• Список форумов Детки Что болит?
  • Какает зеленым

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Какает зеленым

    Сообщение Mr.Sm1th 01 окт 2011, 15:45

    Я в Австрии живу, здесь нет такого понятия как дисбактериоз, и анализы на него не сдают, врач мне сказал, что 5 раз в день это нормально......

    Аватара пользователя
    Mr.Sm1th

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:04

    Re: Какает зеленым

    Сообщение mujaji 01 окт 2011, 23:49

    Марина, значит нормально..я уже не помню сколько моя доча ходила в этом возрасте...
    Да, что-то все трубят, что нет такого понятия дисбактериоз, а потом все-таки все врачи его ставят (и не только в России)
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Какает зеленым

    Сообщение Mr.Sm1th 02 окт 2011, 10:23

    Вот что написано в википедии:В Международной классификации болезней, данная рубрика отсутствует и те симптомы, которые обычно приписываются дисбактериозу кишечника, являются проявлением синдрома раздражённого кишечника или скрыто протекающей лактазной недостаточности. Диагноз дисбактериоз за пределами территории стран СНГ не используется
    Я стараюсь побольше рисовых продуктов давать, вафли рисовые, нарпимер, но все равно весь день только сменой подгузников и занимаемся(
    Аватара пользователя
    Mr.Sm1th

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:04

    Re: Какает зеленым

    Сообщение mujaji 02 окт 2011, 12:28

    Марина, что мне эта Википедия? На заборе тоже написано...
    Если врач Вам сказал, что все в порядке, то не стоит так усердно давать такие продукты. Давайте разнообразную пищу. Работу кишечника нормализуют овощи и фрукты.
    Чернослив, груши Вильямс делают стул жидким...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Какает зеленым

    Сообщение mujaji 02 окт 2011, 12:29

    тут даже в какой-то серии "Доктор Хаус" говорилось о дисбактериозе тонкого кишечника....
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Какает зеленым

    Сообщение Yag 02 окт 2011, 12:51

    Здравствуйте! моему ребенку 2,5 месяца. мы с рождения полностью на ГВ.с трех недель начались высыпания на личике, потом по всему телу, проблемы со стулом: слизь, зелень, очень жидкий. часто болел животик, частые срыгивания, иногда в большом количестве. сдали анализы. в моем молоке нашли стафилококк, у него в кале немного снижены показатели бифидобактерий и много клебсиеллы. врач прописал мне уколы антибиотиками (цефтриаксон - 5 дней). пока я лечилась ребенку давали смесь "Малютка". он стал намного спокойней, животик перестал беспокоить, больше спит, стул нормализовался, срыгивать стал очень редко. вот прошла я курс антибиотиков. начала опять кормить ребенка грудью. все вернулось обратно: боли в животе, зеленый и жидкий стул, как вода, срыгивания. что мне делать? знаю, что ГВ очень важно для ребенка. продолжать ли кормить грудью или переходить на смесь?
    Аватара пользователя
    Yag

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:43

    Re: Какает зеленым

    Сообщение mujaji 02 окт 2011, 13:06

    Ксения, Вам стоит проконсультироваться еще и у маммолога... Возможно придется отменить грудное всукармливани. А после курса антибиотиков Вы сдавали повторно алализ молока? Нужно сдать... Стафилокок - серьезное заболевание...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Какает зеленым

    Сообщение Helveld 02 окт 2011, 15:45

    у нас был ротовирус и кишечная палочка. так что зеленые какахи со слизью-это ненормально. А в поликлиннике анализ ничего не показал. Так что совет. сдавайте платно в хорошую лабораторию.
    Аватара пользователя
    Helveld

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:32

    Re: Какает зеленым

    Сообщение Helveld 02 окт 2011, 15:49

    кстати , заграницей вобще многих понятий нет. например, там нет понятия ТОНУС МАТКИ И УГРОЗА ВЫКИДЫША. Поруга все лекарства против этого у нас заказывает маме. у них там естественный отбор.
    Аватара пользователя
    Helveld

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:32

    Re: Какает зеленым

    Сообщение mujaji 02 окт 2011, 17:37

    вот вот...что хорошо там, у нас может быть плохо..не забывайте, что если вы уехали в другую страну, это не значит что вы стали иностранкой... Гены дают свое...
    Юлия, у вас был не ротОвирус, а ротАвирус... (понятно почему все путают)...
    Кишечная палочка, вроде не страшна... а вот с ротавирусом чаще всего кладут в стационар...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


    cron