• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение mike4e 30 мар 2012, 00:38

    Извените пожалуйста,чем отличается ОРВИ от аллергического кашля и насмарка? Как определить? Что для этого нужно сделать?

    Аватара пользователя
    mike4e

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:07

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Z i m a 30 мар 2012, 17:15

    Светлана! моему сыну тоже 1 год и месяц,тоже потеет затылок.Вы думаете это рахит?
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Braeden 30 мар 2012, 19:50

    Здравствуйте!
    Помогите вылечить анемию у ребенка - 1 годик. Уровень гемоглобина 88. Врачи говорят даже о госпитализации...(((
    Назначили Мальтофер, но он при приеме в 3 мес. вызывал боли в животе. Ребенок на грудн.вскармливание, аппетит плохой. Аллергичен.
    Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Braeden

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 07:06

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение hqhelper 30 мар 2012, 23:27

    Наталья! Точно Вам не подскажу я не врач, но но в описании признаков рахита это один из пунктов. По крайней мере, на сколько я знаю, при обнаружении у малыша хотя бы одного из признаков рахита проводить профилактику просто необходимо. У моего сына такое было но в холодное время года мы пили "Аквадетрим", потом нам сказал врач, что летом когда много солнца (витамин D) пить этот препарат не надо, затылочек у нас уже не потел и мы бросили пить лекарство.
    Аватара пользователя
    hqhelper

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:33

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение snoomrik 01 апр 2012, 06:59

    Здравствуйте, моему ребенку почти 7 месяцев, мы кушаем уже и каши и пюре овощные и фруктовые, но дело в том, что дочка не признает это за еду как будто бы! после съеденной тарелки каши, проходит максимум час и она просит дать ей смесь! мы искусственники с 2 месяцев(( пюре - это у нас просто как перекус! пробовала дать мясо, вылезла аллергия! картошку мы не любим! смесь едим через 2-2,5 часа, 3 часа не держим! в милилитрах съедаем 120 максимум! как приучить ребенка к твердой пищи? и как сделать перерыв между едой больше??? заранее благодарю за ответы!
    Аватара пользователя
    snoomrik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 июл 2011, 18:47

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение unlimbox 01 апр 2012, 10:14

    При "аллерг."насморке-выделения из носа "водянистые"-просто течет,да и заложенность идет;кашель-"сухой"
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Serega 01 апр 2012, 12:49

    Подскажите, могут ли у ребенка 2 годика быть аденоиды? Ночью иногда дышит ртом и немножко посапывает. В интернете нашла информацию, что аденоиды могут быть не раньше 3-х лет.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение unlimbox 01 апр 2012, 16:07

    могут(((( у старшего сына обнаружили в 1,5 года(((
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение hexx 02 апр 2012, 20:19

    Подскажите пожалуйста,ребенку 2 года.Что рекомендуете капать при насморке? И что давать ребенку при первых симптомах заболевания?
    Если можно,ответ в личку.
    Спасибо.
    Аватара пользователя
    hexx

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:48

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Валенок 03 апр 2012, 15:01

    Подскажите, пожалуйста!!!!Ъ
    Сыну 4 месяца, немного подмерзли на ветру:(( были просто сопельки (капала молочком своим и аква-марис всегда капаем). Но похоже затекали влубь и скопились, начал подкашливать. Хрипов нет, но видно, что для него это дискомфорт, да и я переживаю, не хочу запустить. Что дать такому малышу???
    Аватара пользователя
    Валенок

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:21

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


    cron