• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение SpiritXP 18 мар 2012, 17:32

    Помогите пожалуйста! У сына третий день скачущая температура от 36 и 7 до 38 и 8 ( под вечер) сопли ,кашель ,глазки опухают,красное горлышко,пришёл врач поставил диагноз орви ( ринофаренгит ,аденоид ) и коньюктивит.прописал антибиотики (амоксиклав ) ,виферон ,от температуры эфералган ,стодаль от кашля и раствол протаргола.От коньюктивита не назначил ничего.На сколько действенны в нашем диагнозе вышеперечисленные медикаменты и что давать от коньюктивита?Зарание спасибо!

    Аватара пользователя
    SpiritXP

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:59

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 19 мар 2012, 21:18

    Уважаемая Евгения,
    Если ребенок ведет себя как обычно, хорошо кушает и спит, а при осмотре ничего не найдено - температура до 38 градусов не является поводом к лечению. В том числе и антибиотиками.
    "кровь не очень хорошая" - что это значит?
    Пока я не вижу, зачем были назначены антибиотики.

    Уважаемая Марина Виноградова,
    Вызывать скорую при температуре 38 градусов и нормальном поведении ребенка, только чтобы получить у них совет и расписаться в отказе от госпитализации - это по меньшей мере некрасиво. У них есть чем заняться.

    Уважаемая Марина Иванова,
    Врач неправ, так как назначил лечение, не соответствующее диагнозу. ОРВИ антибиотиками не лечится, равно как и "иммуностимуляторами". Из всего назначенного при ОРВИ нужен только "Эффералган" при температуре выше 38.5, а также обильное питье.
    Конъюнктивит при отсутствии гнойного отделяемого является типичным проявлением некоторых ОРВИ и лечения не требует. При наличии гнойного отделяемого могут быть показаны капли с антибактериальными средствами. Можете обратиться к другому врачу, чтобы назначил лечение конъюнктивита.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 20 мар 2012, 11:04

    Уважаемый Антон, t неделя- это вам ни о не чем не говорит? Для меня это очень серьезно. Ах, некрасиво, да что вы говорите. где некрасиво, к каком месте? Мать, и мне плевать где некрасиво и как. Я вызывала, подруга вызывала и днем и ночью и НАС ПОХВАЛИЛИ, сказали, побольше бы таких мам, которые не занимаются самоличением. Они приезжают не для того, чтобы забрать в больницу, а для того чтобы оказать помощь. Есть скорая, а есть неотложка. А про расписаться, я сказала, чтобы просто знал человек, чтобы не боялся, что если вызов не обязательно больница. Они далеко не всегда предлагают в больницу. Все мне врачи - педиатры, говорили и говорят, если что-то не так у ребенка, а время больше 10 (надеюсь объяснять это не надо, почему 10 часов утра), то вызывай и не стесняйся, это их работа. И врачи хорошие говорили. Спорить об этом я не собираюсь, потому-что мнение мое не измениться. По вызову врачи мне помогали и не раз, и не только с ребенком. Как и моей подруги, и если рвота, и если t не спадает в течение 3 дней. Все нормально, никто на нас не обижался, не ругался, наоборот хорошие отношения...Даже сказали один раз, а почему раньше не вызвали. Да, кстати, чтобы вы ничего не подумали, напишу, я не злоупотребляю вызовами.И совсем недавно, у соседки, если бы не скорая, которая просто сделала обтирание ребенка и дала один укол, а также Карвалол, и посидела с ребенком 45 минут, ребенок мог умереть, и это при моменте вызова t была всего 38,2, при приезде, 40.
    А вот по поводу антибиотиков согласна на все 100%. Почему сейчас стараются при любой возможности дать антибиотики? Ведь есть другие замечательные средства, и они продаются даже не аптеке. Мед, шалфей, орехи, обтирание, прогрев носа.... и куча других.
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение SpiritXP 20 мар 2012, 13:45

    Спасибо огромное Антон!
    Аватара пользователя
    SpiritXP

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:59

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение mike4e 21 мар 2012, 06:51

    Подскажите, пожалуйста! Мальчику почти 4 года. Этот год он ходил в детский сад. Но проблема в том, что как только он пойдет туда (не более 3-5 дней), начинается насмарк, кашель, краснеет горло, повышается температура. Почти все время ребенок на лекарствах. Как повысить имунитет мальчика?
    Аватара пользователя
    mike4e

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:07

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Doradolab 21 мар 2012, 07:20

    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,дочери 1г.9м.,диагноз-ОРВИ,покраснение горла,сухой кашель(ночью до рвоты),"тяжелое"дыхание,насморк(но выделения не обильные),t нет.Из назначения:анаферон,тантум верде,пертуссин,аквамарис.Сегодня уже 6й день,легче не становится,врач развела руками и предложила курс антибиотиков(хотя инфекция то вирусная,какой тогда в них смысл?)Как помоч ребенку,чем лечить?(главное,что лечить?)Заранее спасибо
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 24 мар 2012, 00:09

    Уважаемая Ирина,
    Частые ОРВИ - частое явление у детей, которые только начали ходить в детский сад. Ребенок встречается с новыми микробами. Повлиять на это можно только закаливанием.
    Однако мне непонятно, на каких лекарствах почти все время Ваш ребенок и зачем он их получает. У него только ОРВИ?

    Уважаемая Алена,
    При ОРВИ антибиотик не нужен, и оно может длиться и больше 6 дней. Однако Вы предлагаете оценить правильность диагноза и определить дальнейшее лечение. Это по интернету не сделать. Нужен осмотр.
    Могу только сказать, что никаких оснований для применения анаферона, тантум верде и пертуссина не увидел.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение mike4e 25 мар 2012, 06:33

    Как только начинается кашель (2-3 день заболевания), мы идем в поликлинику. Все время проблема идет от горла и дальше (последний диагноз - острый фаринготрахеобронхит). Это в первые дни заболевания. Ребенок от кашля получает "Стоптусин", чаи с мяты, сосновой пыльци, листьев земляники, веточок малины; от горла - "Эфизол" , "Орасепт" (меду нельзя - алергия). Так же для поддержки имунитета - "Эхинал". Ну и, естественно, антибиотики, так как почти всегда есть температура.
    В садике ребенку дают только подогретое питье, так как комнатная температура вызывает сразу же покраснение. Мы даже не можем манту сделать, начиная с сентября 2008 года, так как не проходит и двух недель, как мальчик опять больной.
    Аватара пользователя
    mike4e

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:07

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 25 мар 2012, 08:32

    Ирина,
    Ни одно из перечисленных лекарств не имеет отношения к лечению ОРВИ. Какой смысл в антибиотиках при вирусном заболевании, понять трудно. Возможно, Вам стоит сменить врача.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение unlimbox 25 мар 2012, 17:34

    Ирина,могу сказать одно-может кашель-аллергический?и лечение уже надо назначать с помощью антигистаминных средств...
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron