• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение sotox 01 ноя 2012, 15:32

    Здрасвтвуйте!!!!!! У нас сегодня утром была рвота (ему 1год и 4 мес) и понос(который 3 дня уже). давала бифидумбактерин. сейчас дала смекту, регидрон и пьет водичку обычную. Можно ему от поноса давать бактесуптил? Рвоты нет пока, понос был 2 раза. водобразный и с резким запахом.
    Зубки коренные лезут, может быть из-за этого?

    Аватара пользователя
    sotox

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:58

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение MikleSoft 01 ноя 2012, 15:50

    Больше похоже на отравление, у нас такое было в прошлом году давала своему Бифиформ (для детей там орошочек разводишь водой и даешь). Но я не врач, так что лучше с врачом все это обсудить.
    Аватара пользователя
    MikleSoft

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:55

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение sotox 01 ноя 2012, 17:07

    спасибо за ответ!!!
    Аватара пользователя
    sotox

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:58

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение naspor 01 ноя 2012, 18:14

    Действительно, куда пропал педиатр? Хотелось бы узнать ответ на вопрос #674. У меня два сына. Также мучаемся с запахом изо рта. С зубками все в порядке и паразитов таких как глисты или острицы у нас тоже нет.
    Аватара пользователя
    naspor

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:52

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение ooree 01 ноя 2012, 18:38

    по поводу запаха изо рта если зубки в порядке, то надо искать не только глистов, но и жкт проверять, либо недостаточная гигиена полости рта, если ребёнок часто пьёт сок, а также если недостаточное слюноотделение
    Аватара пользователя
    ooree

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:20

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение naspor 01 ноя 2012, 22:31

    С гигиеной все в порядке. Подскажите, пожалуйста, как можно таким маленьким (старшему 6 лет, а младшему 2,5 года) проверить жкт. Про недостаточное слюноотделение, признаться, слышу впервые... нам никто из врачей такую версию даже не предлагал. У младшего еще лезут зубки и слюны, в принципе, предостаточно))). Со старшим - такая причина вполне вероятна. Можно ли это проверить, и как?
    Аватара пользователя
    naspor

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:52

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 01 ноя 2012, 23:01

    наташа малафеевская
    13 янв 2010 в 8:43

    "Добрый день!!!!!!!!!!!! В детском саду предлагают сделать прививку против "свиного гриппа" Скажите пожалуйста опасна ли ее делать???? Какие могут быть последствия,не заболеем ли мы потом простудным заболеванием"

    Вакцина с частыми побочными эффектами, хоть и не опасными. Температура, гриппоподобное состояние. Делать не обязательно. На вероятность заболеть простудными заболеваниями она не влияет никак.

    Юлия Федорович
    13 янв 2010 в 12:12

    "Добрый день!! Если возможно., помогите разобраться. Ребенку почти 5 лет(через месяц). Меня очень волнует маленькая масса тела: 16,5 кг, при том, что в свои 3 весил 15кг. Примерно год вес не менялся. Аппетит: сказать, что плохой-ничего не сказать!! Сын не хочет есть практически никогда, постоянно принуждаешь, обманываешь, заставляешь. Завтрак, обед и ужин в кошмар превращаются!! Ладно бы какое блюдо было, что нравилось, которое кушать хотел бы-ничего!! Даже к сладостям равнодушен, хотя раньше очень любил. Еще меня беспокоит следующее: ну ооочень неприятный запах изо рта, особенно утром и после дневного сна. На языке жуткий белый налет, как кора, на ночь счищаю зубной щеткой(очищается и уже нет такого кошмарного запаха), но стоит только не почистить язычок...все тоже самое. Участковый педиатр не обращает внимания, говорит, может съел чего...но это ведь постоянно! А гадостью я его не кормлю! Думали, может, глисты...погоняли... Еще часто потеет, особенно ночью-пижаму меняю, вся голова и шея в капельках пота. Что это может быть? Меня очень беспокоит это все, а ответов на вопросы найти не могу, если поможете: буду признательна)) В 3года перенесли салмонеллез, вот как-то с тех пор все изменилось не в лучшую сторону."

    Необходим анализ кала на копрограмму и осмотр хорошего гастроэнтеролога. Весьма вероятны проблемы с желудком и, в частности, гастроэзофагеальный рефлюкс (запах изо рта при нормальных зубах - частый признак), но надо исключить также проблемы переваривания - это копрограмма. Необходимо также исключить диабет. Как рост менялся за это время?
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 01 ноя 2012, 23:08

    #676
    Александра Христенко
    13 янв 2010 в 17:33

    "Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Малышу 1,5 месяца и он сильно выгибается назад. Если держать его столбиком то он упирается ручками в грудь и становится буквально на мостик. Так же иногда закидывает голову.. Очень переживаю нормально ли это??"

    У ребенка повышеный тонус мышц спины. Бывает в норме, но может быть признаком повышенного внутричерепного давления. Как изменялась окружность головы? Можно сделать нейросонографию, просто для информации, и сходить к хорошему невропатологу, такому, который не станет, как у нас водится, лечить препаратами результат УЗИ.

    Светлячок *я мама Миланы* Марченко
    14 янв 2010 в 22:13

    "Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня доченьке 3мес. когда я ее ложу спать она постоянно переворачивается на спинку, это нестрашно??? не будит приплюснутая у нее зади голова???"

    Для психического благополучия детей важно не мешать им спать так, как им хочется. Кроме того, в положении на спине риск задохнуться во сне значительно меньше.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение plugin 01 ноя 2012, 23:18

    спасибо за ответ!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    plugin

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:28

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 01 ноя 2012, 23:20

    #688
    Дина Саматова
    15 янв 2010 в 13:26

    "с какого возраста ребенок должен переворачиваться со спины на животик? нам пять месяцев но мы переворачиваемся только со спины на бочок"

    Знает ли ребенок, что от него ждут поворота именно на живот? Показали ли вы ему, как это делается? Как он реагирует на стимуляцию полного поворота, к примеру, игрушкой? Как ведут себя остальные компоненты психомоторного развития?

    Светлана Свинцова
    15 янв 2010 в 13:50

    "У ребенка температура 15 день, кололи антибиотики Клофоран 5 дней, спала, а на следующий день опять поднялась. Горло не красное, кашля нет, врачи не знают что это."

    Я тоже не знаю, что это. Мне отсюда ничего не видно.

    Тамара Смола
    вчера в 11:35

    "подскажите пожалуйста нам кололи уколы в/м и сейчас на тех местах уплотнение,я делаю ёдную сетку(1:1)с водой но не проходит это нормально или нет"

    Оставьте ребенка в покое. Йодная сетка вещь, конечно, красивая, но здоровью ребенка никак не способствует.


    #694
    Эндже ♥Жемчужинка♥ Ильдара
    вчера в 17:27

    "Здрасвтвуйте!!!!!! У нас сегодня утром была рвота (ему 1год и 4 мес) и понос(который 3 дня уже). давала бифидумбактерин. сейчас дала смекту, регидрон и пьет водичку обычную. Можно ему от поноса давать бактесуптил? "

    Нельзя! Продолжайте обильно поить. Бифидумбактерин не нужен.


    #699
    Ксения Воронина
    сегодня в 0:26

    "С гигиеной все в порядке. Подскажите, пожалуйста, как можно таким маленьким (старшему 6 лет, а младшему 2,5 года) проверить жкт. Про недостаточное слюноотделение, признаться, слышу впервые... нам никто из врачей такую версию даже не предлагал. "

    Недостаточное слюноотделение - один из признаков злоупотребления наркотиками. Теряюсь в догадках, почему ни один из врачей даже не предположил такую версию.

    А если серьезно, самый верный способ проверить ЖКТ в таком возрасте - сдать кал на копрограмму и сходить на осмотр к грамотному гастроэнтерологу. Он решит, нужно ли что-то еще, и предложит лечение.

    Конечно, всякими "магнитно-резонансными" методами вам успешно найдут десяток заболеваний и глистов, включая водящихся лишь в захолустных районах бразильских болот. Берегитесь их, это лохотрон.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron