• Список форумов Детки Что болит?
  • Конъюнктивит

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Конъюнктивит

    Сообщение Serverex 06 фев 2011, 11:35

    Ребенку 1,9 годика. Начался конъюнтивит плюс носик заложен. Но если носик дает закать с трудом (при условии что папе что будем капать), то глазики не как не дается, зажмуривается. Единственное что удается промыть немного настоем ромашки и крпким чаем. Что делать?

    Аватара пользователя
    Serverex

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:26

    Re: Конъюнктивит

    Сообщение Struwwelkopf 06 фев 2011, 12:47

    Сдеть придётся немного помучать. Иначе не вылечить.
    Мы делаем так. Папа держит, а я немного приоткрываю глазик и быстро капаю. Или капаю в уголок глаза и малыш рано или поздно откроет глаза и капелька затечёт сама собой. Только голову надо держать прямо. Выздоравливайте.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Конъюнктивит

    Сообщение wts 06 фев 2011, 13:09

    Надежда Макашова мы также капаем, но она плачет сразу и мне кажется, что от этого нет никакого толку((( капли в глаз не успевают попасть, слезой вымывает.
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: Конъюнктивит

    Сообщение Oleg67 06 фев 2011, 13:27

    Тоже недавно столкнулись с такой проблемой. Я решила купить мазь, сама ложила сына на спину, садилась на него и ногами держала руки а руками пыталась мазать глазки. Нам помогать некому ( папа вечно на работе), поэтому изворачивались сами))))
    Аватара пользователя
    Oleg67

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:21

    Re: Конъюнктивит

    Сообщение Анатолий Викторович 06 фев 2011, 13:57

    Да нам 3года,и досих пор до себя вообще недаёт дотрагиваться,всегда с криками ,дёрганием лечимся,а что делать).
    Аватара пользователя
    Анатолий Викторович

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:23

    Re: Конъюнктивит

    Сообщение Mikerr 07 фев 2011, 02:58

    мы промывали фурацилином, и капали ципромед, после него практически на следующий же день было значительное улучшение, как результат не так часто капать, а мой тоже сопротивлялся, да в любом случае, не на самотек же такое дело.
    Аватара пользователя
    Mikerr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 06:03

    Re: Конъюнктивит

    Сообщение Struwwelkopf 07 фев 2011, 06:46

    Дарья Смирнова, да после того как закапала я начинаю перед ним скакать и прыкать, визжать и смеяться (короче говоря как ненормальная), так он у меня не успевает расплакаться, хохочет как угорелый. Вот так мы изворачиваемся. А капаем Левомитициновые капли, промываем крепким чаем.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Конъюнктивит

    Сообщение Svem 08 фев 2011, 07:35

    а началось с одного глаза или с обоих? если с одного глаза,то это больше похоже на вирусную инфекцию,а если сразу оба глазика,то бактериальная! мы тоже аденовирусной инфекцией переболели, вылечились дома, закапывала в оба гглаза альбуцид, ципромед и офтальмоферон . альбуцид куда попадешь(5-6раз), ципромед 3 раза в день(не останавливаясь при улучшении 7 дней),и офтальмоферон 3 раза в день.
    Аватара пользователя
    Svem

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:41

    Re: Конъюнктивит

    Сообщение Brumel 09 фев 2011, 08:34

    лечила конъктивит продукцией тенториума,с каплями эй пи ви.еще можно примочки на лаза из прополисной воды...или крепкого чая.
    Аватара пользователя
    Brumel

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:41

    Re: Конъюнктивит

    Сообщение Anielll 09 фев 2011, 09:02

    Мы тут болели аденовирусной инфекцией. Глазки гноились. Закапывать не давал. Так я приспособилась. Ложила сына на диван. Сама ногами прижимала его руки к дивану и голову зажимала между коленками. А двумя руками капала левомицитин)Может жёстко немного по отношению к ребёнку, но по-другому было никак! Под конец уже вообще хорошо получалось. Сын даже плакать и елозить перестал, понимал, что ничего у него не выйдет)))
    Аватара пользователя
    Anielll

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:42

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


    cron