• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение UnitedDesigners.Ru 09 мар 2011, 14:55

    Здравствуйте . Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с этой диетой. Ребенку 2.5 месяца, на ГВ :baby1: :baby1: :baby1: . На щечках появились покраснения, шелушатся. Его не беспокоит это. Сходили к аллергологу. назначили эту диету. Сначала очистительную клизму обоим и начинать все по очереди:

    Первичная, лечебная, индивидуальная эллиминационная диета для детей с пищевой аллергией профессора А.М.Потемкиной

    Молочные продукты: козье молоко, кефир, творог из кефира, бифидок, наринэ, «Активиа» питьевая с бифидобактериями или с черникой, сыр;
    Мясо: говядина, свинина, баранина, конина, кролик, индейка;
    Супы вегетарианские или мясной вторичный бульон;
    Каши без молока и САХАРА (рисовая, перловая, ячневая, кукурузная, овсяная, гречневая);
    Овощи: капуста, репа, кабачки, редис, редька, огурец, брюква, горох, фасоль, чечевица, перец, баклажаны, салат, зелень (картофель, морковь, свекла - в супе). Картофель перед приготовлением вымачивать 1,5-2 часа;
    Масла: растительные, топленое, сливочное;
    Ягоды-фрукты: черемуха, черника, клюква, рябина, красная и белая смородина, шиповник, чернослив, вишня, голубика, костяника, брусника, гранат, киви, банан (с ограничениями), груша несладких сортов, яблоки зеленые;
    Напитки: чай зеленый несладкий, минеральная вода, компот из сухофруктов (чернослив);
    Ржаной хлеб.

    Пить сказали лакто-фильтрум и мне и ему давать.
    Как сделать клизму нам?????? Не знаем.... Подскажите, пожалуйста..... :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

    Первый день кефир, а потом все по очереди надо пробовать?????

    Аватара пользователя
    UnitedDesigners.Ru

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 05:05

    Re: Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение UnitedDesigners.Ru 09 мар 2011, 15:12

    если можно, ответы пожалуйста в личку...
    Аватара пользователя
    UnitedDesigners.Ru

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 05:05

    Re: Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение alone 09 мар 2011, 18:15

    Ребёнку 2,5 месяца назначили такую диету???????????? Если да, то это чушь полная!!! Если ребёнок на грудном вскармливании диету надо соблюдать матери.
    Аватара пользователя
    alone

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:58

    Re: Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение passwords-xxx 09 мар 2011, 19:07

    Я тоже удивлена до крайности!!!! к тому же перечислено несколько продуктов, которые как раз таки и вызывают аллергию -- в частности ячмень и овес содержать белок глютен, который вызывает аллергию ОЧЕНЬ часто. Даже если эти продукты употребляет мама. они иногда могут вызвать аллергию у малыша
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение taras 09 мар 2011, 20:44

    Действительно подозрительно. Вообще, когда моей дочке было как Вашему малышу (нам сейчас почти 3 годика) нам говорили доктора что аллергию у малышей необходимо определять методом исключения аллергичных продуктов у мамы. Еще по своему опыту могу сказать что аллергия может проявиться даже спустя дней 10 после употребления продукта. Это я о пищевой аллергии.
    Аватара пользователя
    taras

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:19

    Re: Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение passwords-xxx 09 мар 2011, 21:39

    Полностью согласна с Анной!!! Мама должна вести пищевой дневник. один новый продукт в два дня. По своему опыту могу рассказать, что самую сильную аллергическую реакцию наблюдала у своей малышки (когда ей было 1.5 мес) на манку, которую я употребила и на куриные яйца.
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение UnitedDesigners.Ru 10 мар 2011, 00:17

    Эта диета для мамы, а не для ребенка. Это уж понятно!!!! Естественно многие продукты вызывают аллергию, поэтому и нужно вводить все по очереди и следить за реакцией у ребенка. вот!!
    Аватара пользователя
    UnitedDesigners.Ru

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 05:05

    Re: Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение gorelict 10 мар 2011, 00:39

    аллергены в организме имеют особенность накапливаться. поэтому одного дня, чтобы понять, есть аллергия у ребенка на тот или иной продукт мало. поэтому вы должны ввести сначала что-то одно и на протяжении недели смотрите, нет ли высыпаний. только после этого вводите следующий продукт.
    что касаемо самого списка, то посоветовала бы вам исключить - говядину и баранину (индейка и кролик лучше всего!), бульон лучше вообще не употреблять, супы варите на овощных отварах, баклажан и перец болгарский, смородина, вишня, киви. Ну все остальное потизоньку пробуйте!!!
    Аватара пользователя
    gorelict

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

    Re: Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение UnitedDesigners.Ru 10 мар 2011, 01:09

    Спасибо за ответы всем!!!!
    Аватара пользователя
    UnitedDesigners.Ru

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 05:05

    Re: Вопрос к аллергологу!!!! Срочно!!!!

    Сообщение jam 26 апр 2011, 03:56

    Здравствуйте! Мой педиатр сошла с ума, ребенку 20 мес - прекрасно пьет молоко, но был приступ аллергии на лекарство, сразу после анализа крови - диагноз аллергия на молоко, чикен и т.д. возможно ли такое? Спасибо
    Аватара пользователя
    jam

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:36

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49


    cron