• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 21 ноя 2011, 17:09

    Екатерина, скажите пожалуйста, а долго после коклюша у вас ребенок кашлял???

    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 21 ноя 2011, 17:16

    Екатерина, если уж встреваете, то хотя бы глупости не говорите.
    Антибиотики нужны, чтобы убить микроб, а не чтобы снять кашель, который сохраняется еще около месяца после гибели микроба. Кашель поддерживается очагом возбуждения в головном мозге, раздражающим кашлевой центр, и на него действуют противокашлевыми средствами.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение paveldvlip 21 ноя 2011, 17:27

    Я говорю то что пили именно мы! Когда уточнили диагноз врачи отменили антибиотики, прописали бронхолитин , потом синекод 5 раз ингалятор!!! Я же не прошу откзываться от антибиотиков?!!! Я написала то что прописывали нам!!! Кашляли потом ещё около 2-ух недель!!!
    Аватара пользователя
    paveldvlip

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:20

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 21 ноя 2011, 17:31

    Антон,Скажите пожалуйста, а если палочку коклюшевую обнаружили уже в конце 2-го месяца болезни, и вроде врач сказал что она уже в неживом состоянии, нужно ли в данном случае пропить еще раз курс антибиотиков????
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 21 ноя 2011, 18:49

    Екатерина, простите, я имел в виду фразу "антибиотики были бессильны". При коклюше моментального эффекта от антибиотиков в самом деле нет, но без них обойтись нельзя.

    Елена, не уверен, что значит "в неживом состоянии". Если она обнаружена при посеве, надо провести повторный курс.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение osteonsip 26 ноя 2011, 14:12

    Скажите пожалуйста, дочке 1г9мес. в паху справа увеличен лимфоузел , педиатр назначила анализ мочи и крови( в норме),направила к гинекологу и к хирургу. Хирург со своей стороны назвала единственную возможную причину : трещинка на попе из-за запоров, гинеколог взяла мазок( норма), была начальная стадия синехии, но поправила на первом приеме. К какому же врачу нам теперь обратиться?
    Аватара пользователя
    osteonsip

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:15

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 27 ноя 2011, 00:19

    Здравствуйте )))
    У меня такой к вам вопрос: мальчику 2,6 года в среду пришли с сада всё хорошо было, вечером лёг спать как обычно , проснулся в два часа ночи с кашлем и рвотой, сопли бегут ручьём , я уж грешным делом подумала что он отравился сосисками (дала слабый раствор марганцовки ) через два часа всё повторилось я ему опять обильное питьё дала, потом уснул и всю ночь спал хорошо. Четверг мы были дома , кушал кашу и суп, бегал и веселился, кашель не сильный и соплей не наблюдалось , вечером спать, а ночью всё опять повторилось, сейчас смотреть на него больно, только пить и просит, что это может быть? я понимаю что надо вызвать врача завтра так и поступлю , но и от вас жду ответа!!! Желательно в личку))) с уважением Ирина)))
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Dakota 27 ноя 2011, 09:47

    А стул какаой?Может у него легкая форма ротовирусной инфекции.
    Аватара пользователя
    Dakota

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:48

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 27 ноя 2011, 10:41

    стул нормальный, сегодня утром была температура 37,8 и шла кровь из носа, еле о становила ( у него это часто бывает, хотя уже прижигали( он не ковыряет))
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Skandal 27 ноя 2011, 14:15

    скажите пожалуйста, мы не сделали прививки в годик. сейчас уже полтора нам. можно ли будет сделать их весной например, или лучше летом? или срочно бежать делать? педиатр наш сказал что прививки можно и не спешить, но я волнуюсь все такки! спасибо заранее!
    Аватара пользователя
    Skandal

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:34

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron