• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Анастасия Дмитриева 24 окт 2011, 09:03

    Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 1г8м стали шершавыми ножки выше колен, не красноты, ни зуда нет, просто на ощупь кожа шершавая. Что это может быть? Нам назначали супрастин, мы пропили 5 дней, никаких изменений. Заранее спасибо.

    Аватара пользователя
    Анастасия Дмитриева

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:05

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение SnowWolf 24 окт 2011, 11:04

    Посоветуйте, пожалуйста, ребенку 3 года. Постоянные проблемы со стулом (в туалет ходит раз в 2 - 3 дня и то с трудом). Врачи только лекарства от дисбактериоза прописывают, но они не помогают.
    Аватара пользователя
    SnowWolf

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:42

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение nico 24 окт 2011, 22:12

    Здравствуйте.скажите,к какому возрасту у малыша должен полностью закрыться родничек?
    Аватара пользователя
    nico

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 06:59

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Квакушка 25 окт 2011, 13:12

    Здравствуйте, моей дочке скоро 7 мес. У нее лезут зубки, появились уже 2 жемчужинки. Но она стала часто срыгивать, мое мамино чутье мне подсказывает, что на нее так зубки влияют. Подскажите что это может быть? Она спокойный ребенок, хорошо спит, полностью на ГВ. Спасибо.
    Аватара пользователя
    Квакушка

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:52

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение goochee 26 окт 2011, 10:22

    А здесь вообще кто-нибудь на вопросы отвечает?
    Аватара пользователя
    goochee

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 окт 2011, 03:53

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение SpiritXP 07 ноя 2011, 20:46

    Здравствуйте уважаемые педиатры! Я бы очень хотела Вам задать такой вопрос : у моего сына в шесть месяцев появилось что то вроде прыщика (родинки) выше соссочка розового цвета ( но этот прыщик он не однородный ,он как бы состоит из двух) ,ходили к врачу сдавали кровь ( всё в норме ,кроме лимфоцитов ,они были увеличины ,но это оказалось на почве зубиков).Теперь этот " прыщик состоявший из 2состовляющих ,теперь состоит из 6 т.е. увеличился,нам сейчас полтора года.Что это может быть ,я очень переживаю ,районный врач говорит ,что это может быть от того что малыш часто потеет ( моем его 4 раза в неделю чаще нельзя кожа сохнет ,а крема вызываю аллергию),недавно обнаружила ещё 3 подобных "прыщика".Температура в норме ,активный.Что делать ума не прилажу!Неужели действительно может быть из за того что малыша недостаточно часто моем?Но если да что делать с сухой кожей?Помогите пожалуйста советом!
    Аватара пользователя
    SpiritXP

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:59

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Костомаров 08 ноя 2011, 12:41

    Доброго всем времени суток, у нас одна проблема за другой. только к 4 месяцам моя дочка стала ходить более или менее хорошо по большому, до этого без перерыва лечили дисбактериоз. А теперь маемся вот с чем: когда она ест(исключительно на ГВ), то через минуту-две отрывается от груди, плачет, потом берет снова, я даю другую грудь-тоже. Мы из-за этого не доедаем, даю оставшееся сцеженное молоко с ложки(рожок не любит), ест из груди обычно всего 50-80 грамм. А нам нужен режим сейчас! я работать стала, да и вообще надо уже. Так бы кормила каждый час, но уже не могу...
    Я думаю, все из-за того, что она оч активно сосет, бурлит живот, она пугается... но чтож тут поделаешь.. стресс каждый раз огромный и для меня и для нее все время сцежеваться тоже устаешь..а ночью доедает, вот и ест по 3 раза за ночь, не спим совсем...
    Просто делюсь наверное, тут вряд ли что посоветовать можно... Но если мысли ест, посоветуйте пожалуйста....что делать????
    Аватара пользователя
    Костомаров

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:01

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 08 ноя 2011, 18:41

    Марина Иванова, я бы посоветовал обратиться к детскому дерматологу. Это может быть как гнойничковое заболевание, так и что-то иное - по описанию кожные заболевания не лечатся.

    Сергей, постарайтесь ввести в рацион больше продуктов, содержащих клетчатку (в том числе фрукты), и давать больше жидкости. Один раз в два-три дня - это может быть связано как с функциональной пониженной моторной активностью кишечника, так и с более серьезным заболеванием кишечника - к примеру, если ребенок родился недоношенным, повышается риск нарушения иннервации кишечника с затруднением моторики. Если изменение диеты не поможет, обратитесь к детскому гастроэнтерологу.

    Ольга, судя по копрограмме, у Вашего малыша имеется недостаточность переваривания углеводов. Если при повторной копрограмме эти изменения останутся, следует обратиться к врачу для поиска причины.

    Евгения, фолликулярный гиперкератоз, о чем я подумал по Вашему описанию, может быть признаком дефицита некоторых витаминов, в частности, А и С. Однако я советовал бы обратиться к дерматологу, кожные заболевания по интернету не лечатся.

    Джиргал, для лечения молочницы существуют местные противогрибковые средства - такие, как Кандибене, Кандид. Выбор средства должен проводиться участковым педиатром.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение puerto 09 ноя 2011, 06:53

    Здравствуйте! Моему сынишке 7 месяцев. С 2 месяцев лечили стафилакокк и на каком то этапе произошел срыв. Лечение закончили а проблемы остались. Сейчас беспокоит то что начала давать линекс из-за плохого стула и первые 2-3 дня было все хорошо, а теперь каждые 2 часа водянистый стул с болями и бурлением в животике. Ребенок на ГВ. Что делать? Помогите пожалуйста.
    Аватара пользователя
    puerto

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение patan 09 ноя 2011, 10:44

    Здравствуйте!Моему сыну 2г3мес.У меня проблема вот такая:Мой сынок очень много ночью пьёт и за ночь у нас уходят 2-3 памперса!Подскажите это может как то повлиять на функцию почек в отрицательную сторону???Как отучить его не пить ночью ума не приложу,что не пробовала ничего не получается!!!!
    Аватара пользователя
    patan

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:24

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron