• Список форумов Детки Что болит?
  • Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение serionanda 09 мар 2011, 14:55

    Что делать, если у ребенка на все продукты аллергия, кроме круп. А он любит мясо... и все это переходит в астму. Подскажите какой-нибудь выход.

    Аватара пользователя
    serionanda

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 02:36

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение Ампир LTD 10 мар 2011, 13:25

    Елена, расскажите поподробнее.
    1. Как обнаружена аллергия? При приеме продуктов или при обследовании? Как она проявляется и какие "все продукты"?
    2. Что значит "переходит в астму"? У Вашего ребенка развиваются приступы на прием пищи? С какой частотой, и чем снимаете?
    3. И, наконец, сколько Вашему малышу лет?
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение serionanda 11 мар 2011, 18:58

    Моему ребенку 6 лет. С года мы не ели яйца, молочное и рыбу, п.ч. на эти продукты был Отек Квинке. Весной мы каждый год сильно болели бронхитами. С 2 лет нам поставили астму тяжелой степени. 2 года дышали пульмикортом. Потом все было нормально. Частые бронхиты только. В этом году в июне переболели воспалением легких. Прокололи антибиотики и сдали пробы на аллергию. Так вот в мае нам вообще в Тюмени находиться нельзя, п.ч. цветет береза и ольха и плюс пищевая аллергия на любое мясо, молочное, яйца, рыбу, курицу. Сейчас снова дышим пульмикортом через небулайзер. Мне не хочется чтобы мой ребенок постоянно принимал гормоны. Я понимаю, что все зависит от иммунитета. Но кто бы знал бы как его укрепить. И как в таком случае решиться на второго ребенка. Я понимаю, у взрослого проявляется аллергия из-за шлаков в организме. Но у малышей-то организм должен быть чистым....
    Аватара пользователя
    serionanda

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 02:36

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение Ампир LTD 11 мар 2011, 21:28

    Уважаемая Елена,
    1. Укреплять иммунитет не надо, разве что обычными способами закаливания - влажные обливания, купание и т.д. Признаков снижения иммунитета я у Вашего ребенка из описания не вижу, кроме частых бронхитов - но что-то говорит мне, что это были не столько бронхиты, сколько обострения бронхиальной астмы. Возможно, из-за прекращения лечения пульмикортом.
    2. Основная причина бронхиальной астмы - наследственная предрасположенность, а никакие не "шлаки". Другой распространенной причиной являются курение матери, особенно во время беременности, и вообще курение в семье. Искусственное вскармливание, как считается, предрасполагает к развитию астмы.
    3. У Вашего ребенка - серьезное заболевание. Постоянное введение ингаляционных гормональных препаратов является единственным эффективным и относительно безопасным способом его лечения. Что бы там ни говорили всевозможные "народные целители". Необходимо строго соблюдать сроки, схемы и дозы назначенного лечения и тогда, вполне возможно, в будущем удастся снизить дозу препарата или вообще отказаться от гормонов. Тем более что современные ингаляционные препараты в легких почти не всасываются и поэтому системных побочных эффектов не вызывают. В случае несоблюдения рекомендаций воспаление в бронхах будет прогрессировать и, возможно, придется перейти на системные гормоны с соответствующими осложнениями.
    Итак, если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок постоянно принимал гормоны - продолжайте ингаляции пульмикортом в строгом соответствии с назначениями. Это предотвратит приступы и даст шанс однажды забыть о бронхиальной астме.
    4. Второй ребенок нужен. Во-первых, предрасположенность у него вовсе не обязательно есть, а если есть, то не обязана проявляться, а во-вторых, когда в семье два ребенка - это лучше и для детей, и для родителей. Хоть и сложнее, конечно. Но оно того стоит, поверьте)
    С уважением,
    Антон Борисович Иванюк, педиатр-клинический фармаколог.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение serionanda 12 мар 2011, 11:31

    Спасибо огромное. Вы даже не представляете как помогли мне психологически.
    Аватара пользователя
    serionanda

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 02:36

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение KaBiR 25 июл 2011, 03:51

    Мой ребенок весь первый год болел обструктивными бронхитами, потом нам поставили бронхиальную астму (но летом мы не болеем, только с осени до лета). Обратились к другому врачу, который сказал, что это не астма, а какае-то инфекция (передающаяя от матери к ребенку)(извините не помню названия). Я до беременности, во время здавала анализы на скрытую инфекцию, здала и после результаты отрицательные. Возможно ли такое? У ребенка нету внезапных приступов, все начинается медленно, сначала выделение слюны, потом вода из носа и кашель, который усиливается.
    Аватара пользователя
    KaBiR

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:57

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение Ампир LTD 25 июл 2011, 04:22

    Уважаемая мама,
    Инфекцию ребенок мог получить и после рождения, она также передается воздушно-капельным путем. Но по описанию больше похоже на бронхиальную астму. Обратитесь к квалифицированному детскому пульмонологу и/или аллергологу, этот вопрос нельзя решить в интернете.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение KaBiR 25 июл 2011, 18:24

    Я имела ввиду инфекцию передающаяся половым путем (хламидия), но нет ее у меня и небыло. Разве может быть она у ребенка?
    Аватара пользователя
    KaBiR

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:57

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение Ампир LTD 25 июл 2011, 18:36

    Хламидии бывают разные. Существует вид, поражающий дыхательные пути и передающийся воздушно-капельно. Как и среди микоплазм, впрочем.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Аллергия - бронхиальная астма. Что делать?!

    Сообщение KaBiR 25 июл 2011, 19:34

    Спасибо
    Аватара пользователя
    KaBiR

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:57

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29


    cron