• Список форумов Детки Что болит?
  • Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение Viziare 10 ноя 2012, 21:28

    На Чайковского есть спец. аллергоцетр. Он почему-то малоизвестен. Нам давали туда направление, но очередь там на полгода. Мы поехали в аллергоцентр Радуга, на Коммуне. Там делают аллергопробы. Но в инете я прочитала, что есть недобросовестные лаборатории, анализы у них недостоверны. Рисковать не стала, поехала к знакомым в Педиатрическую Академию. Ищите, в инете много рекламы. В поисковике наберите аллергия...

    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение mujaji 10 ноя 2012, 23:59

    Оксана, сегодня разговаривала с нашим аллергологом. Она посоветовала на Авангардной есть больница № 1, там или в поликлинике при больнице делают анализы со своими аллергенами (можно принести свои продукты, которые подозреваете) ...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение bonussp 01 дек 2012, 16:19

    Здравствуйте! Может кому-то поможет та информация,которой поделюсь с вами. Я с детства болела бронхиальной астмой: 2-3 раза в год лежала в больнице с тяжёлыми приступами; говорили,что это на всю жизнь, что рожать будет тяжело--может начаться приступ во время родов; говорили,что это наследственно (хотя никто в семье и из родственников никогда не болел ничем подобным)...Много чего говорили, пугали... Прошло 10 лет,как у меня не было ни одного приступа,сейчас мне 26 лет, рожала сама и легко,сыну вчера исполнилось 5 месяцев :))) За время беременности начиталась о детских болезнях, и поняла всю цепочку,по которой пошла моя болезнь: в 2 месяца лечили отит антибиотиками, микрофлору не восстановили=> в 7 месяцев диатез,лечили мазями,кремами,про микрофлору в то время не думали => с 3 лет частые ОРВИ,кашель без причины => с 6 лет бронхит => с 9 лет астма (звучало как приговор в то время,мама плакала((( ) Из-за аллергических приступов не ела фруктов вообще (как раз они-то и поддержали бы организм!!!),из овощей в рационе были капуста и лук; витаминов лишили: яйцо,рыба,мясо. К выпускному стала "ходячим скелетом",смеялись,что по мне можно анатомию изучать )))
    После школы уехала в город учиться в институте (жили в посёлке,среди чистого воздуха,в лесу), стала "безобразничать": зимой одевалась легче, часто ходила босиком, после душа обливалась холодной водой (т.е.закаливалась); начала потихоньку есть всё,что мне нельзя было (фрукты и овощи дали мне клетчатку,фруктозу и т.п.--всё,за счёт чего живут полезные микроорганизмы); начала радоваться жизни (дома была стрессовая обстановка--проблемы между родителями) и всё.....на этом история болезни закончилась......
    Я вас ни к чему не призываю. Это просто моя история.....Может просто повезло ))))))))))))))))))
    Аватара пользователя
    bonussp

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:13

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение Nikolai Popkov 01 дек 2012, 23:56

    Спасибо вам за ваш рассказ! Я писала тут про дочку. Задавала вопросы. У меня в детстве была аллергия страшная, буквально на все! Тогда исследования мне не делали, поэтому ела все! Но-руки постоянно чесались, до крови расчесывала, мазалась всеми мазями, пила супрастин, тавегил и всякую дрянь. Лет в 18-все прошло, как не было!!!!!
    Сейчас с дочкой тоже странно все. Говорят-это от меня у нее! Приступ был в 5 лет, и не один. Прошли аллергопробы, сказали-на пыль и корм для рыбок. А рыбок у нас отродясь, не было!:) С пылью боремся, все выкинули, даже в библиотеки книги не берем, покупаем новые! Потом-приступ в 10 лет, вот, недавно. Причем, в квартире у мамы, в гости приехали. А у нее-вообще-стерильная чистота при минимуме мебели! Странно все это! Нет какой-то закономерности! Когда она маленькая была-у нас была собака. Все было хорошо! Сейчас завели щенка йорка. Перечитала кучу инфы-они не аллергенны! Не знаю я. Прописали нам пить кетотифен пол года и интал. Ни кашля, ни других признаков нет. Правильно ли я делаю, что заставляю все это принимать? Да еще и пол года?
    Аватара пользователя
    Nikolai Popkov

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:17

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение Sm@ily 05 дек 2012, 01:51

    моему ребенку тоже назначали интал на полгода,через спейсер.нам 5 лет...мне врач объясняла,что если меньше - толка не будет и что еслиего резко отменить может тоже приступ развиться,что во время приема приступов не будет...на втором месяце после приема у него был приступ...так что не знаю,стоило ли вообще его примать???
    Аватара пользователя
    Sm@ily

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:17

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение ArchE 19 дек 2012, 16:45

    Мне в детстве тоже ставили астму-постоянные приступы кашля, в д/с не ходила, в школе до 4 класса практически экстерном училась. В 12 лет как рукой сняло-видимо перестройка гормональная помогла, ТТТ с того момента практически не болею даже простудными заболеваниями, родила троих деток. Теперь у средней такая же картина- до года был диатез, в два года начался кашель приступами, особенно по ночам, сдали на аллергены- и пищевые, и цветение, и бытовые чего только нет. Сейчас нам 3,3, летом и дома все нормально, как только в садик-через неделю все по новой. Сейчас наблюдаемся в Раухфуса у пульмонолога, пока еще астму не поставили, но к тому идет. Анализы на аллергены делают в центре "Витамед", ул. Академика Лебедева, 10. Очень душевно и по цене приемлемо. Нас туда сейчас аллерголог направляет, а в первый раз мы без направления сдавали, нам там посоветовали на какие алергены лучше сдать в первую очередь, там ведь список пунктов на 100, лишних денег не содрали, это тоже показатель.
    Аватара пользователя
    ArchE

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:56

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение Олюшка 25 июл 2013, 14:20

    Было бы не плохо надеяться, что с половым созреванием может астма уйти. Сегодня очень много деток страдает таким недугом. А продуктов которые вызывают его все больше и больше. :-(
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение lusasidorova 19 июн 2018, 09:36

    Я с 6 лет мучалась аллергией на цветение березы, сейчас мне 30. В прошлом году я была беременна и роды приходились аккурат на пик цветения (конец апреля-начало мая), я, честно говоря, ужасно переживала. Ехать в роддом в пик цветения - жуть! Я обратилась к гомеопату и она мне посоветовала пропить 2 курса пробиотиков (бифидум баг, экофлор, трилакт): один в ноябре, второй в конце марта. Я так и сделала, не очень надеясь на результат. Но произошло чудо! Я реально очень благополучно пережила все экстремальные концентрации пыльцы березы, не принимая никаких антигистаминных средств, и даже довольно много гуляла (обычно я 2 недели сижу безвылазно дома с закрытыми окнами).Вот такая удивительная история! В этом году снова буду пить пробиотики.
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение MariaSonova 03 дек 2021, 18:26

    В такой ситуации только искать хорошего аллерголога https://mur.docdoc.ru/doctor/allergolog, сдавать соответствующие анализы и лечить
    MariaSonova

     
    Сообщения: 138
    Зарегистрирован: 12 июн 2018, 08:59

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


    cron