• Список форумов Детки Что болит?
  • Температура

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Температура

    Сообщение АлексейВИШ 06 мар 2011, 14:43

    Девчонки, привет!Скажите мне пожалуйста есть ли какие-то народные средства для снятия тем-ры??? У меня у ребенка тем-ра 39.4. Был врач днем сказал похоже на ангину прписала от тем-ры Анаферон и другие таблетки, но Анаферон много нельзя,сейчас вызвали скорую сделали укол:димедрол с анальгином,ждем спада. Просто не хочется пичкать таблетками и сиропами,может кто подскажет как сбить тем-ру без медикаментов, ночь впереди-страшновато!!!!

    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    Re: Температура

    Сообщение юлия герцен 06 мар 2011, 14:47

    Я давала малому траву исландский мох (его деткам можно, назначал фитотерапевт), сбивает т-ру, лечит кашель, насморк, ангину!
    Аватара пользователя
    юлия герцен

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:37

    Re: Температура

    Сообщение PhpCoder 06 мар 2011, 14:57

    Алена, сперва разденьте ребенка совсем (если носите памперс, то сейчас его категорически нельзя!!!). И протирайте ребенка раствором столового!!! уксуса с водой (запястья, паховые складки, локтевые и подколенные сгибы, подмышки), хотя бы на 1 градус, но температуру сбивает, правда ненадолго, но эту процедуру можно повторять многократно. Если боитесь раствора вода с уксусом, то просто протирайте водичкой.
    А жаропонижающие лучше свечками, особенно если есть подозрение на ангину.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Температура

    Сообщение Arsenic 06 мар 2011, 15:28

    Анаферон - это препарат, активирующий противовирусный иммунитет. Но это никак не жаропонижающее!!! Эльвира права - при температуре (особенно высокой) ребенка нужно не кутать, а раздевать. И обтирать просто водой, уксусной водой, а лучше всего вода спирт (водка), только естесственно в очень слабой концентрации, снижает температуру очень быстро....Свечи более эффективны, начинают свое действие быстрее и сохраняется жаропонижающий эффект длительное время (в отличие от жаропонижающих сиропов). Если в чем то сомневаетесь - лчуше вызывайте скорую. Удачи вам и скорейшего выздоровления.
    Аватара пользователя
    Arsenic

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:24

    Re: Температура

    Сообщение АлексейВИШ 06 мар 2011, 15:47

    Спасибо, девчонки,уксусом протирала,до скорой, была тем-ра 39.1 потом начала расти и до 39.7,вызвали скорую, сейчас спала до 37.8,после укола,еще нам врач прописал Нурофен, но я не хочу им злоупотреблять,да и нельзя. Спасибо огромное за советы!!!!Забыла добавить нам почти 7 лет,она не одетая, вообще голая, но постоянно укрывается...Говорит,очень холодно. А еще, свечки поставить не даст- это факт,я одна,мне ее не удержать...А поповоду водки и воды, надо попробовать, еще раз СПАСИБКИ!
    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    Re: Температура

    Сообщение Arsenic 06 мар 2011, 16:01

    Алёна, это не народный метод, не переживайте. Я с полуторагодовалой дочкой в больнице лежала, привезли с температурой 39,4, дежурный врач тут же принес грелку со льдом и бутыль (вода медицинский спирт), сказал протирать лоб, ножки, ручки. Здоровья вам и вашей доченьке!!!
    Аватара пользователя
    Arsenic

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:24

    Re: Температура

    Сообщение АлексейВИШ 06 мар 2011, 16:05

    Спасибо, Любовь! Девчонки, а от этих протираний водкой и уксусом мы еще больше не заболеем(воспаление)Очень холодное все,простите за такой вопрос,
    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    Re: Температура

    Сообщение Arsenic 06 мар 2011, 16:36

    А зачем же вы все холодное используете? Водичку тепленькую берите для обтираний. Здесь важен сам эффект: спирт испаряясь с поверхности кожи понижает температуру. Да и не нужно постоянно обтираться - сбили до 38 и хватит, дальше организм пусть сам борется...
    вот тут еще почитайте, там написано все про обтирания...http://www.uaua.info/content/articles/7.html
    Аватара пользователя
    Arsenic

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:24

    Re: Температура

    Сообщение mujaji 06 мар 2011, 16:48

    Алена Грищенко, такую температуру уже только препаратами можно сбить... А так нужно протирать ребенка тряпочкой, смоченной в ТЕПЛОЙ воде, в воду можно добавить немного уксуса... Греть ребенка нельзя. Всю одежду и подгузники сразу снять. Демидрол и анальгин температуру не собьют. А анальгин вообще нельзя (влияет на сердце). Во многих странах он вообще запрещен.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Температура

    Сообщение Новичек 06 мар 2011, 18:03

    Все правильно, теплой водичкой обтирать. Еще можно в такой же теплой водичке смочить тряпочку и держать на голове. Тем более она у вас уже взрослая. У нас 3-летний парень не дает у себя на лбу что-то держать. Сбрасывает.

    Сбивать температуру вообще не рекомендуется (правда врачи утверждают обратное). Обтерли, снизили до 38, а дальше организм должен сам бороться. Все верно )
    Аватара пользователя
    Новичек

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:26

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


    cron