• Список форумов Детки Что болит?
  • Насморк долгое время у ребенка

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение Diba84 11 июн 2011, 17:50

    у нас тоже сопли, ребенку 11 мес..наш педиатр посоветовала, аквамарисом промывать и давать пить коризалия по 1табл 5 раз в день, говорит-высушивает.... вот начали лечение-посмотрим!

    Аватара пользователя
    Diba84

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:56

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение jolner 14 июн 2011, 15:28

    Доченьке 10 месяцев, был жуткий насморк, ни гриппферон, ни аквамарис не помогали!наш педиатр посоветовал очень хороший рецепт от насморка!взять 1 часть лука и разбавить 7 частями воды!естественно сначала закапать себе - не сильно ли жгучая получилась смесь!я капала 3 дня и насморка как не бывало :))) эту смесь каждый день надо новую делать! где то по 2 капельки в ноздрю 3-4 раза в день!спросите у своих педиатров про этот рецепт! надеюсь кому нибудь поможет :)))
    Аватара пользователя
    jolner

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:32

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение rawww 19 июл 2011, 03:49

    Сыну 3 месяца,в роддоме простыл появилось на 2ой же день насморк и продолжается до сих пор. Педиатр говорит, типа это нормально, что у них слизь должна быть. Я уж капаю настой ромашки, просто он иногда аж ночью дышать не может. А грушай у нас не получается(((
    Аватара пользователя
    rawww

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:21

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение Struwwelkopf 19 июл 2011, 15:58

    У нас тоже грушей не получалось, тогда я придумала отличный способ. Взяла трубочку от сока - один конец обожгла огнём (чтоб не поцарапать носик), вставила его в нос, а другой конец себе в рот и высасываешь. Небойтесь до рта не доходит, поэтому малышу хорошо и вым не брезгливо.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение rawww 19 июл 2011, 21:23

    Спасибо, а то я и ртом пробовала, никак.
    Аватара пользователя
    rawww

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:21

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение Struwwelkopf 20 июл 2011, 04:41

    Айгуль, конечно, этот способ очень хороший, но не забывайте, что сильно высасывать нельзя. Для этого вначале запрыскайте АКВАМАРИС. И вместо трубочки от сока можно воспользоваться газоотводной трубочкой (если есть), это менее травматично. Но у меня такой не было и я свою соорудила.Врач когда увидила, сказала, что всё в своей жизни видела, как изощеряются родители, но чтоб такое придумать. А вообще если есть деньги, то в некоторых аптеках можно найти спец. апарат, электронный для отсоса носовой слизи.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение Zadir@ 23 апр 2013, 15:43

    Struwwelkopf писал(а):У нас тоже грушей не получалось, тогда я придумала отличный способ. Взяла трубочку от сока - один конец обожгла огнём (чтоб не поцарапать носик), вставила его в нос, а другой конец себе в рот и высасываешь. Небойтесь до рта не доходит, поэтому малышу хорошо и вым не брезгливо.

    Девочки, очень классное средство - свежий сок каланхоэ. Правда надо чтобы это растение росло дома. Срываешь листик, выдавливаешь сок, в пепетку и в нос ребенку - так тот вычихивает такие застойные сопли и в таком количестве, что просто удивляешься, где они помещаются в таком носике. 8-o
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение Kissme 06 май 2013, 16:15

    pashan писал(а):Здравствуйте,у нас у ребенка 1,8 года насморк бывает очень частый и длится по 2 недели,никакие капли уже не помогают,подскажите пожалуйста как вылечить ребенка от этого недуга.

    Может это все таки аллергический насморк? Не замечали, чтобы он возникал в периоды цветения может чего то или попробовать заменить подушку, если она у вас с перьями. А вообще еще надо смотреть какой насморк, главное, чтобы не был гнойным, то есть сопли не были зелеными.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение Kimasik 14 май 2013, 15:48

    Zadir@ писал(а):
    Struwwelkopf писал(а):У нас тоже грушей не получалось, тогда я придумала отличный способ. Взяла трубочку от сока - один конец обожгла огнём (чтоб не поцарапать носик), вставила его в нос, а другой конец себе в рот и высасываешь. Небойтесь до рта не доходит, поэтому малышу хорошо и вым не брезгливо.

    Девочки, очень классное средство - свежий сок каланхоэ. Правда надо чтобы это растение росло дома. Срываешь листик, выдавливаешь сок, в пепетку и в нос ребенку - так тот вычихивает такие застойные сопли и в таком количестве, что просто удивляешься, где они помещаются в таком носике. 8-o

    Ой, мне мама тоже его советовала, так как то приехали к ней в гости и насморк был у меня. Она мне его неразбавленным закапала - так в носу так свербило, что слезы на глазах наворачивались. Мне кажется малышам надо его разбавлять.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Насморк долгое время у ребенка

    Сообщение Kissme 02 авг 2013, 15:11

    Конечно, надо разбавлять. Мне медсестра наша говорила про это средство, но надо обязательно капать разбавленным, примерно 50/50 с водой. А еще все зависит от возраста самого растения и сорванного листика.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron