• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение легич 03 ноя 2012, 23:36

    #721 Попробуйте мыть ребеночка по вечерам в ванной с морской солью (в аптеках простая соль, без отдушек). Раствор первое время можно делать насыщенным (на детскую ванночку примерно 2 столовых ложки с горкой соли). Моей дочке оч. хорошо тогда помогло. А еще старайтесь ходить в трусиках, возраст то уже позволяет.

    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Jonnafe 04 ноя 2012, 06:41

    Дбрый день..нам ставят диагноз урогидронефроз, подскажите пожалуйста может это пройти без опирации???
    Аватара пользователя
    Jonnafe

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:00

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Unibob 04 ноя 2012, 08:39

    Елена, у нас как раз хагесы :(((Попробую обходиться без них.... посмотрим на результат... А соль не разъедает еще больше место раздражения?
    Аватара пользователя
    Unibob

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:57

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Devias 04 ноя 2012, 10:50

    Добрий день. Скажите пожалуйста, у моего ребенка ему 11 месяцев прощупываеться лимфоузлик на затылке. Педиатр говорит что это нормально, так как у малыша нет подкожного жира, он весит 8,5 кг, то такое может быть и ничего страшного в этом нет. Правда ли это?
    Аватара пользователя
    Devias

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:45

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Antoniy 04 ноя 2012, 15:46

    Добрый день! Скажите пожалалуйста, что делать в такой ситуации: ребенок 1,1год второй раз подряд заболел бронхитом, даем афлубин, зодак, эреспал, септефрил, називин и салин. Анализ крови: еритроц 4,17; гемогл 124; лейкоц 9,5; эозинофилы 2; с/я 27; лимфоц 70, моноциты 1; СОЭ 4. Педиатр сказала, что анализ нормальный, но назначила аугментин. Стоит ли нам его давать? Сегодня 9 день болезни, кашля почти нет, темп 36,9, апетит хороший, ребенок активный. За эти дни самая высокая темп была 37,2.
    Можно ли нам обойтись без антибиотика?
    Напишите пожалуйста, норму лейкоцитов и лимфоцитов у детей в возрасте 1 года. Что означает если лимфоциты 70?
    Спасибо.
    Аватара пользователя
    Antoniy

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:08

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 04 ноя 2012, 15:59

    норма лейкоцитов 19-37. вы не переживайте у вас нормальный анализ. а насчет антибиотиков то без надобнасти их лучше не давать. в бронхите главная опасность не кашель а хрипы которые или слышны явно или лишь при осмотре апаратом слушательным. так вот если они есть то речь об антибиотика может вестись, а так если вы говорите что дело уже на поправку то не вижу смысла в них. а бронхит у вас обычный или обструктивный????
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Antoniy 04 ноя 2012, 19:23

    Спасибо большое за ответ.
    Бронхит острый. Хрипы еще есть. Мы делаем компресы с медом на ночь, в носочки горчицу насыпаем. Тоесть если хрипы до сих пор, то лучше применить антибиотик или народными методами можна долечить?
    Перед новым годом мы попали в больницу с ринофаринготрахеобронхитом и нам прокололи курс цефотаксима. Поэтому не хотелось бы сейчас опять давать антибиотик.
    Аватара пользователя
    Antoniy

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:08

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 05 ноя 2012, 09:17

    Да не за что, я ведь не врачь, отвечаю вам из собственного опыта, у меня у ребенка частые бронхиты. поэтому я все это проходила и не раз... к сожалению. Вы знаете когда врачи слышат хрипы они всегла перестраховываются, во избежание осложнений, поэтому если хрипы еще пару дней не пройдут думаю имеет смысл прибегнуть к антибиотикам. Вы знаете у нас участковый врач вообще не старонница антибиотиков но только если она услышит хрипы она безоговорочно их прорисывает. Да все это кончно вредно, вот мы 3 месяца подряд ( сентябрь, октябрь, ноябрь) проболели 3-я обструктивными бронхитами и 3 раза подряд я давала ребенку сумамед (а это сильный антибиотик).Поэтому смотрите на свое усмотрение если вы видите и чувствуете что справитесь дез них и состояние ребенка улучшато то замечательо, ну а если ситуация обратная то чтож поделать.
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Проводник 05 ноя 2012, 09:53

    помогите подскажите!!!!!!!!!! у ребёнка ему 3года сечас на щике невус 2см с рождения ===ответе какие последствия будут если его удалить ===как луче его удалить -----------а если не удалять--- разскажите всё онём====спасибо==
    Аватара пользователя
    Проводник

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:37

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Antoniy 05 ноя 2012, 11:48

    Ой, а я сначала подумала, что врач))) Я в этой групе недавно.) Спасибо, Елена, но хотелось бы услышать и ответ педиатра.
    Аватара пользователя
    Antoniy

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:08

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


    cron