• Список форумов Детки Что болит?
  • налёт на языке и температура!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    налёт на языке и температура!

    Сообщение ptax 06 мар 2011, 14:41

    девочки подскажите пожалуйста!ребёнку 8 мес!он на гв и прикорме.у него с рождения постоянная температура от 37 и до 37,6.и белый налёт на языке!врач осматривала ребёнка,сказала сдать кровь и мочу,мы сдавали,по анализам всё в норме!а почему тогда температура?!но как только малыш засыпает температура сразу же падает!и что это за белый налёт?это может быть от гв?

    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: налёт на языке и температура!

    Сообщение va4ik 07 мар 2011, 00:41

    Белый налет на язычке-это нормально при ГВ.Если ваш врач не говорит его очищать,то не трогайте.Обильный белый слой это так называемая молочница-снимать надо!Делается так-на стакан теплой воды кладется цепотка соды(кладут и больше,но я не лишкую с этим-все таки сода это не безвредно).На указательный палец в 2 слоя наматывается стерильный бинт,окунаете в стакан с содой и чистите язычок от основания к кончику.При необходимости бинт нужно сменить.Это я делала до 4 месяцев один раз в неделю,когда налет был очень обильным.
    Аватара пользователя
    va4ik

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:56

    Re: налёт на языке и температура!

    Сообщение va4ik 07 мар 2011, 00:46

    По поводу температуры-попробуйте пересдать анализы в другом месте еще раз.Температура может быть повышенной из за активности ребенка.В состоянии сна,когда он без движения она и спадает.И я где то читала,что у некоторых деток постоянно повышенная температура тела-это не страшно.
    Аватара пользователя
    va4ik

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:56

    Re: налёт на языке и температура!

    Сообщение ptax 07 мар 2011, 05:34

    спасибо вам за совет!
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: налёт на языке и температура!

    Сообщение AlexanderIA 07 мар 2011, 12:55

    Температура до 37.5-37.6 для 8мес, это нормально...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: налёт на языке и температура!

    Сообщение Alberto 09 мар 2011, 02:37

    моему ребенку сейчас 1,9 сейчас даже не мерею температуру. надоело! а вот до полутора лет у нее точно была постоянная температура, называется субфебрильная, это когда ребенок не болеет а температура держиться повышенная......да это не приятно.
    у моей дочки тоже с рождения повышенная температура в радиусе 37,0-37,7...а во сне резко падает даже до 36,2 бывало и потела сразу. я так понимаю это несовершенная терморегуляция у ребенка, должно пройти...мы например сдавали и кровь, и мочу, и узи всякие делали.........ничего не нашли кроме увелличенной щитовидки, но эндокринолог говорит, что температура не из-за нее, так что я уже перестала обращать внимания, а раньше тоже била тревогу)))) надеюсь все наладиться у нас и вам того же желаю)
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: налёт на языке и температура!

    Сообщение Alberto 09 мар 2011, 02:38

    а налет на языке по-моему не причем)))))
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: налёт на языке и температура!

    Сообщение Alberto 09 мар 2011, 02:39

    налет может быть на языке от молочка, вы попробуйте посмотреть на язык через час после еды
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: налёт на языке и температура!

    Сообщение ptax 21 мар 2011, 15:11

    он у него всё время белый((да и у нас как только засыпает,падает до 36,2..!я вот ещё из-за чего очень переживаю!нам скоро делать прививки,а как же их делать если температура постоянная?вы делали?
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: налёт на языке и температура!

    Сообщение va4ik 21 мар 2011, 23:37

    Вика,перед прививкой вам просто надо будет сдать кровь,в доказательство того,что лейкоциты в норме.В прививки не откажут,если анализ хороший.
    Аватара пользователя
    va4ik

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:56

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron