• Список форумов Детки Что болит?
  • Температура

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Температура

    Сообщение Иван Егорович 06 мар 2011, 18:15

    Как не сбивать, когда у ребенка тем-ра 39.7,ждать когда свернется кровь???Обтерли, снизили до 38, а дальше организм должен сам бороться- с этим я согласна,но никогда под сорок!!!

    Аватара пользователя
    Иван Егорович

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:09

    Re: Температура

    Сообщение Mr_tral 06 мар 2011, 18:21

    Алена укол вам сделали но-шпа анальгин супрастин(тавегил),температуру сбивает.Тоже можно дать в таблетках(если нет аллергии на препараты),но не чаще 1 раза в день.дозировку вам должна подсказать скорая. при температуре минимум одежды,но если у ребенка озноб необходимо его согреть и жаропонижающее обязательно.Моему сыну 4 и вместо обтирания делаю повязки на запястья(бинт смоченный в разведенной водке),обмахиваю влажным полотенцем.При температуре пить Воду (а не сок) и писать.Сыну 4 и мы часто болеем с температурой за 39.Не стесняйтесь вызывать скорую,спрашивайте их что колят и зачем.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Температура

    Сообщение Иван Егорович 06 мар 2011, 18:24

    Дорогая сама загадка,когда вызываешь врача и он делает укол ребенку анальгин с димедролом,ему что говорить не делайте ребенку анальгин т.к.он влияет на сердце???
    Аватара пользователя
    Иван Егорович

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:09

    Re: Температура

    Сообщение Новичек 06 мар 2011, 18:33

    Можно сказать скорой сделать вместо анальгина более щадящий препарат. Поверьте, сколько лежала в больницах, врачи не истина последней инстанции. За 40 - это да, надо делать жаропонижающее. Вообще надо смотреть по ситуации. Поднимается температура выше и не помогают обтирания (через полчаса уже должна снизиться), тогда к традиционной медицине нужно прибегнуть.
    Аватара пользователя
    Новичек

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:26

    Re: Температура

    Сообщение Mr_tral 06 мар 2011, 18:42

    С высокой температурой лучше не шутить,не известно как отреагирует организм ребенка(судороги,потеря сознания и т.д).Поверьте Ужасно когда к твоему ребенку приезжает реанимация
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Температура

    Сообщение purple_m 06 мар 2011, 18:44

    Алёна! Я как и вы против "сиропчиков". Но температура за 39 опаснее Нурофена. Не давайте парацетамолсодержащие, после них выздоровление позже наступает: затормаживаются процессы в организме (врач учила). А нурофен лучше, чем скорая. Там не щадят. Их задача сбить температуру и уехать.
    У нас была подобная ситуация. Ставили фолликулярн. ангину. Высокая температура, на улице жара. От антибиотика никакого толка(суммамед). Никому дела нет до нас. Пошли к другому врачу: вирусная ангина...
    Пейте малину, но-шпу (1/4 таблетки -уточните), врачи рекомендуют для поддержания сердечка, даже самым маленьким, корвалол (капля на год жизни, да хоть 3-4 капли)
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: Температура

    Сообщение АлексейВИШ 06 мар 2011, 19:01

    Светлана Прохорова
    нет нам сделали анальгин и димедрол,т.к.ампулы остались у меня как и положено. а на счет того что с высокой тем-рой лучше не шутить,я с Вами согласна, очень напугалась, когда у ребенка поднялась до 39.7.и скорая сказ.что у них пересменок приедут через мин.15.

    Любовь Федорова
    На счет Нурофена, Я прочитала, что им нельзя злоупотреблять,очень опасно для организма ребенка,мне кажется лучше подольше полечить,чем навредить этими лекарствами.

    Девчонки, огромное Вам всем СПАСИБО,честно!!!
    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    Re: Температура

    Сообщение purple_m 06 мар 2011, 19:03

    Я давала только в ночь...Выздоравливайте!
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: Температура

    Сообщение АлексейВИШ 06 мар 2011, 19:06

    Спасибо!!!
    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    Re: Температура

    Сообщение Мамуля 03 май 2013, 15:27

    АлексейВИШ писал(а):Девчонки, привет!Скажите мне пожалуйста есть ли какие-то народные средства для снятия тем-ры??? У меня у ребенка тем-ра 39.4. Был врач днем сказал похоже на ангину прписала от тем-ры Анаферон и другие таблетки, но Анаферон много нельзя,сейчас вызвали скорую сделали укол:димедрол с анальгином,ждем спада. Просто не хочется пичкать таблетками и сиропами,может кто подскажет как сбить тем-ру без медикаментов, ночь впереди-страшновато!!!!

    При такой большой температуре уже народные методы наверно вряд ли помогут. Вообще сбивает темпу обильное теплое питье, типа малинового компота. А вообще лучше всего для сбивания я использую свечи с парацетамолом. Малыш спит, свечу в попу поставил и все. :bye:
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34


    cron