• Список форумов Детки Что болит?
  • У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение Shepilov 09 мар 2011, 14:59

    У меня двое детей(старшему 2,5 года и младшей 9 мес.), но я до сих пор не знаю что делать если у ребенка ангина и при том высокая температура держится ( збиваем через каждых 3-4 часа) и так может продолжатся 3-4 дня. Наш периатр нам сразу назначает антибиотик в суспензии (Оспамокс, Оспексин, Аугментин...)
    Вот вчера ребенка привели с дет. сада и уже с температурой, пока туда суда, покушали, померяли температуру ( ребенок еше минут 10 назад был бодрый играл, но я же вижу не здоров) у ребенка температура 39.3 С. давай збивать. Збивали Нурофеном и аналгином 1/4 табл. помогдо, но в 2ч. ночи опять температура 39, опять так же збиваем, но это не выход.
    Что делать, не хочется сразу давать антибиотик ребенку.
    Как помочь ребенку, какие препараты давать, и какая потом должна быть профилактики что-бы в дальнейшем не даболеть.

    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение Локи 09 мар 2011, 15:09

    ну можно уксусом натереть - от температуры.
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение Mitch 09 мар 2011, 15:17

    Если диагноз - ангина, то антибиотики обязательно, дабы избежать осложнений, в первую очередь на сердце!
    профилактика - в период эпидемий полоскать горло до садика и после с морской солью и нос промывать чем-то типа Аквалора.
    Аватара пользователя
    Mitch

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:08

    Re: У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение mujaji 09 мар 2011, 15:18

    сбить высокую температу нужно жаропонижающими...для самых маленьких свечи, а для детей постарше сиропы...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение mujaji 09 мар 2011, 15:22

    а анальгин только в России можно купить. В других странах его давно запретили. Первым это сделала Швеция. Кстати, анальгин плохо влияет на сердце. Да и вообще любая таблетка - палка о двух концах. Так еще мой педиатр говорила.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение mujaji 09 мар 2011, 15:26

    препараты при ангине, сначала нужна консультация врача:
    - ампиокс
    - ампициллин
    - бактрим
    - бензилпенициллин
    - карбенициллина динатриевая соль
    - оксациллина натриевая соль
    - олеандомицина фосфат
    - олететрин (помню как в детстве меня от него рвало)
    - сульфадимезин
    - сульфадиметоксин
    - тетрациклина гидрохлорид
    - феноксиметилпенициллин
    - фурацилин
    - эритромицин
    я не врач, эти препараты просто для вашего ознакомления. Возможно вашему малышу назначат что-то из этого, то могу расписать более подробно. Ни в коем случае не ставьте сами диагноз и не прибегайте к самолечению
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение mujaji 09 мар 2011, 15:32

    Информация из фармако-рецептурного справочника пидиатра. Справочник этот составлен педиатрами И.Н. Усовым, д.м.н, профессор, В.М Фурсевич, к.м.н, и доцент М.К. Кевра, клинический фармаколог
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение Mr_tral 09 мар 2011, 15:46

    укусом лучше не растирать ребенку и так тяжело, а тут еще и запах.при высокой температуре не кутайте ребенка(при условии что у ребенка нет озноба) можно легкие оптирания водой комнотной температуры.ангина это инфекционное заболевание и как правило лечится антибиотиками.самолечением лучше не занимайтесь обратитесь к специалисту,а антигистоминные вы принимаете?
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение peninvfesin 09 мар 2011, 15:46

    Татьяна, ваш педиатр абсолютно прав,когда назначает при ангине антибиотик.Без него нельзя,думаю, все наслышаны о таком грозном осложнении ангины как ревматизм. И антибиотик она вам назначает грамотно-препараты пенициллинового ряда,коим является аугментин,например. Вы правильно сбиваете температуру Нурофеном,но не пичкайте им ребенка каждые 4 часа, для каждого возраста есть же определенная суточная доза. Из физических методов охлаждения можно обтереть ребенка полотенцем, смоченным в холодной(но не ледяной!) воде. Уксус, водка,- не надо их использовать в качестве обтирания,так как можно заработать ожог и интоксикацию спиртом (через кожу всасывается,поступает в кровь). И еще - всегда можно вызвать 03-там и посмотрят малыша,и литическую сделают.
    Самолечением не занимайтесь ни в коем случае! Советую вам с малышом сходить на прием к врачу как можно скорее.
    А еще такой вопрос - как выглядит ребенок - кожа розовая,горячий; или бледный с холодными ладощками и стопами?
    Аватара пользователя
    peninvfesin

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:03

    Re: У ребенка температура и горло красное, неужели сразу антибиотик

    Сообщение Shepilov 09 мар 2011, 17:17

    Наталья Бережная. Вчера малыш был горячий, а конечности холодные так дали(как советовал наш педиатр) нурофен, аналгин 1/4, ношпу 1/2.
    А сегодня решыли с мужем не мучать ребенка одним сбиванием температуры дали Оспамокс. Сегодня конешно была весокая температура сбивали но уже сейчас температура не очень высокая (38), ребенок веселый, играет, вот сейчас рисует с мужем.
    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


    cron