• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение powervac 29 ноя 2011, 09:22

    Подскажите,пожалуйста. Нам 6 месяцев,весим 9кг. Уже месяц мучает кашель.Педиатр говорит, что ребенок гоняет мокроту. Педиатр слушал неоднократно,сначала все было нормально,но потом появились хрипы. Назначили мукалтин,два дня давали,хрипы почти прекратились,но кашель не ушел. Педиатр говорит,что это из-за того,что малыш крупненький и пока не ходит, но как начнет ходить и бегать ему будет легче справляться с мокротой. Так ли это? И к какому специалисту стоит еще обратиться? Может это реакция на ковры?

    Аватара пользователя
    powervac

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:58

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zyon 29 ноя 2011, 14:33

    Ребёнку 1 год, кашель уже 2 недели и насморк. Первую неделю давала Геделикс сироп и капли в нос назалин 3 дня, а потом назол бэйби - ничего не помогло, кашель остался, но уже не такой сильный- сухой, нос просто заложен, выделений из носа нет. Обратились к врачу, назначили- эриспал, аквамарис, проторгол. Кашель сильно усилился, появилась мокрота. Вызывали врача на дом, ничего нового не сказала, хрипов нет, продолжить лечение. На ночь намазала камфорным маслом спину и грудь, кашель уменьшился, потекли сопли. Следующей ночью повторила, сегодня переодевала ребёнка, появилась сыпь на груди бледно-розового цвета точечная. От чего может быть сыпь, от эриспала или от масла камфорного? Можно ли дать фенистил? И если не довать эриспал, то что дать?
    Аватара пользователя
    Zyon

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 07:13

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 29 ноя 2011, 20:51

    Александра Григорьева)))
    я как мама , советую вам погреть ножки в тазу с водой температуру выберете как ребёнок с может терпеть, и прогрейте кашей легкие, если не знаете как пишите, я думаю от этого хуже не будет!!!
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zyon 29 ноя 2011, 22:22

    Ирина, спасибо большое за совет. Как лёгкие прогреть кашей?
    Аватара пользователя
    Zyon

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 07:13

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 30 ноя 2011, 12:41

    берёте пшено, варите в воде, до состояния не полной готовности, так что ложка там стояла чтоб она не успела разварится , потом берёте два полотенца и равномерно перекладываете кашу туда, ну примерно размер спинки и грудной клетки ребёнка . Потом аккуратно сделайте как конвертик , что б нигде не сыпалась каша,получился как грочичник ,смотрите чтоб ребенку не было горячо , подложите что нибудь под него , со временем как будет остывать уберете все из под него,. поверх всего этого закутайте ребенка чем нибудь теплым, и сидите пока на носу не появятся капельки пота))) надеюсь вам поможет , выздоравливайте )))
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Destin 30 ноя 2011, 12:59

    здравствуйте,подскажите пожалуйста.Моя дочка родилась с весом 3кг.На исскуственном вскармливании.Сейчас ей 4 мес.,а она весит 7700.Это нормальный вес для её возраста?Может ей тяжело и из-за этого она так редко переворачивается?Заранее спасибо)
    Аватара пользователя
    Destin

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:29

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zyon 30 ноя 2011, 13:03

    Ирина, большое спасибо!
    Аватара пользователя
    Zyon

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 07:13

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 30 ноя 2011, 13:19

    Леся у меня в четыре месяца сын весел восемь кг. и был очень активным малышом, я вам советую как мама пройти сеансов 10 массажа, нам это очень хорошо помогло в своё время)))
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Destin 30 ноя 2011, 13:28

    Мы в 3мес ходили,тоже 10 сеансов.Ещё чтоли надо?
    Аватара пользователя
    Destin

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:29

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 30 ноя 2011, 13:46

    нет, тогда не надо, тогда просто сами помогайте ребёнку, у меня очень хорошая книга есть, я все делала по ней называется "Путеводитель по раннему развитию ребёнка" авторы : Анна Герасимова и Вера Кузнецова, там всё есть и как массаж делать дома и что должен уметь ребёнок к определённому возрасту..... советую ))) а вообще переворачиваться ребёнок начнёт в 5-6 месяцев , и не забывайте каждый ребёнок - индивидуален )))
    http://ratings.7ya.ru/books/info.aspx?bid=1004
    вот эта книга
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


    cron