• Список форумов Детки Что болит?
  • Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Serega 09 фев 2011, 00:10

    Когда делать прививку должна решать МАМА, а не ВРАЧ!!!! Как это можно сделать ребенку прививку на фоне температуры??? В этом уже виноваты родители, а не врач. Конечно, нужно делать прививки, когда ребенок полностью здоров.
    Марина Советникова, мой ребенок(как и другие знакомые дети) перенес Инфанкрикс замечательно, без всяких побочных эффектов, без температуры и капризов! Причем тут бронхит??? От бронхита ни один ребенок не застрахован. Какая тут связь с Инфанриксом???

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Viziare 09 фев 2011, 00:34

    Есть поговорка - где тонко, там и рвется. Неврологические осложнения не от прививок, просто дите слабенькое, проблемки были, а тут еще прививка.Но в любом случае, если неврологии не было, от прививки она не появится. А прививку надо делать здоровому ребенку. Оля я с вами согласна - решает МАМА, а не ВРАЧ.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение RealtyCD 09 фев 2011, 01:06

    А зачем тогда врачи? Они что, вообще ответственности не несут? Мама может и не знать, делать прививку или нет?
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Serega 09 фев 2011, 01:11

    Как не знать? Думаю, что каждая мама в курсе, что если у ребенка ДАЖЕ легкий насморк, а тем более, температура, то прививку делать НЕЛЬЗЯ!!! Ответственность за своего ребенка несет не врач, а МАМА! Нельзя же тупо доверять врачу, а самой маме не знать элементарных вещей!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Viziare 09 фев 2011, 01:26

    А врачи, кстати, только рекомендуют. Посмотрите в карточке, там не пишут "назначено", только "рекомендовано". А окончательное решение принимает мама.
    А какую ответственность они могут нести? Если это индивидуальная реакция на прививку - врачи не при чем.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 09 фев 2011, 11:27

    Оля, одним из побочных эффектов является бронхит. А у меня уже двое знакомых привитых детей переболели им, не ОРВИ, а бронхит...
    Я ни на чем не настаиваю, просто пишу как есть у меня и моих знакомых. Не всё всегда хорошо, есть и плохие результаты от прививок, и это необходимо знать.
    А вот на счет что мама должна....Я ребенка своего привела без соплей, кашля, в общем здорового, но прошло 14 дней со дня болезни...И всё равно плохо, оч плохо перенесли...Так кто ж тут должен знать...:((
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Serega 09 фев 2011, 13:23

    Как может быть бронхит побочным эффектом? Бронхит это осложнение ОРВИ! Плохие результаты от прививок это индивидуальная непереносимость. После болезни нужно ждать не 14 дней, а месяц...Куда торопиться??? Если ребенка прививают во время болезни, то это вина родителей, а не врачей!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Serega 09 фев 2011, 13:39

    Побочные реакции Инфанрикс

    Вакцина Инфанрикс обладает более низкой реактогенностью по сравнению с цельноклеточными коклюшно-дифтерийно-столбнячными вакцинами (АКДС, Тетракок). При назначении Инфанрикс очень редко регистрировались аллергические реакции. Крайне редко отмечались случаи коллапсов и шоко-подобных состояний. такие побочные эффекты были преходящими и не приводили к каким-либо последствиям.

    И где тут бронхит?????
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение ИВАН71 09 фев 2011, 13:47

    ой Оля, не там читаете...!!!!!
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Корь,краснуха,паротит!!!(Прививки)

    Сообщение Serega 09 фев 2011, 13:50

    А где нужно читать?)))
    Считаю, что нет никакой связи бронхита с прививкой Инфанрикс. Возможно, просто совпадение.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron