• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение mike4e 09 апр 2012, 23:35

    Спасибо за розъяснения!

    Аватара пользователя
    mike4e

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:07

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение PRelude 11 апр 2012, 14:53

    Здравстуйте!Малышка 5,5 мес чихает и насморк температуры нет!Что может быть?Чем подлечить?
    Аватара пользователя
    PRelude

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:20

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение GOLEM 13 апр 2012, 09:44

    Скажите пожалуйста не вреден 5-месячному малышу полет на самолете?
    Аватара пользователя
    GOLEM

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:17

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Serega 13 апр 2012, 13:20

    У ребенка 2 г 2 м обнаружены аденоиды 2 степени. Лор назначил ИОВ-малыш для лечения. Эффективно ли это лекарство?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Amure amigo 15 апр 2012, 14:55

    Здравствуйте!Подскажите сколько раз должен кушать ребёнок в 1годик.
    Аватара пользователя
    Amure amigo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:00

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение p1xel 15 апр 2012, 22:43

    Здравствуйте! Ребенку3 месяца. У него с рождения температура 37.0-37.3.Моча и кровь в норме. Повод для беспокойства есть?
    Аватара пользователя
    p1xel

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:21

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение alex_08 15 апр 2012, 23:04

    Здравствуйте! У нас такая ситуация. Ребеночку 9 месяцев. С рождения у нас субфибрилитет. Если, первые 3 месяца я не обращала внимания,тк до 37,5 -нормальная t( у нас была 37,2-37,3). Потом, она сохранилась и иногда повышалась до 37,5. Сделали мед отвод от прививок. Но в 5 мес заставили сделать, пришла заведующая и тд и тп, мол я не думаю о своем ребенке...Перед прививкой намеряли 37,3, я ни в какую не давала малыша, но как-то они меня убедили, что последствий не будет(((
    В этот же вечер, у ребенка жар, капризы, темп 37,8. И все бы ничего, если б она через пару дней прошла (как, в принципе, и должно быть),так она у нас теперь такой и осталась.
    Мало того, мы стали какать кровью (продолжалось где-то 2 месяца), печень увеличилась на 2,5 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Лимфоциты 91!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так, врач, говорит, что это все нормально. И много интересно таких детишек?!!! Она, что тоже кровью какает???!!!! А про температуру и вовсе сказала: "Так, вы не меряйте!"
    Ходили к заведующей, так та сказала, что в грудном возрасте лимфоциты 91-Это норма!!!!. У нас, кстати, и лейкоциты были больше 10, так, они тоже, говорили, что норма((( Слава Богу в медицине чуток разбираюсь и знаю, что к чему. И, когда говорят бред, тоже понять могу
    В общем. несколько педиатров говорят абсолютно разные бессмысленные вещи.
    В итоге поставили нам гиперактивность, мол, все это из-за не и успокоились!!!! Никакой гиперактивности, естественно, нет!!! Ребенок опережает по развитию сверстников. Да, и с какой стати, педиатр ставит неврологические диагнозы. При том. что наш невропатолог (кстати, очень грамотная женщина) полностью отрицает какие-либоневрологические нарушения!!
    Но педиатры налнашей поликлиники, видимо, разбираются больтше ...)))
    В общем, я так ничего и не добилась((( Сейчас нам 9, а проблема не уходит Слушать бред педиатров поликлиники, при том каждый раз разный, я уже не могу. В общем, я уже устала "стучаться головой об стену", подскажите что это может быть, и куда я могу обратиться с обследованием?
    Нас опять заставляют делать прививку!!!!! Я не соглашаюсь, мне говорят писать отказ. Причем, заведующая тоже против прививки
    Аватара пользователя
    alex_08

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:02

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 16 апр 2012, 16:48

    455
    Здравствуйте. Можно промывать носик "Аква Марисом" или аналогичным раствором хлорида натрия.

    457
    ИОВ-малыш относится к гомеопатии. Соответственно, в пользу его эффективности говорят только восторженные сообщения якобы "мамочек" на форумах и рекламные буклеты.
    Никаких серьезных доказательств эффективности или безопасности данного препарата не существует.

    458
    Здравствуйте. Ребенок в возрасте 1 год имеет право кушать столько раз, сколько он захочет, как и в любом другом возрасте. В среднем же частота кормлений для этого возраста составляет 5 раз, однако эта частота не должна влечь за собой "репрессий" для малыша
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Rouble 16 апр 2012, 16:49

    Добрый день! Подскажите пожалуста как правильно отучить малыша от груди?
    Аватара пользователя
    Rouble

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:07

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 16 апр 2012, 17:07

    459
    Здравствуйте. Температура 37.0 - 37.3 поводом для беспокойства не является и может считаться нормой.

    460
    Здравствуйте. Температура 37.3 или 37.5 в самом деле не является поводом для медотвода от прививок, и даже считается нормой согласно современным руководствам.
    У грудного ребенка количество лимфоцитов в норме составляет 60-75% (максимум в 5-6 месяцев), так что 91 - в самом деле повышение. Надо повторить анализ, чтобы выяснить, было ли это временное повышение или оно сохраняется, и во втором случае искать причину.

    Вы говорите, что ребенок "какает кровью". Какого цвета стул, как выглядит кровь (на поверхности или смешана), сдавали ли копрограмму и что говорит хирург? Почему при крови в стуле и увеличенной печени ребенку ставится диагноз "гиперактивность"?
    И что за проблема, которая "не уходит" уже два месяца - это кровь в стуле?

    "что это может быть, и куда я могу обратиться с обследованием?"
    Кровь в стуле может быть как при не соответствующем возрасту питании, так и при более серьезных проблемах. Увеличение печени (кто его обнаружил, кстати?) требует УЗИ и биохимического анализа крови.
    Ребенку нужен осмотр хирурга, УЗИ брюшной полости, анализ крови клинический и на трансаминазы, а также анализ кала на копрограмму и на скрытую кровь.

    Противопоказаний к дальнейшей вакцинации Вы не описываете (противопоказания - острое лихорадочное заболевание, реакция гиперчувствительности на предыдущее введение вакцины, и для живых вакцин иммунодефицит).
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


    cron