• Список форумов Детки Что болит?
  • Кашель и сопли

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение Serega 09 мар 2011, 18:31

    Конечно, Эриус лучше, чем зодак, но он и дороже намного.

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение Всяких Евгений 09 мар 2011, 22:11

    у нас врач тоже всё время перестраховывается и антибиотик выписывает!!! но мы так ни разу его и не пили!!! зачем мучить ребёнка... потом проблемы с животиком будут! это же не витаминка!!! надо контроль вести крови, может он не подходит... а если простуда не тяжелая, думаю не стоит его давать, но смотрите сами.

    Да и как всегда мамы общаются между собой(((
    Аватара пользователя
    Всяких Евгений

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:15

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение Ideal.kiev.ua 12 мар 2011, 20:33

    У меня тоже весенняя вирусиада. Малышня опять затемпературила, нос-горло болит. Я в таких случаях сразу даю Энгистол, Лазолван и на горло компресс делаю. Правда, у меня есть настойка дикого морковника для этих целей. Так хорошо помогает снять боли в горле.
    Аватара пользователя
    Ideal.kiev.ua

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 07:10

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение SEDeveloper 24 мар 2011, 19:36

    Мамочки, вы меня со своими антибиотиками удивляете! Конфеты для детей нашли... Вы хотите своих детей калеками сделать? Детьми заниматься нужно. Это не просто одеть, накормить, и наколясочке выгулять. Их нужно развивать и духовно, и физически, и умственно. Мир и любовь нужно беречь в семье. Тогда и дети болеть не будут. А если довели детей до болезненного состояния то лучше сиропчики, чайки, полоскания
    Аватара пользователя
    SEDeveloper

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:49

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение Serega 24 мар 2011, 22:02

    Татьяна Мельничук, а если есть прямые показания к применению антибиотиков? То как быть? Тоже не давать? Пусть ребенок болеет? Здоровье детей далеко не всегда зависит от мира и любви в семье...
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение Ideal.kiev.ua 26 мар 2011, 17:14

    Ну, вообще-то на глобальном уровне Таня права, и про семейное тепло тоже... Есть в этом сермяжная правда. Только не всегда получается...В этом году не поедем на море, приводим в порядок дачу, там не хуже отдых, а климат ребенку более подходящий.
    Аватара пользователя
    Ideal.kiev.ua

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 07:10

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение SEDeveloper 26 мар 2011, 17:23

    Уважаемая Оля, я не врач, но что такое влияние антибиотиков почувстовала на собственной шкуре, поэтому ребенка от этого стараюсь уберечь. Вы не сталкивались с ситуацией, когда врачи выписывают АБ на всякий случай, для перестраховки? А потом защита всего организма просто рушится... 70% нашего иммунитета находится в кишечнике. Эти 70% убиваются АБ. Выше ( в первом сообщении)я поделилась своим рецептом, котрый работает, а каждая мама сама вправе решать, что ей делать со своим ребенком
    Аватара пользователя
    SEDeveloper

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:49

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение Serega 26 мар 2011, 17:34

    Татьяна, я наоборот сталкивалась с такой ситуацией, когда моему ребенку НЕ назначали антибиотики, выжидали время, хотя я чувствовала, что они нужны. В результате больница(хотя можно было назначить АБ вовремя и вылечиться дома), а потом два раза реанимация инфекционной больницы(заразили в больнице кишечной палочкой). Одновременно с АБ можно пить биопрепараты, которые восстанавливают микрофлору.
    Все-таки приходится лечить ребенка АБ, а не только сиропчиками или полосканиями. Например, вам говорят: у ребенка подозрению на пневмонию, обязательно нужны АБ. И что вы будете делать? Врач назначает, а вы давать не будете? Будете рисковать здоровьем своего ребенка? Или вы для себя исключаете такую ситуацию?
    Когда ребенок первый год идет в садик, он по любому будет болеть, вне зависимости от климата в семье.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение karlush 05 апр 2011, 13:50

    мамочки подскажите мы вроде заболели температуры нет сопельки не текут а внутри сидят не вытащить и немного кашель есть.
    Аватара пользователя
    karlush

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:51

    Re: Кашель и сопли

    Сообщение baramist 05 апр 2011, 21:09

    Для деток, кто постарше 2,5 лет нос хорошо Долфином промывать: и носик освобождается и бактерии там все убиваются и насморк намного быстрее проходит. А еще от насморка масло Туи очень здорово-лечит, а не просто симптоматику убирает- вытяжка из дерева, все натуральное.
    Аватара пользователя
    baramist

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:02

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron