• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 11 фев 2012, 21:09

    ему 2,9 .... полоскать он не умеет, он я наливаю отвар ромашки в бутылочку от Далфина и над раковиной вбрызгиваю ему в рот, ну хоть так , люголью намазала, в Биопароксе засомневалась =) сколько раз пытались им лечиться и всё в пустую, переходили на Тантум верде .
    Спасибо !!!

    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение unlimbox 11 фев 2012, 22:24

    если тем-ра не спадет-вызывайте"неотложку",при ангине-антибиотики обязательны!
    дабы избежать осложнений!
    а на будущее-сдайте мазки на флору и чувствительность к антиб.в пол-ке.
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение mistik314 11 фев 2012, 22:26

    #301 Леся покажитесь неврологу и ортопеду.
    Аватара пользователя
    mistik314

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:27

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 12 фев 2012, 15:49

    Лечить ангину без антибиотика - нарываться на осложнения на почки (острый постстрептококковый гломерулонефрит) и на сердце (ревматизм). Риск, который не может быть оправдан ничем. Особенно если ребенок не свой, а чужой. Подумайте об этом на досуге, Алла и Алена. Первое предупреждение. После второго мы с вами попрощаемся. Спасибо за понимание.
    Ирина, поликлиника дежурит и в выходные. Позвоните или вызовите неотложку. При ангине показан антибиотик, обычно из группы пенициллинов, а также постельный режим и обильное питье. Можно обрабатывать горло дополнительно Биопароксом или другим антисептиком
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 13 фев 2012, 09:10

    Я звонила в поликлинику, в нашем поселке видимо такого нет чтоб там кто - то дежурил, если только терапевт. белый налет у него прошел , но горло красное, температура высокая с 8-00, сбила её , а через часа два три поднимается опять , сильный кашель так и остался, даю ему синекод но нам это помогает только когда я его грею , но с температурой греть нельзя ведь...
    попробую позвонить в районную поликлинику ...
    Спасибо.
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 13 фев 2012, 11:12

    Замечательное "лечение" - температуру сбивать жаропонижающими, а кашель лечить средством, подавляющим кашлевой центр в головном мозге (синекод). И температура, и кашель - защитные реакции организма, температуру нужно сбивать только после 38,5, а кашель подавлять только при коклюше.
    Вызовите неотложку и прекратите давать синекод.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 13 фев 2012, 11:47

    Антон - что значит подавлять кашель только пр коклюше? Извините, я с вами в корне не согласна и многие врачи тоже, уверена. И я уже спрашивала. Ну был у нас коклюш и что? Да, лечились. Был и грипп и не один. Кашель сильный. Думаете, я смотрела и ничего не предпринимала, как мой ребенок кашлял и очень сильно просто при гриппе? Давала и буду давать. Но, то что t надо сбивать только если она поднимется до 38,5 это я согласна.
    Ирина, выздоравливайте.
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение prodamssilky 13 фев 2012, 11:56

    Извините, я уже задаавала вопрос, но мне не ответили.
    У дочки последнее время очень сохнут ладошки, прям шелушатся, и губы и даже пяточки немного, чешет ладошки и пятки ночью. Признаком чего это может быть, нехватки витаминов или чего-то еще?
    Аватара пользователя
    prodamssilky

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 13 фев 2012, 12:02

    Марина, тогда спросите у другого врача, если "уверены". Впрочем, цитирую Ваш статус:

    "Один врач мне написал, что кашель надо лечить, если диагноз коклюш - вот ИДИОТ. ВОТ ТАКИЕ У НАС ВРАЧИ...."

    Вот такие у нас бухгалтеры. Неграмотные.
    Лечить кашель нужно всегда. Обычно отхаркивающими средствами. Противокашлевыми - только коклюш и сухой кашель после бронхоскопии и других манипуляций в дыхательных путях. Показания к Синекоду из инструкции: "кашель в предоперационный и послеоперационный период, во время проведения хирургических вмешательств, бронхоскопии, коклюш."
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 13 фев 2012, 12:37

    Тему, кто грамотен, а кто нет, оставлю незамеченной, так как у вас своя стихия, у меня своя. Писать надо сразу и все, что было понятно, а не выдавать по одной фразе потом.
    Я и лечу, и лечу всегда отхаркивающими средствами, а что я пишу у себя на странице, лично вас не касается.Потому-что моя страница, и если бы не была открыта, вы бы даже не прочитали.
    Вы не очень грамотно написали, уважаемый Антон, вы сами написали, что кашель надо подавлять только пр коклюше. Надо сразу давать разъяснения, вы не дали, а только кинули эту фразу, из чего я сделала вывод. Инструкции я все читаю, и все храню в блокноте. благо, есть свой домашний врач, проф. в Военно-медицинской академии. Кстати, синекод при коклюше нам не помог совсем, а помог Кленбутерол. И я считаю, что любое лекарство, которое мы принимаем, в той или иной степени подавляет симптом, болезнь и т.д.
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


    cron