• Список форумов Детки Что болит?
  • Мелкая сыпь на лице...

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение Teacher 07 мар 2011, 14:47

    Нам 1 месяц. У дочки по всему лицу, на лобике, за ушками, на щечках мелкие красные прыщички. На теле нет. Думала, что из-за моего питания. Уже и сама на диете сидела, кушала только то что можно, ничего себе не позволяла. Все равно не проходит. Педиатр сказала, что это не аллергическая сыпь. Что это может быть и от чего? Каждый день появляются новые прыщички.

    Аватара пользователя
    Teacher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:14

    Re: Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение Alur 07 мар 2011, 15:22

    сходите к дерматологу,у нас в месяц пыщики-гнойнички на лице были.педиатр лечение назначала с месяц не проходило.сходила до дерматолога он мазь выписал и через 3 дня начало сходить,а через неделю и следа не осталось.
    Аватара пользователя
    Alur

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:19

    Re: Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение n01038 07 мар 2011, 15:30

    У моего ребенка такая сыпь из - за пищевой аллергии, придерживайтесь диеты, иногда аллергия долго выводится из организма, если не будет изменений обратитесь к аллергологу.
    Аватара пользователя
    n01038

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:09

    Re: Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение Misslady 07 мар 2011, 16:02

    может у вас потница, а не аллергия? попробуйте капли фенистил, нам их от аллергии назначали, педиатр сказал их можно давать и для профилактики, капли выводят из кишечника аллергенные вещ-ва. Ну а лучше всего сходить к врачу специалисту!
    Аватара пользователя
    Misslady

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:02

    Re: Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение Antti 07 мар 2011, 16:20

    Сходить обязательно к врачу!!!
    У моего ребёнка,тоже был мелкая сыпь.Врач сначала говорила,что это-потничка,потом сказала,это-аллергия.....попали в больницу (была желтушка) там врач при осмотре ахнула,сказала что,у ребзя Стафилококк!пролечили..всё нормально!))))
    Аватара пользователя
    Antti

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 07:47

    Re: Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение Apsdydrr 07 мар 2011, 17:24

    конечно к врачу надо! но у нас в месяц такая же сыпь была,я вызвала нашего педиатра,на что она мне ответила! что вы переживаете это ваши гармоны так выходят и ничего страшного нет! как я поняла это типа что ли физиологической сыпи! так же как в первые 3 дня набухают у деток молочные железы и могут быть выделения! это мы даже по учебе проходили! поэтому я и не стала сильно волноваться! смазывала (не помню чем) и все прошло спустя нед2-3
    Аватара пользователя
    Apsdydrr

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:03

    Re: Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение Katrien 08 мар 2011, 16:49

    Здравствуйте! У моего сына (7 мес) тоже есть прыщички на лице и за ушками щёчки румяные и ОЧЕНЬ шершавые, как наждак!!!! Я уже исключила все продукты, содержащие сахар, но это не очень помогает...
    Что это может быть? Кстати, шероховатость на щеках у него почти с рождения.
    Аватара пользователя
    Katrien

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:53

    Re: Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение n01038 09 мар 2011, 02:21

    Нужно убирать все аллергены, обратитесь к специалисту он вам поможет. Проблему с сухой кожей можно решить при помощи жирного крема, ушастый нянь например. Самые сильные аллергены; рыба, молоко, яйца.
    Аватара пользователя
    n01038

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:09

    Re: Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение mujaji 09 мар 2011, 02:40

    Евгения Енокаева, у Вашего малыша атопический дерматит. Обратитесь к специалисту.
    Аллергия, кстати, может быть и на подгузники. Она поднимается до лица (нам это аллерголог подтвердила, и я читала про это)
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Мелкая сыпь на лице...

    Сообщение rawww 13 апр 2011, 06:06

    Нам 3 месяца,но когда был месяц у него все лицо покрылось, но педиатр мне сказала, что аллергия. Выписала мазь Элоком и сразу помогло, нужно тонким слоем мазать 1 раз в день. Но у меня и сейчас у сына на лице появляются прыщи, но у меня это от пищи и в принцепе сейчас тепло они потеют, когда кормлю, он ведь на руках лежит и за ушками потницы выходят. Если в принцепе не так сильно, то не страшно. Попробуйте крем, но с перва прокансультируйтесь со своим врачом
    Аватара пользователя
    rawww

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:21

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


    cron