• Список форумов Детки Что болит?
  • Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 07 фев 2011, 22:14

    Жанна, НЕ имеют права не взять!!! Но придеться побороться и собрать не мало бумажек - доказ-ва того, что НЕ имеют права НЕ взять. Я уже запаслась статьями :))))

    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Инга 07 фев 2011, 22:19

    насколько я знаю в садик и в школу обязаны брать и без прививок....
    но мы живем в таком месте.....может много возникнуть неприятных ситуаций
    Аватара пользователя
    Инга

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:47

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Serega 07 фев 2011, 22:23

    В садик обязаны и без прививок брать, но сейчас такие очереди большие, так что, конечно, они лучше ребенка с прививками возьмут, чем без прививок.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение purple_m 07 фев 2011, 23:42

    # 26 Све itseems Тюрина
    -О Червонской я узнала совсем недавно.
    -А о вреде прививок мне рассказали сами врачи (совершенно разные источники)
    -О формальдегидах знаю от родственников, которые работали с ним. Это наисильнейший яд даже в очень малых дозах. Во всяком случае, так считалось в СССР. Сейчас на это наплевать!
    Первому ребёнку делала все прививки, пока в 6 лет не пришлось лечить печень после прививки против гепатита В. Никто ничего нигде не зафиксировал. Непосредственно после прививки -рвота! Списывали на страх, хотя до этого никогда такого не было. Я сама заболевала после прививок оч.сильно, но это опять было врачам не интересно! Повторюсь: у них план и проценты к зарплате!
    И ещё: вам же никто не говорит и никто не проверяет, выработался иммунитет после прививки или нет. У некоторых уже через несколько месяцев и следа нет в организме.
    Я не призываю не делать прививки, я призываю сто раз взвесить, чтобы потом не кусать локти...
    Всем малышам крепкого здоровья!
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение muar 08 фев 2011, 08:54

    А перед тем как делать такие прививки, врачам стоило бы вначале выявить аллергические предрасположенности ребенка,его имунитет, а не сразу колоть!
    Аватара пользователя
    muar

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:34

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 10:33

    В детском саду
    Если же с подписанной картой вашего ребенка не берут в детский сад, требуя постановку прививок, любых дополнительных анализов или справок, пишите аналогичное письмо заведующей детсада: на каком основании вас не берут. Если вам любезно сообщат, что внезапно в детском садике закончились места, имейте в виду, что ст. 43 Конституции РФ гласит:
    1. Каждый имеет право на образование.
    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
    Конституция является главным законом в нашей стране, но то же говорит и ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
    ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека (о праве на образование, в том числе дошкольное).
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 10:34

    На практике это выглядит так: с 01 августа 2006 года по решению Московской городской думы всем родителям, которые желают отдать ребенка в детский сад, необходимо будет обращаться не в сады, а в специальные комиссии по укомплектованию при окружных управлениях департамента образования столицы.
    Комиссия обязана распределить ребенка в детский сад, без места он не останется.
    В регионах ситуация аналогична – вашего ребенка должны распределить в детский сад, только не обязательно в тот, который вам нравится. На местах этим занимаются специальные государственные или муниципальные органы.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 10:35

    Итак, в случае отказа в посещении детского сада, пишите заявление опять же заведующей с просьбой уточнить, почему до того, как «всплыл» вопрос о прививках, место для вашего ребенка находилось, а потом внезапно пропало. Также пусть вам письменно сообщат, что именно для вас нет места – после такого заявления в вашу возрастную группу конкретного детского сада не смогут принять уже никого, либо будут вынуждены известить вас о том, что место появилось.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 10:35

    Если вам письменно ответили, что мест нет, пишите в районные отделы дошкольного образования, ссылаясь на вышеуказанные законы. Наименование и адрес вышестоящего органа вам сообщат в самом детском саду.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 10:38

    В школе
    Цитирую замечательный документ:
    Письмо Минобразования РФ от 21 марта 2003 г. N 03-51-57ин/13-03
    "Рекомендации по организации приема в первый класс"
    «…Минобразование России информирует органы управления образованием о необходимости руководствоваться пп.1, 2 ст.43 Конституции Российской Федерации, согласно которым "каждый гражданин имеет право на образование, каждому гарантируются общедоступность и бесплатность образования".» …
    «…Администрация школы может отказать гражданам (в том числе не проживающим на данной территории) в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении (…). В этом случае муниципальный орган управления образованием предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях на данной территории (в данном районе, микрорайоне) и обеспечивает прием детей в первый класс».
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron