• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение rodman77 26 мар 2012, 02:13

    Здравствуйте.
    У меня такой вопрос. Ребенку 2 мес., недавно заметила что дочурка стала высовывать язык, начиталась в интернете что это симптом серьезного отклонения в развии, так ли это, и какие еще симптомы сопровождают это заболевание.
    Внешне ребенок выглядит вполне здоровым и счастливым. Вот и не знаю стоит ли мне волноваться или она просто познает мир и собственный язык в том числе ))) Еще мы стали пускать пузыри, немного, но раньше этого не было.

    Аватара пользователя
    rodman77

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:43

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 26 мар 2012, 12:43

    Уважаемая Оксана,
    Я не знаком ни с какими данными, запрещающими здоровому ребенку высовывать язык. Ребенок научился новому забавному движению, и ей хочется продемонстрировать это своей мамочке. А мама, вместо того чтобы гордиться ребенком, читает в интернете всякие глупости.

    "она просто познает мир и собственный язык в том числе" - именно так, я бы лучше не сказал.
    По-видимому, Вы спутали это с врожденным гипотиреозом, когда у ребенка иногда увеличен язык и не помещается во рту. Не волнуйтесь.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Марк Сергеев 26 мар 2012, 16:50

    скажите пожалуйста, как поднять ребенку апетит, ест очень плохо. может нужно чемто попоить. 1 год и 6 мес.
    Аватара пользователя
    Марк Сергеев

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:16

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение rodman77 26 мар 2012, 17:27

    Спасибо, я и сама вижу что с ребенком все в порядке, но как насмотришься всяких передач.....
    Аватара пользователя
    rodman77

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:43

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Кто_Здесь? 28 мар 2012, 15:01

    Здравствуйте! У дочки (2 годика) в выходной вытащили клеща. Сдали его на анализ - сказали клещ здоровый, но нужно наблюдать в теч. месяца, чтоб пятно после укуса не краснело и не поднималась температура (реакция на др. болезнь). Скажите, пожалуйста, какие другие болезни можно приобрести от клеща, кроме энцефалита? чем они страшны? последствия? и разве нельзя сразу сдать на них анализы, ведь время идет? Просто нам никто толком ничего не говорит, мы переживаем! СПАСИБО!
    Аватара пользователя
    Кто_Здесь?

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 июл 2011, 08:17

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 28 мар 2012, 19:45

    Мария Белова

    Кроме энцефалита, следует опасаться лаймской болезни.

    Внимательно прочитайте следующие темы
    Лаймская болезнь (Лайм-боррелиоз)
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59537
    клещевой энцефалит
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29069

    И почему бы заранее не привиться от энцефалита, если знаете, какой кошмар у вас в Рыбинске и области с клещами - в этом году уже несколько тысяч укушенных, полторы сотни из них клещами, зараженными энцефалитом. В прошлом году в вашей области три человека от энцефалита умерло. Я бы просто побоялся непривитого ребенка в лес без прививки везти.
    И ведь прививка бесплатная, так нет же...
    Ладно в этот раз повезло, а если анализ показал ошибочный результат?

    Боррелиозом в Рыбинске уже в этом году болеют около десяти человек, похоже. Риск есть. Надо следить за укусом и ребенком.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Кто_Здесь? 28 мар 2012, 20:55

    Про прививку нам даже не говорили ничего, мы не знали, что в таком возрасте уже можно ее делать. Спасибо за ответ!
    Аватара пользователя
    Кто_Здесь?

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 июл 2011, 08:17

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 28 мар 2012, 22:45

    Существуют детские вакцины против клещевого энцефалита "Энцепур детский" (Германия) и "ФСМЕ-Иммун Джуниор" (Австрия) для детей, проживающих на эндемичной по клещевому энцефалиту территории. Ими можно прививать с года. Бесплатных отечественных для детей до 3 лет вроде бы нет. С трех лет можно отечественными прививать.

    А говорить о них врачи часто не считают нужным, так как они не входят в календарь. Надо спрашивать.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Pitekantrop 29 мар 2012, 17:58

    Добрый день!Может быть вопрос покажется странным,но очень надо узнать,какая должна быть окружность живота у ребенка в 3,9 лет.Гастроэнтеролог озадачил,сказав,что 35 см.У моей подруги у сына окружность 53 см.Что-то не то.У моего сына 47 см.Подскажите пожалуйста сколько должно быть.Подруга сильно переживает.
    Аватара пользователя
    Pitekantrop

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:01

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение hqhelper 29 мар 2012, 22:37

    Подскажите какая профилактика рахита в летнее время? И нужна ли она если ребенок часто гуляет? Девочке 1 год и месяц потеет затылок.
    Аватара пользователя
    hqhelper

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:33

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26