• Список форумов Детки Что болит?
  • зондирование слезного канала малышу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    зондирование слезного канала малышу

    Сообщение Виктор2007 08 мар 2011, 14:49

    у кого так было, поделитесь!

    Аватара пользователя
    Виктор2007

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:05

    Re: зондирование слезного канала малышу

    Сообщение NightWalker 09 мар 2011, 06:37

    Зондирование не потребовалось, т.к. вовремя обратились к окулисту, которая показала как делать массаж(сыну было 3 недели, а началось все с 3 дня после рождения). Прошло быстро.
    Аватара пользователя
    NightWalker

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:47

    Re: зондирование слезного канала малышу

    Сообщение mujaji 09 мар 2011, 11:53

    нам хотели делать, но мы не пошли..сейчас все отлично))
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: зондирование слезного канала малышу

    Сообщение Виктор2007 09 мар 2011, 15:15

    у нас тоже началось в три месяца, мы капали и массировали, всё прошло, но снова загноился уже в 9 месяцев
    Аватара пользователя
    Виктор2007

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:05

    Re: зондирование слезного канала малышу

    Сообщение misa 10 мар 2011, 07:48

    Обычно, окулисты отправляют на зондирование только в самых крайних случаях, когда остальные методы не помогают. У нас еще в роддоме слезились и немножко гноились глазки. Сказали, не страшно, промывайте,и отправились нас домой. В результате с этим же попали к окулисту, прокапали курс сначала одних капель, потом других (т.к. разные капли убивают разные вирусы, поэтому важно найти правильные-так объяснила окулист). Не помогло. Конечно, продолжали делать массаж -говорят, это самое эффективное. Т.к. глазки у нас всё равно продолжали слезиться, нас отправили на зондирование.
    Могу сказать, что ничего очень страшного в этом нет. Правда, нам эту процедуру делали в 3 месяца. Говорят, в этом возрасте он легче ее переносит. У меня его забрали и унесли в операционную. Я осталась ждать в коридоре. Ну,конечно, поплакали оба, больше я - от переживаний. Как только сынишка оказался у меня на руках, так он сразу успокоился.
    Поэтому если уж Вам с малышом, грозит такая процедура, мужайтесь , набирайтесь терпения и игрушек, чтобы развлечь малыша (по-крайней мере, нам пришлось долго ждать). Сама же процедура недолгая.
    Но самое главное, мне кажется, глазки не запускать, а сразу обратиться к окулисту - конечно, к тому, в компетентности которого Вы не сомневаетесь.
    Удачи Вам и малышу.
    Аватара пользователя
    misa

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:02

    Re: зондирование слезного канала малышу

    Сообщение Виктор2007 10 мар 2011, 07:52

    спасибо
    Аватара пользователя
    Виктор2007

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:05

    Re: зондирование слезного канала малышу

    Сообщение Анна_Матвиюк 12 мар 2011, 16:05

    Мы тоже ездили на зондирование слезного канала, у нас глазки с роддома гноились мы за три месяца каких только капель не капали в глазки, и в три месяца поехали в Санкт-Петербург в областную детскую, врачи меня заверили что ребенок никакой боли не чувствует т.к. делают обезбаливающий укол.
    Аватара пользователя
    Анна_Матвиюк

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:18

    Re: зондирование слезного канала малышу

    Сообщение weasel 15 мар 2011, 07:59

    У нас тоже заслезился один глазик еще в роддоме, там покапали левомицетиновые глазные капельки, вроде прошло, дома опять началось, промывала некрепкой заваркой, капала капельки, окулист показал как делать массаж слезного канальца, назначил тобрекс и через 3 дня все прошло! тьфу-тьфу-тьфу
    Аватара пользователя
    weasel

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:12

    Re: зондирование слезного канала малышу

    Сообщение Octavio 15 мар 2011, 14:47

    мы вообще в месяц делали. перед процедурой очень волновалась не спала. Когда малыша забрала врач я даже разревелась так жалко крошечку было через минуты две приносят я думала что то спросить хотят а мне говорят что все уже как унесли спящего так и принесли. Так что не бойтесь абсолютно ничего страшного. да и потом проблем меньше будет
    Аватара пользователя
    Octavio

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:45

    Re: зондирование слезного канала малышу

    Сообщение Анна_Матвиюк 15 мар 2011, 17:22

    У нас в городе очень "хорошие" врачи, мы делали массаж глаз и капали сначала Левометецин, потом Торбекс, правый глаз перестал гноиться и нас отправили с левым глазиком, в итоге оказалось что промывали оба. Я нехочу никого растраивать, но когда нам делали промывание, он у меня так орал, что просто от стресса оключался и как это объяснить я не знаю(((((( Очень тяжело, когда ты не можешь помочь своему ребенку((((((((( Когда его вынесли, я его взяла наруки, покормила и он успокоился. Но потом всю ночь спал и стонал, а следующую ночь вобще проплакал, спит и плачет((((((((((((( Недай бог повторно съездить на промывание(((!!!!!!! Единственное за что спасибо врачам, что глазки перестали гноиться!!!!))))) Уже два месяца и все ХОРОШО!!!!!!))))
    Аватара пользователя
    Анна_Матвиюк

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:18

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


    cron