• Список форумов Детки Что болит?
  • ожог

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: ожог

    Сообщение PhpCoder 07 мар 2011, 16:20

    Екатерина, кипяток тоже может быть разной температуры. У нас знакомого мальчика обдало кипятком в ванной, лопнул шланг с горячей водой из бойлера, вода была порядка 80 градусов, у него теперь шрам во всю грудь. А баки с горячей водой в банях нагреты минимум до 100 градусов.

    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: ожог

    Сообщение ryfm 07 мар 2011, 16:57

    дочь обожглазь не водой горячей а об котёл ударилась горячий где вода кипятиться
    Аватара пользователя
    ryfm

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 08:55

    Re: ожог

    Сообщение AlexanderIA 07 мар 2011, 17:43

    Пф. Хорошо всё будет, Татьяна! Главное следите, чтобы,когда появится корочка,она не мокла.а была подсушена. То есть не лепите ничего,пусть принимает воздушные ванны :) Чёлку уберите,если есть. А вот если начнёт мокнуть тогда обращайтесь... Вам 7...скорее всего останется шрамик или полностью пройдёт через несколько лет(пока будет кожа синеть от холода).

    Расскажу свою историю... Мелкому было 7мес,были мы в гостях,сели пить чай. Только-только налили кипяток из чайника(я горячий не пью,хол.воды не было,отодвинула кружку,чтобы остыло). Подбегает собачка хозяев и начинает лизать сына,я рефлекторно его убираю на другую сторону и пододвигаю к кружке!!! Случайно... А эта "хватайка" берёт и хватает кружку. Я опять рефлекторно ребёнка на другую сторону(к собачке), и большая часть кипятка пролилась на меня, ребёнку попало только на ножки(потенциально он должен был полностью облит,судя по мне...)
    У малыша на одной ладышке сразу всё слезло(размером где-то 7 на 4 см)...на всторой ожог 1степени. Мы на скорой в больницу...Нас решили положить в хирургию(там отдельная история,мы отказались). Выписали пантенол, полностью всё прошло где-то через месяц. Сейчас 1г10м шрама нет.
    Подруга,с которой рожала так же налила на сына кипяток на ручки и грудь,дак их в этой же больнице сразу домой послали.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: ожог

    Сообщение AlexanderIA 07 мар 2011, 17:48

    Кстати,если с ожогами обращаетесь в "скорую", потом вызывают в милицию... а то вдруг я сама на него налила :) Ужас...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: ожог

    Сообщение ryfm 07 мар 2011, 18:24

    спасибо за ваши советы
    Аватара пользователя
    ryfm

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 08:55

    Re: ожог

    Сообщение unlimbox 07 мар 2011, 19:32

    Спрей Пантенол-вещь,как "скорая помощь" и в теч.недели...
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: ожог

    Сообщение mujaji 08 мар 2011, 05:16

    Сколько литературы не читала, везде пишут, что мазать ничем нельзя. Только пишут, что нужно ожог под проточную холодную воду и потом срочно к врачу. Но разные ожоги поразному промывают...
    Мой племянник тоже чаем горячим обжогся...было страшно... тоже мазали маслом с перышком...но в больницу они первым делом поехали...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: ожог

    Сообщение AlexanderIA 08 мар 2011, 07:19

    Первая помощь: Если ребёнок в одежде,не снимая сунуть конечность под холодную проточную воду, одежду лучше разрезать,чтобы не повредить пузыри. Пузыри протыкать нельзя,нарушится стерильность. И вообще соблюдать стерильные условия для ожога. Много пить.
    Современные врачи маслом не рекомендуют обрабатывать. И так всё горит,ещё и маслянная плёнка...Парниковых эффектов вообще надо избегать. Пантенол-самое хорошее средство,спрей легко распыляется(мази болезненно наносятся), дезенфицирует, обезбаливает и способствует регенерации кожи.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: ожог

    Сообщение desertshadow 16 мар 2011, 16:14

    Облепиховое масло хорошо помогает при ожогах. Но все же лучше обратиться к врачу. В милицию сообщают, если скорую вызываете и требуется госпитализация, да и не страшно это просто позвоните им и расскажете как это случилось, иногда они могут и домой прийти и поговорить с близкими. Но думать надо не об этом. Сходите к врачу. Никто вас не съест за это, а только посмотрят и обработают при необходимости, дадут рекомендации
    Аватара пользователя
    desertshadow

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:05

    Re: ожог

    Сообщение Tzadik 16 мар 2011, 16:35

    Любое масло, крем, яйца и все такое нельзя наносить на ожоговую поверхность! Они усиливают степень ожога, его глубину, не дают ране дышать, т.к. образуют пленку. Можно мазать "пентенолом", но не забудь те про инфекцию, которая с удовольствием поселится в ране.
    Аватара пользователя
    Tzadik

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:27

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron