• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitrum™ Anna 26 май 2012, 19:33

    Подскажите,какой препарат кальция можно давать ребенку(1год).Педиатр рекомендовала "кальцид",но на упаковке написано,что он для взрослых...

    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 26 май 2012, 20:20

    Нам врач прописал "Пантокальцин" - нам очень помог.
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение aspirant 27 май 2012, 12:44

    К #561 - вчера ходили к врачу - сказала, что аллергия. Многие удивляются, что на кефир (на него вроде не должна быть). Собственно вопрос: что можно давать вместо кефира? Может смесь кисломолочную (мы были на смешанном, теперь на ИВ)? Давать ли творог - на него вроде никакой реакции не было (ели с 6,5 мес)?
    Аватара пользователя
    aspirant

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 05:19

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 28 май 2012, 15:04

    к Анастасия Сухова (с)"до сих пор ни ходим на горшок"
    Я.например,считаю,что вы рано об этом задумались.Просто ребёнок ещё не созрел психически.А насиловать в этом плане-это,не дай Бог,развивать всяческие комплексы в моче-ПОЛОВОЙ сфере.Вы не смотрите на других,все дети индивидуальны.Я первую дочь без хлопот приучила в 9 мес.А вторая до сих пор не воспринимает горшок(1г.9м.)Хотя перед и после случившейся оказии всегда уведомляет.Но в горшок-никак,только желает в штаны или на пол.
    Почитайте Бенджамена Спока,я считаю,что он прав.
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitach 03 июн 2012, 17:21

    У ребенка аллергия на коровье молоко. До 6 мес кормила грудью, потом прешли на НАН обычный. Щеки стали шершавые. А когда дала творог, начал сильно гноится глаз. Сначала лечили глаз, потом перестала давать творог, и заменила смесь на Ненни на козьем молоке. Но так-как кисломолочное надо, даю Нан кисломолочный 100-200 мл. в день. Щеки стали лучше, глаз лучше или хуже в зависимости от количества Нана в день. Хотелось бы совсем от коровьего молока отказаться. Можно ли давать ребенку Тан кисломолочный на козьем молоке? Всостав входит козье молоко, вода, соль и бактериальная закваска. Ребенку 1 год и 1 мес.
    Аватара пользователя
    Vitach

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitach 03 июн 2012, 17:25

    Нина Хохлова, у нас на творог реакция аллергическая, все удивляются, как же на творог то.. не бывает.. так творог и кефир содержат белок коровьего молока, на него видимо аллергия. У нас на НАН 1 не было явной аллрегии, только шершавые щеки, но в нане то белок расщепленный частично, в кефире и твороге цельный... Да еще и концентрированный.. Теперь на козьем, вот только с кисломолочкой никак не определимся
    Аватара пользователя
    Vitach

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение tronton 03 июн 2012, 19:45

    Эллина, а Вы давали НАН гиппоаллергенный? Просто я впервые слышу, что на него бывает аллергия. У моей дочи тоже непереносимость белка коровьего молока, но мы ее пили и все было хорошо. До сих пор на ней кашу делаю(доче 3г) А кединственный кефир, кот. у нас не вызывал реакции - Бифидумбактерин в стеклянных баночках. Рродается в детских магазинах.
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitach 03 июн 2012, 20:24

    Обычный Нан, потом на козьем молоке Ненни давали.. Что за кефир? Как вы творог заменяете?
    Аватара пользователя
    Vitach

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение tronton 03 июн 2012, 22:54

    Эллина, конечно. у аллергика на коровушку будет аллергия на обычную НАН! Она же молочная! Есть НАН 1 и 2 Гиппоаллергенная. (HA) Пили ее с 9мес. кефир Бифидумбактерин (никакой другой!). Только месяцев 6 назад стали есть масло, сыр, пару месяцев назад ввела творог (Гатчинский либо Пискаревский). До этого все эти продукты давали сыпь. Цельно коровье и даже козье (!!!) молоко до сих пор под запретом.
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitach 04 июн 2012, 07:29

    Так откуда ж я знала, что у него на коровушку аллергия, пока не стала НАН давать... А я вную реакцию творог дал... Первый раз слышу про такой кефир, не видела в продаже, мож и нет его у нас. Вот в инете глянула, он же на молоке, да и в пластике, наверное, другой... Бифидумбактерин мы сухой пили... Но нам то надо не только бактерии, но и молочное, раз творог не едим... Тан то на козьем, вот я про него и интересуюсь, у нас на козье молоко нет аллергии... Просто Тан для взрослых предназначен, можно ли его годовасику?
    Аватара пользователя
    Vitach

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:12

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39