• Список форумов Детки Что болит?
  • Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Lakisha 01 май 2011, 11:31

    Стаматолог нам сказал,что с 1 года нужно чистить щеточкой с мягкой щетиной смоченной в воде,а уже с 2 лет зубной пастой.

    Аватара пользователя
    Lakisha

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение KiraL 01 май 2011, 11:40

    анна тарасова: лучше пользуйтесь Жемчугом,там содержание фтора соответствует возрасту ребенка,насчет с года или двух чистить пастой,то если у малыша нет аллергии,то можно и с года,кол-во пасты половинка горошины.
    Аватара пользователя
    KiraL

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:41

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Microdeath 01 май 2011, 13:31

    А на счет кол-ва пасты, сказали с половинку спичечной головки даже.
    Спасибо девочки, за совет!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Doradolab 01 май 2011, 14:50

    Анна Тарасова:у фирмы splat есть паста с молочными протеинами для самых маленьких,в наборе сразу щеточка-напальчечник,а еще не плохие пасты для малышей лакалют и рокс.Мы чистили с первых зубов,но начинали со специальных салфеточек(продаются в аптеке)
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Microdeath 01 май 2011, 15:12

    Нам доктор сказал что салфетки - это если нет щетки под рукой или возможнойсти ею воспользоваться. А дома пользоваться селиконово щеткой.
    Короче сколько людей столько и мнений)))
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Pegistrator 03 май 2011, 08:57

    Здравствуйте девочки!Я стоматолог,а ещё я мама.Выскажу свое мнение,а уж прислушиваться или нет-сами решайте.
    Во первых,если с момента прорезывания начинаются проблемы с зубами,грешить надо на себя любимую во время беременности.Какие лекарства принимали,часто препараты железа дают такой побочный эффект,антибиотики,чем болели,от чего лечились и чем страдаете.
    Ухаживать за зубками нужно с момента прорезывания первого зуба.
    Для начала подойдут салфетки,например Спиффис-продаются в детских магазинах.Затем идут пасты.На мой взгляд,если все хорошо,не стоит сразу начинать с фтористых паст-лакалют,например.Для первого знакомства подойдут Рокс-беби,Сплат-беби,затем можно использовать пасты с кальцием и минимальным(даже по сравнению с рекомендуемым) кол-вом фтора пасты Дракоша,Силка-путзи,а после 1.5 лет такие пасты как Лакалют-беби и Эльмекс-беби.Однако,нужно сказать,что использование фтористых паст необходимо решать со стоматологом,который осмотрит и порекомендует эти пасты.
    Если зубы портятся-их надо лечить.Вопрос как-вечный.Да,наркоз-крайняя мера,стоит серьезно относиться к этой процедуре,но так же глупо искать чудо-доктора,который впервые видит Вашего ребенка,сам не знает,что такое дети(в том смысле,что не имеет собственных детей) и сможет как по волшебству сделать так,чтоб ребенок не испугался,открыл и не закрывал рот,да ещё и дал -что-то сделать.Проведение анестезии очень ответственный момент,и ребенок неизбежно испугается,как не пляши перед ним,будет вертеться,дергать головой.В таком случае-считаю риск травмы не менее чем проведение короткого наркоза.
    Серебрение.50%на 50%Это не лечение,это возможность попытаться преостановить процесс и дождаться взросления ребенка.Зубы чернеют из за ионов серебра.Но потом все равно их надо лечить.А если процесс распространяется дальше,переходит на мягкие ткани(шишка),то к сожалению такие зубки подлежат удалению.Всякие примочки не решают проблему,хорошо,что полегчало,а могло закончиться отеком и больницей.
    Если зуб разрушен,но признаков воспаления нет-отсутствеут боль,отек,гиперемия десны,то зуб удалять не надо.
    Раннее удаление молочных зубов неизбежно влечет проблемы в будущем.Проблемы разные.
    Конфеты,чупа-чупсы,печенье в неогранич. кол-вах детям ,особенно подверженным кариесу,НЕЛЬЗЯ!

    Здоровья Вам и Вашим деткам.))))
    Аватара пользователя
    Pegistrator

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 01:52

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Мороз 03 май 2011, 10:56

    А если ребенок не выплевывает пасту, когда чистим зубы?
    Есть пасты, которые можно глотать, но там в составе всякая химия - невольно задумываешься о том, как это всё на ЖКТ отразиться.
    По-моему, если выбирать между здоровыми зубами и желудком, лучше конечно же желудок!
    Аватара пользователя
    Мороз

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:22

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение KiraL 03 май 2011, 11:34

    Екатерина,согласна с вами на все 200% и как мама и как стоматолог.Именно все это я пыталась изложить в 3-4 сообщениях,а вы написали все в одном. Умница!
    Екатерина,если вы чистите малышу зубки пастой в количестве с горошинку и малышке есть год,паста соответствует возрасту и вы не наблюдаете аллергии на нее,то пасту глотать можно и желудку ничего от нее не будет,как и всему организму тоже,на то она и детская,так что чистите зубки своему малышу и здоровья вам)))
    Аватара пользователя
    KiraL

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:41

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Pegistrator 03 май 2011, 13:02

    не бывает здорового желудка без здоровых зубов!!!после чистки можно взять тампон ,смоченный кипяченой водой и протереть зубки-пасты почти не останется.Вот.

    Анна,приятно,когда мнения врачей сходятся на 200%))))))
    Аватара пользователя
    Pegistrator

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 01:52

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Microdeath 03 май 2011, 15:00

    А я вспомнила как мы в детском саду пасту лопали тюбиками!!! Думаю в то время она была не лучьше нынешней. И ни чего, до первого отравления у меня с желудком проблем небыло!!!
    А я вот щас прочитала и поняла что не ту пасту купила, сплат джуниор у меня, а нужно беби... Новую покупеать или этой можно? Я прям половинуц спичечной головки на щетку мажу.
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron