• Список форумов Детки Что болит?
  • Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение Svark 09 мар 2011, 14:54

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему малышу 3 месяца. Стал какать раз в два дня. При этом в тот день, когда не какает очень много пукает. Запах пуков и кала стал очень неприятным, но я это связываю с тем, что у него контактная аллергия. Или все-таки кишечные расстройства? Вчера не какал весь день. Поставила ему газоотводную трубочку - спустя какое-то время вылезло чуть какашек, и через пять минут малыш покакал. Я думала, что он не какает, так как молоко полностью переваривает, а получается, что нет, раз покакал? Ведет себя малыш совершенно нормально - играется, улыбается, как обычно. Только иногда когда пукает тужится(подгибает ножки). Помогтие мне разобраться, что это такое? Стоит ли мне переживать?

    Аватара пользователя
    Svark

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:42

    Re: Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение Tranki 09 мар 2011, 14:56

    Послушаю
    Аватара пользователя
    Tranki

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:39

    Re: Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение yohann 09 мар 2011, 15:00

    если ребенок на ГВто это вполне нормально : стул на ГВ может быть от 5 раз в сутки до 1 раза в 3-5 дней! у нас такое было,какала дочка 1 раз в 4 дня,как раз в 3-4 мес,когда идет перестройка КЖТ . так было несколько раз,потом все нормализовалось!обращались к педиатру,она сказала,что до 3-5дней можно ничего не предпринимать-это при условии,что вы уверены,что запора нет! т.е ребеночек спокоен,не тужится и тд! у меня дочка не подавала никаких признаков,что ее что то беспокоит!
    Аватара пользователя
    yohann

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:49

    Re: Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение solia 09 мар 2011, 15:02

    у нас тоже такое было первые месяцы.какала дочка раз в два дня бывало.врачи говорили мама вам самой надо питание наладить.потом все наладилось с пищеварением.
    Аватара пользователя
    solia

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 06:20

    Re: Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение Герасимова Юлия 09 мар 2011, 15:33

    У нас тоже так было,оказалось не хватало молока((
    Аватара пользователя
    Герасимова Юлия

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:14

    Re: Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение RealtyCD 09 мар 2011, 16:42

    Если малыша ничего не беспокоит - не переживайте. Взрослые тоже по-разному в туалет ходят.
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение Chantal 10 мар 2011, 03:02

    Не злоупотребляйте газоотводной трубкой. Это может грозить тем, что попа привыкнет... Я вставляла её на конец третьего дня (педиатр так говорила). Но мой ребёнок вдобавок капризничал, плохо спал. Потом выяснилось, что у нас дисбактериоз, на фоне которого развился энтероколит. Стул был зелёный, со слизью. Если Ваш ребёнок не беспокоится, его стул нормальный, то, я думаю, нет повода для переживания. В любом случае, всё-таки лучше проконсультироваться у педиатра, чтобы успокоиться Вам самой.
    Аватара пользователя
    Chantal

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:54

    Re: Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение AlexanderIA 10 мар 2011, 15:56

    В этом ничего плохого нет. 3 дня для вашего возраста не повод для паники :) мой сын до года сам вообще не какал... Если Вы на ГВ, то кушайте сливы, чернослив, компот из него, персики, свеклу, морковь. А если ИВ то давайте побольше пить, можно чай с укропом и фенхелем. Либо после консультации педиатра поменяйте смесь.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение Bullet1980 10 мар 2011, 18:42

    я прочитала когда тоже такое было с дочей, что кишечник просто себя тестирует, сколько может не какать, если этому помешать то тест провалиться и через некоторое время повториться, поэтому самое главное не вмешиваться, если конечно не беспокоит.
    Сейчас доче 10 месяцев, она может не какать 2 дня а может по 3-4 раза в день.
    Не волнуйтесь смотрите за поведением ребенка)))
    Аватара пользователя
    Bullet1980

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:33

    Re: Ребенок какает раз в два дня. Помогите разобраться почему?

    Сообщение Svark 14 мар 2011, 12:53

    всем спасибо за помощь.
    Аватара пользователя
    Svark

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:42

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


    cron