• Список форумов Детки Что болит?
  • Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение HeopS-2008 09 мар 2011, 14:56

    Моей крошке всего полторагода,а у нее на некоторых зубках уже нету эмали совсем,а в одном дырка!Врач говорит ставить пломбу,но как,ведь ей все-во лиш 1.5 годика.А еще на одном она говорит нужно убирать нерва!!!!!!!!!!!!Но как на меня это-все чуш!!!Может кто-то знает другие методы или сталкивался с таким же.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватара пользователя
    HeopS-2008

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:51

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Lakisha 09 мар 2011, 15:04

    Сыну моей знакомой лечили зубки тоже,когда ему было то ли 1 то ли 1,5, эмаль отслоилась и им каким то гелем мазали в 2 или 3 сеанса.Пломбу тоже ставят в таком возрасте,только надо идти к платному хорошему специалисту,чтобы ребенка не напугал,а то всю жизнь будет бояться стоматологов.
    Аватара пользователя
    Lakisha

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение HeopS-2008 09 мар 2011, 16:58

    Вот именно какой нерв???????????????Я так же подумала.Но все же ребенок испугаетса при ставлении пломбы,как у простого стомотолога,так и у платного хорошого специалиста.Канечно я буду вести ее к самому лутшему у нас в городе стоматологу,но она еще маленькая и не поймет,что так надо.....Пломба- не выход.Говорят зеленым чаем смазывать зубки,кто- либо слышал об этом??????????И еще раскажите кто о серебрении зубов???????
    Аватара пользователя
    HeopS-2008

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:51

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение ooree 09 мар 2011, 17:04

    ну серебрение вроде как и на постоянных зубках применяют. у многих деток в этом возрасте проблемы с зубками- причин очень много- но зубки всё же лечить надо- надо обращатся к детскому платному стоматологу- они знают как найти подход к таким маленьким.
    Аватара пользователя
    ooree

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:20

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Сычёв Сергей Николаевич 09 мар 2011, 19:51

    В молочных зубках тоже есть нерв. Надо лечить, чтобы не допустить распространение кариеса на здоровые зубки и убрать постоянный источник инфекции, который провоцирует другие заболевания. Ребенок еще не знает, что стоматолога надо боятся. Можно превратить поход к доктору в игру. Объяснив ребенку все в доступной форме.
    Аватара пользователя
    Сычёв Сергей Николаевич

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:43

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение rus2 11 мар 2011, 08:14

    У нас 1,5 было тоже самое на передних верхних зубах! Я как сумашедшая мамаша побежала к врачу который мне обсолютно спакойно ответил что остановить развитие кариеса может серебрение или лечение под общим наркозом!!!! Естественно на наркоз я не согласилась т.к. это вредно и никто не знает как ребенокна и его организм на него отреагирует. Мы решили серебрить. Пошли в платную детскую стоматологию, сделали 2 процедуры серебрения и примерно месяца через 3 зубы начали ломаца и крошица!!! Пока не осталось маленьких корешков. Потом мы простыли и у нас пошло воспаление именно на эти зубы, у ребенка раздуло лицо и мы экстренно поехали в больницу где на их вырвали под масочным наркозо!!!! Так что помогла я ребенку или сделала еще хуже, сама не знаю!!
    Аватара пользователя
    rus2

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:06

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Сычёв Сергей Николаевич 11 мар 2011, 08:56

    Странный доктор вам попался, однако... Предлагать наркоз для лечения, даже не попробовав пролечить их так? Ну и доктора пошли...И не выяснили причину раннего кариеса и слабости эмали?...куда мы катимся?...это врачи нового поколения...((((
    Аватара пользователя
    Сычёв Сергей Николаевич

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:43

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение HeopS-2008 11 мар 2011, 09:05

    Ну теперь я уже точно не знаю что делать???????????У нас кариес пошол по генам- свекровь говорила,что у моего муже было такое же!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    HeopS-2008

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:51

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Сычёв Сергей Николаевич 11 мар 2011, 09:39

    Особенность работы пищеварительной системы может передаватся по наследству. Насколько хорошо усваивается кальций организмом зависит от этого. Если кальций усваивается хорошо, то эмаль на зубках будет крепкой. Попробуйте обратится с этой проблемой к гастроэнтерологу.
    Аватара пользователя
    Сычёв Сергей Николаевич

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:43

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Federico 28 апр 2011, 12:16

    я вам советую почитать сообщения в группе "кабинет зубной феи" (найдете через поиск). А вообще к кариесу молочных зубов нужно относиться серьезно. Ранняя потеря зубов может привести к смещению других зубов и коренные уже могут вырасти криво. Так что лучше всего найдите хорошего стоматолога. Мы тоже с кариесом в первый раз лечились в полтора года.
    Аватара пользователя
    Federico

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:36

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


    cron