• Список форумов Детки Что болит?
  • СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение RSkin 10 мар 2011, 17:01

    В пол года нам делали узи г/м у нас были обнаружены резидальные изменения постгипоксического характера МD-53mm? MS-53,6мм диастаз кость-мозг 2.6мм смещений нет расширина М/П ЩЕЛЬ 15,7*4,6 в 1,2 на узи вообще смещений нет, а в 1,3 есть смещение вправо на 0.9 MS-66.7 MD-65.8 КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ..................

    Аватара пользователя
    RSkin

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:30

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение Мороз 11 мар 2011, 01:51

    У моего мужа смещение шейных позвонков из-за родовой травмы, причем выяснили это, когда ему было 10 лет!!! Раньше УЗИ не делали. В период полового созревания были проблемы со здоровьем: высокое давление, частые головные боли, в обмороки даже падал. Также развился сколиоз.
    Так что лучше все поставить на место, пока маленькие, но главное - найти грамотного врача!
    Аватара пользователя
    Мороз

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:22

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение RealtyCD 11 мар 2011, 03:01

    Ну, так может быть, если делали разные УЗИсты. А лечение вам назначали? Может, пока принимаете препараты - все нормально, перестаете - начинается ухудшение?
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение passwords-xxx 11 мар 2011, 11:19

    К сожалению смещение шейных позвонков как следствие родовой травмы для наших деток скорее норма и дело может быть и в маминых действиях во время потуг и в действиях акушерок, которые деток принимают (когда показывается головка малыша, акушерка его должна правильно вынуть).
    Советую всем без исключения мамам показывать своих деток грамотному массажисту-мануальщику. Поищите, присмотритесь сами, узнайте отзывы, а потом ребетенка покажите. Вправлять правильно позвонки не опасно (а вот неправильно -- очень даже нежелательно). Еще такие смещения могут быть вызваны неправильной позой во время сна, высокая подушка или т.п.
    В любом случае бережное лечение просто необходимо, ведь проблемы с позвоночником влияют на здоровье всего организма.
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение RSkin 11 мар 2011, 16:26

    Мы делали Узи в 1,2 в больнице им Филатова, но правдо плакали и крутили головой может по этому никаких смещений не было выявлено, врач просто их незаметил, в 1,3 мы делали в Диагностическом центре на Олеко Дундича вели себя спокойно и прибор показал смещение, возможно и погрешность аппарата....никакими медикаментами мы не лечились кроме Траумель и Хепель и у нас результаты Узи намного улудшились, я даже думала в норме, если бы не последнее УЗИ В Диагностическом центре, что мне делать в этой ситуации? какое из Узи верное??????????????????????????????????????????????Нужно ли пройти ещё одно Узи? у нас их уже было 4................
    Аватара пользователя
    RSkin

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:30

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение PhpCoder 11 мар 2011, 16:56

    Надежда, лучше проходить компьютерную томографию, но думаю ребенок не даст ее сделать, так как там нужно лежать несколько минут вообще неподвижно. Или сделать рентгеновский снимок, на нем более точно можно посмотреть. К сожалению УЗИ не может дать совершенно точные результаты.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение RealtyCD 11 мар 2011, 17:45

    Надежда, если сомневаетесь - сделайте еще одно УЗИ, если у вас не закрылся родничок. КТ и МРТ маленьким детям делают под общим наркозом - не желательно. Обязательно найдите хорошего невролога. У на результаты УЗИ были лучше, и то, нам прописали диакарб аспоркам. Пропили всего месяц, и щель стала уменьшаться. Больше не пили. В год сделали УЗИ - все в норме. Только не занимайтесь самолечением. Даже если пропишут те же препараты - у каждого своя схема.
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение RSkin 12 мар 2011, 11:08

    Родничок закрылся.
    ,У нас тоже Узи показало что в норме, а вот оказываеться что не так.....................боже упаси самолечением заниматься точно не буду ,и вообще я не сторонник разных лекарств
    Сами понимаете, что невролога хорошего найти крайне тяжело, очень хотела попасть в диагностический центр к Житомирской, но пока никак, буду пытаться, если знаете хорошего невролога порекамендуйте!
    Аватара пользователя
    RSkin

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:30

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение RealtyCD 12 мар 2011, 11:53

    Надежда, а вас только УЗИ беспокоит, или, что-то в развитии ребенка настораживает? Мы наблюдаемся в Детской областной больнице, на соматическом отделении, но мы там лежали. Я поспрашиваю у своих хорошего невролога, если что найду - напишу.
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.И СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР МОЗГА

    Сообщение RSkin 12 мар 2011, 12:11

    Восновном конечно Узи, в принципе по развитию мне кажется в норме, единственное меня беспокоит речь, мы говорим только 6 слов- ав,баба, мама,папа, бах, алло и нового пока ничего, а что детки должны уметь в 1,3 , может я что то незнаю?
    Аватара пользователя
    RSkin

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:30

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron