• Список форумов Детки Что болит?
  • Непонятная температура

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Непонятная температура

    Сообщение Serega 11 мар 2011, 08:50

    Ирина Виноградова, Марина Хинску, а с чем вы не согласны? То что врач назначил антибиотики? Если осип голос, то тут недолго и до ларинготрахеита. При осипшем голосе антибиотики обязательны, а то инфекция может спуститься дальше.

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Непонятная температура

    Сообщение WeBdeSS 11 мар 2011, 09:20

    Оля Шнуровская, считаю, что надо лечить заболевание, причем после конкретно установленного диагноза, а не мнимые вероятные последствия. А Вы и ларинготрахеит собираетесь антибиотиками лечить? Вообще-то его лечение (как и большинства других заболеваний) предполагает симптоматическое лечение и активное наблюдение за состоянием ребенка.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: Непонятная температура

    Сообщение Serega 11 мар 2011, 09:29

    Ларинготрахеит лечится обязательно антибиотиками, в противном случае он может перейти в бронхит, а затем в пневмонию. Причем, за очень небольшой промежуток времени. А ночью может начаться приступ ларинготрахеита, который в домашних условиях снять ОЧЕНЬ трудно. Отвезут в больницу, а там в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ребенку будут делать антибиотики. Так что лучше дома вылечиться антибиотиками, чем потом ехать в больницу. С ларинготрахеитом не шутят. Уж лучше перестраховаться и пить антибиотики.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Непонятная температура

    Сообщение WeBdeSS 11 мар 2011, 13:07

    Оля, я Вас правильно поняла, что при любом кашле или охрипшем голосе Вы уверены, что все это перетечет в ларинготрахеит, бронхит и пр.? А почему?Почему обычная простуда должна обязательно давать осложнения? Ведь это же совсем не сложно - просто ПОНАБЛЮДАТЬ хотя бы 3-5 дней за ребенком, и если идут улучшения, значит, организм справляется, ну а если уж ребенку не становится лучше, то тогда это повод вводить дополнительное лечение. А вот если обычные ОРВИ и банальные сопли начинать с раннего возраста лечить антибиотиками, то вероятность таких осложнений, как бронхит и пр. при любой последующей простуде почти на 100% обеспечена. Ларинготрахеит - вирусная инфекция, и при неосложненной его форме назначение антибиотиков не производится.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: Непонятная температура

    Сообщение Serega 11 мар 2011, 13:12

    Я не говорю про обычный кашель, а именно про охрипший голос, который так просто не проходит. Ведь неслучайно врач назначила антибиотики и правильно сделала. Еще раз повторюсь: я не говорю про обычный продуктивный кашель, речь идет об охрипшем голосе, который появляется днем, а ночью может начаться лающий кашель. У моего ребенка, например, ларинготрахеит уже на следующий день перешел в бронхит.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Непонятная температура

    Сообщение WeBdeSS 11 мар 2011, 13:25

    Оля, Я Вас поняла. Тем не менее, просто советую Вам, чисто по-человечески, почитайте книжки хороших педиатров, Комаровского например, жалко мне детишек, которые попадают к некомпетентным педиатрам, и их просто залечивают . Почитайте, что есть антибиотик и на что он действует. Может, на какие-то вещи посмотрите по-другому.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: Непонятная температура

    Сообщение Serega 11 мар 2011, 13:28

    Ирина, Комаровского я читала))). Но когда попадаешь с ребенком ночью в больницу со стенозом гортани, то смотришь на болезни по-другому. Думаешь, что лучше дома пропить курс антибиотиков, чем потом экстренно ехать в больницу, пролежать там неделю и потом подцепить инфекцию...Всегда лучше перестраховаться.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Непонятная температура

    Сообщение WeBdeSS 11 мар 2011, 13:39

    Да, жаль, что у Вас уже такой печальный опыт был. Желаю всем мамочкам и их деткам здоровья и адекватных врачей!
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: Непонятная температура

    Сообщение Serega 11 мар 2011, 13:40

    Вообще-то сейчас врачи стараются антибиотики раньше чем через 5 дней не назначать, у них такая инструкция. А уже если антибиотик назначен, значит, это действительно нужно.
    Конечно, антибиотики плохо действуют на организм, это и без Комаровского понятно.Но иногда бывает, что без них не обойтись. И лучше дома вылечиться антибиотиком, чем потом ехать с осложнениями в больницу.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Непонятная температура

    Сообщение ast 11 мар 2011, 16:58

    Ходили мы сегодня к педиатру и к лору . Анализ крови, мочи и ренген в норме. Лор назначила лечение соплей, педиатр послал на Узи и к иммунологу...
    Аватара пользователя
    ast

     
    Сообщения: 60
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:46

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


    cron