дней. Результат уже после геля. Еще хорошо то, что это не лекарства, а бактерии, а они нужны человеку всегда. Мы и ходить стали в туалет по 1-2 раза (это после 2 лет, я только обратилась к врачу, чувствую, что что-то не то), и не зеленым (раньше так постоянно). Кишечник будет только благодарен.
    А кашель со рвотой где-то нас преследовал 4-4,5 месяца, просто все меньше и меньше, потом только кашель. А раньше приступов в день было больше, чем 1 раз в день? Если да, то болезнь потихоньку отстает. Солодка, Алтейка, от же Лазолван или Кленбутерол (советую его), но после него лучше линекс принять, так как они хоть и не антибиотики, но сильные. И советую к другому врачу обратиться, может даже к платному, если вы в Питере живете, могу порекомендовать 21 век. А ОРЗ и ОРВИ - это было в течении года и это ужас. Витамины обязательноо, сейчас скоро лето ,увезите ребенка в деревню, на дачу, попробуйте снять домик, говорят это не бъет сильно по кошельку. Это очень надо, и тогда у вас быстрее все восстановиться. И почаще гуляйте на улице.
    У нас были даже 2 момента, когда мы все думали, что это конец... было очень страшно, лежит ....синяя.. пластом... ни на что не реагирует.... сколько я слез выплакала и сколько я богу молилась.... такого никогда не было... вспомнилось, я очень часто это вспоминаю....
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 21 фев 2012, 10:12

    Нам 3 годика, поэтому в этом плане нам полегче, всетаки не такая кроха, но все равно жутко(((
    пока мы болеем мы пропили такую кучу лекарств, и антибиотиков, что просто ужас......поэтому иммунитет у нас просто на нуле....сейчас стараюсь как можно меньше пичкать, но порой не получается, лечить то все равно надо!(
    Спасибо вам огромное, что рассказали про то как у вас протекала болезнь.
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


    cron