• Список форумов Детки Что болит?
  • Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 10:38

    В школе
    Цитирую замечательный документ:
    Письмо Минобразования РФ от 21 марта 2003 г. N 03-51-57ин/13-03
    "Рекомендации по организации приема в первый класс"
    «…Минобразование России информирует органы управления образованием о необходимости руководствоваться пп.1, 2 ст.43 Конституции Российской Федерации, согласно которым "каждый гражданин имеет право на образование, каждому гарантируются общедоступность и бесплатность образования".» …
    «…Администрация школы может отказать гражданам (в том числе не проживающим на данной территории) в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении (…). В этом случае муниципальный орган управления образованием предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях на данной территории (в данном районе, микрорайоне) и обеспечивает прием детей в первый класс».

    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 10:39

    Если вы решили отказаться от постановки прививок, туберкулиновых проб Манту и иных биопроб вашему ребенку в школе, позаботьтесь о том, чтобы ваш отказ был вклеен в медкарту ребенка.
    Отдельно советую написать заявление на имя директора школы с целью доведения информации о вашем отказе до школьных медработников.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 10:40

    Если ваша позиция будет вполне определенной и вы грамотно проинформируете о ней соответствующие органы (а именно медицинские и образовательные учреждения), вам не придется ни с кем ругаться и портить отношения, в боях отстаивая свои права. Желаю удачи!
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 10:41

    есть образец заявления ;)
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ol'ga 08 фев 2011, 19:27

    Если бы вы видели,как протекает коклюш у ребёнка привитого или нет,или видели бы умирающего(не привитого) ребёнка от дифтерии,у вас бы не возник вопрос о прививках. Риск умереть от тяжёлой болезни выше,чем риск от сделанной прививки. По-моему,выбор очевиден.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение AlexanderIA 08 фев 2011, 19:34

    Евгения 1
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 20:56

    я считаю риск здесь 50 на 50!
    Я видела как мой ребенок переносил вторую АКДС - Боже упаси!!!! Никаких больше прививок делать не стану. В Калининграде умерла так девочка, когда мама закрыла глаза на плохой результат второй АКДС, и пошла сделала третью....От третий к великому сожалению девочка умерла, по дороге домой :(((
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Serega 08 фев 2011, 20:59

    Необязательно делать АКДС! Можно сделать Инфанрикс, которая переносится легко!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 22:05

    побочные эффекты читали от Инфанрикс ?? ...Я не удивляюсь, откуда сейчас так много деток, с диагнозом бронхит...Каждый второй ребенок...:((
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение osmos 08 фев 2011, 23:10

    Не буду пугать, но у моей мамы в садике (она раньше в д/с для умственно отсталых детей дефектологом работала) примерно 30% детей - послепрививочных, т.е. сделали прививку на фоне температуры или иной болезни.. Советую отложить. Врачи говорят откладывать любые прививки на 2 недели еще после выздоровления. Я тоже собираюсь дней через 10 сделать приорикс, предварительно подаю Зиртек.
    Аватара пользователя
    osmos

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:26

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron