• Список форумов Детки Что болит?
  • Анаферон детский для профилактики

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Анаферон детский для профилактики

    Сообщение Shepilov 05 мар 2011, 14:37

    Ребенок ходит в сад,а у нас дома сейчас все больны.
    Даю ему утром перед садом для профилактики Анаферон и витамин С.
    Как вы считаете правильно я делаю или нет?
    И сколько его можна давать, и не вредный ли он для ребенка?

    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Анаферон детский для профилактики

    Сообщение web_net 05 мар 2011, 15:09

    Я для профилактики, тож даю у врача советовалась, сказала давать, вреда никого, можно давать до трех месяцев, но не больше, чтоб не возникло привыкания , вы еще носик смазывайте вифероном, хорошая штука, проверенная
    Аватара пользователя
    web_net

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 03:31

    Re: Анаферон детский для профилактики

    Сообщение wiseman 05 мар 2011, 15:37

    Никакие лекарства не защитят... это иллюзия...
    Кстати насчет виферона - вы делаете ре медвежю услугу. При встркечи с вирусом организм вырабатывает интерферон (действующее вещество в вифероне), а если постоянно дополнительно вводить интерферон в организм ре, то волей не волей иммунитет обленится и уменьшит выработку собственного интерферона...
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: Анаферон детский для профилактики

    Сообщение wiseman 05 мар 2011, 15:39

    "Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».

    Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит. "
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: Анаферон детский для профилактики

    Сообщение wiseman 05 мар 2011, 15:40

    "Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).

    Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники. "
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: Анаферон детский для профилактики

    Сообщение ZZZAMK 05 мар 2011, 18:32

    Ольга :0) Петрова, я с вами полностью согласна!!!!!!))
    Аватара пользователя
    ZZZAMK

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 04:37

    Re: Анаферон детский для профилактики

    Сообщение Viziare 05 мар 2011, 19:24

    Вы совершенно правы!!!! А Анаферон - это "гомеопатия". Если вы поинтересуетесь у гомеопатов их мнением об этом препарате, ничего кроме недоумения не услышите. Это к гомеопатии не имеет никакого отношения. Однажды я купила их, потом выяснила все про них и когда у меня закончился сахар, я положила эти таблетки в чай....
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Анаферон детский для профилактики

    Сообщение Alberto 05 мар 2011, 21:33

    да анаферон - ненужная вещь, только деньги выкидывать...
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Анаферон детский для профилактики

    Сообщение Steff 06 мар 2011, 00:41

    а Гриппферон, капли, то же самое по смыслу?..)
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Анаферон детский для профилактики

    Сообщение WeBdeSS 06 мар 2011, 01:04

    Я тоже умом понимаю, что эффект анаферона явно преувеличивают, но вот если мы заболеваем, и я начинаю его давать по указанной в инструкции схеме (именно "ударная" доза в первые два часа, потом по стандартной схеме), то болезнь протекает легче и температура не поднимается или поднимается незначительно, а когда не даю, болеем дольше и температурим сильнее. Совпадение? Вряд ли. Проверено неоднократно. А вот для профилактики он не помогает вообще, эффекта ноль.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24


    cron