• Список форумов Детки Что болит?
  • Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение KiraL 29 апр 2011, 12:45

    Наталя,причин такой проблемы с молочными зубками может быть множество.Это и неправильное формирование тканей зуба в период закладки,т.е во время беременности,неправильное питание или болезни мамы во вр. берем-ти,наследственность,вскармливание малыша,экология,плохая гигиена...и т.д,очень много.Проанализируйте.Думаю в вашем случае нужно лечить малышку под наркозом,ставить пломбы и удалять нерв.Это лучший вариант.Но если вы боитесь ,я так поняла наркоза,хотя при правильном наркозе ребенку мало что угрожает,то можете посеребрить (3 процедуры минимум).Хотя на вашей стадии положительный результат маловероятен.Серебрение применяют на стадии пятна или начального кариеса.А зуб с "нервом" удалять,не самый хороший выход конечно,но иначе-периодонтит,остеомиелит....Желаю вам скорого выздоровления,все будет хорошо.

    Аватара пользователя
    KiraL

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:41

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Microdeath 29 апр 2011, 17:44

    Анна Тушева не боятся общего наркоза??? Извините, даже взрослый человек от него отходит ой как тяжело, а уж тем более ребенок.
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение KiraL 29 апр 2011, 22:53

    конечно лучше лечить без наркоза и лучше поискать хорошего доктора,который понравится малышке и она даст себя полечить,но если ребенок никому не дается,лечить надо под наркозом. бывает,что без него никак. плохие зубы гораздо вреднее,чем наркоз. последствия непролеченных зубов о-о-чень плохие. возможен,как вариант,посеребрить зубки малышке,и наблюдать,чтоб не было осложнений,до возраста (от 3 лет) когда ребенок сможет выдержать лечение. но это при условии,что зубки "доживут"
    Аватара пользователя
    KiraL

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:41

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение HeopS-2008 30 апр 2011, 08:43

    у нас была шишка над зубом,врач сказал нужно удалять нерв,но я не выдалила его,а делала примочки из трав.Через три дня вообще никакой шишки не было.Зубки не красивые(4 верхних) почернели совсемь,но дочери ничего не болит.Мне кажеться лутше оставить все как есть, а уже в более взрослом возврасте лечить.
    Аватара пользователя
    HeopS-2008

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:51

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение KiraL 30 апр 2011, 09:32

    если малышка не жалуется на боль и нет таких симптомов как разрушение зубов,отек десны и слизистой,то ждите когда малявочка подрастет и сможет выдержать процедуру лечения,главное наблюдайте за зубками. найдите доброго доктора и все у вас будет хорошо)))))
    Аватара пользователя
    KiraL

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:41

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение легич 30 апр 2011, 10:45

    мы с года чистили детским Lacalut. Он вообще с 0, т.е. если ребенок проглотит, то ничего страшного. До года убирала желтый налент с зубок кусочком бинтика ( на палец намотать и все зубки почистить) или конечком полотенца. А еще зеленые яблоки хорошо зубы чистят. Если щеткой боитесь, то перед сном (да и среди дня) давайте погрызть кусочек яблочка. Нам почти 4, ни одной дырки, да и зубки все беленькие ( 3 тьфу - тьфу) Пусть паста уже зубки не вылечит, но хоть разрушение прекратиться.
    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Doradolab 30 апр 2011, 14:30

    Вобще,шишка над зубом,на сколько мне известно,это киста - и,если уж она уже "надувалась",то удаления вы вряд ли избежите, в противном случае инфекция может распространиться дальше и это крайне негативно скажется на последующих зубках. Касаемо потемнениея верхних зубов - у моей дочери было подобное,вовремя обратились к врачу и он назначил фторирование.Сейчас прошли 3 курса - заметное улучшение. А,в случае,если бы оставили без лечения,то эмаль бы в скором будущем стерлась и каждый прием пищи для ребенка был бы каторгой,прервать которую можно было бы лишь удалением поврежденных зубов. Кстати, про фторирование нам сказал врач "нового поколения"в обычной поликлинике,в то время как замечательный платный специалист с большим опытом предложила подождать!-т.ч."качество"врачей не всегда определяется местом,где они практикуют!
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение KiraL 30 апр 2011, 15:15

    фторирование это хорошо,делают его для профилактики кариеса,либо в самой начальной стадии кариеса.В других случаях оно неэффективно и делают серебрение (которое не лечит.а лишь приостанавливает кариес) 3 сеанса каждые 3-4 месяца и наблюдают за зубами до того возраста,пока ребенок способен выдержать лечение,необходимое для постановки пломбы.Но и с серебрением у многих зубы "разваливаются",не дождавшись лечения.А "шишка над зубом" это периодонтит и в данном случае в хронической стадии,которая может длится от неск дней до неск лет.Конечно ничего хорошего в периодонтите нет-это очаг воспаления и зуб будет удален впоследствии,но пока он не беспокоит малышку,пусть стоит.
    Алена Законова,а что значит "врач нового поколения"? Вы имеете в виду молодой?
    Аватара пользователя
    KiraL

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:41

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Doradolab 30 апр 2011, 16:24

    Анна Тушева:да,именно молодой(пост №7"куда мы катимся","врачи нового поколения" и агитация идти в платную клинику).В случае моего ребенка речь о кариесе не шла.(врач назвал заболевание,но дабы не соврать,называть его не буду,т.к.не помню полного названия).Я считаю,что с зубами шутить не стоит(как и в целом со здоровьем),и прежде,чем принять решение об удалении или ожидании пока пупс подрастет,тем более,если есть серьезные сомнения,следует обратиться к нескольким специалистам.
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Раний кариес у детей!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение Microdeath 01 май 2011, 10:53

    Раз пошел такой разговор, с какого возраста чистить зубки детям начинать нужно. Нам уже в год стаматолог сказала чистьить зубной пастой и силиконовой щеткой. Сегодня купила "Сплат" пасту (посоветовали) но она с 3х лет и купила Жемчуг детский он с года. Какуй пастой лучше. У нас всего 6 зубов)))
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron