• Список форумов Детки Что болит?
  • ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение Andriano 06 мар 2011, 14:42

    У НАС С РЕБЕНКОМ РЕЗУС КОНФЛИКТ - У МЕНЯ ПОЛОЖ, А У НЕГО ОТРИЦ. РОДИЛСЯ ЖЕЛТЕНКИМ, А Я ДУМАЛА, ЧТО КОЖА СМУГЛАЯ, ВРАЧИ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ, ЛИШЬ НА 3Й ДЕНЬ СКАЗАЛИ, ЧТО ЖЕЛТУШКА И УНЕСЛИ НА ФОТОТЕРАПИЮ. ПОДЛЕЧИЛИ И ВЫПИСАЛИ С РОДДОМА. ПРОПИСАВ УРСАСАН ПРОПИЛИ. ЖЕЛТУШНОСТЬ НЕ ПРОШЛА ПОЛНОСТЬЮ, ДАЖЕ СИЛЬНЕЕ СТАЛА. ТЕПЕРЬ ПРОПИСЫВАЮТ ЭССЕНЦИАЛЕ И НАПРАВЛЯЮТ В ФИЗКАБИНЕТ И УФО. ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ? БОЮСЬ УЖЕ, ДА ВРАЧАМ НАШИМ НЕ ДОВЕРЯЮ.... ЭТО СЕРЬЕЗНО, КОГДА РЕЗУС КОНФЛИКТ?

    Аватара пользователя
    Andriano

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:19

    Re: ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение Клещ 06 мар 2011, 14:52

    Для начала у вас правильное лечение эссенциале очень хорошо помогает.Можно еще глюкозки попить.Правда бывает когда лечение не помогает могут посоветовать на три дня перевести на смесь.
    Аватара пользователя
    Клещ

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:05

    Re: ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение Садовая Соня 06 мар 2011, 15:55

    Я не врач, я мама сыночка, у которого была желтушка более месяца. Нам помогло только то, что мы перешли на смесь на полторы недели, затем, вернулись к грудному вскармливанию и кормимся до сих пор (сейчас сыночку год и 2 месяца). А желтизна начала спадать на 3й день отстранения от груди!
    Аватара пользователя
    Садовая Соня

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:39

    Re: ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение Zander 06 мар 2011, 16:02

    а на билирубин сдавали анализ? в норме должен быть 20 (так нам врачи говорили), нас из роддома на 8-ые сутки из-за повышенного билирубина выписали только (лежали под лампой и пили урсосан),и то рез-ты анализа были выше нормы, после выписки педиатр (очень грамотный, не то, что на участке)назначил курс урсосан дюфалак, билирубин понизился махом, физ. лечение не назначали. а лечение глюкозой желтушности нам сказали-это вчерашний день..
    Аватара пользователя
    Zander

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:33

    Re: ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение glazkoff 06 мар 2011, 16:07

    Разве резус конфликт бывает если у мамочки положительный, а у ребеночка отрицательный? Мне кажется когда наоборот.
    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение Octavio 06 мар 2011, 16:19

    я не знаю как там с резус-конфликтом а обычно на своем опыте убедилась организм у каждого ребеночка индивидуален как сможет вывести этот билирубин значит так и нужно у нас был около 10 но желтизна не спадала до 3 месяцев я вся извелась кровь из вены брали 3 раза мучали ребенка все само потом сошло водички пить больше надо и на солнышко
    Аватара пользователя
    Octavio

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:45

    Re: ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение БАТОН 07 мар 2011, 09:07

    У меня дочурка на третий день после родов начала желтеть.в роддоме лежала под лампой один день.выписали домой .а педиатр пришла и обалдела-говорит вы такие желтые,надо лечиться.прописала эссенциале форте,энтеросгель в виде пасты,и сказала поить глюкозой не более 50мл в день.лечились десять дней.и всё прошло.
    Аватара пользователя
    БАТОН

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 04:34

    Re: ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение Andriano 07 мар 2011, 09:38

    еще прописали глюкозу, магнезию цитрол какой-то...
    Аватара пользователя
    Andriano

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:19

    Re: ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение Клещ 07 мар 2011, 13:17

    Глюкоза явно не повредит.Она хорошо помогает.Выздоравливайте
    Аватара пользователя
    Клещ

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:05

    Re: ЖЕЛТУШНОСТЬ У РЕБЕНКА

    Сообщение Andriano 07 мар 2011, 13:22

    спасибо!
    Аватара пользователя
    Andriano

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:19

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


    cron