• Список форумов Детки Что болит?
  • RМанта

О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

RМанта

Сообщение Fresher 05 мар 2011, 14:36

Здравствуйте ! Подскажите,пожалуйста,сделали дочке Манту,она у нас уже который год положительна,фтизиатр поставила диагноз туб инфицирован. Каждое слова я у неё вытягивала,но она мне так и не дала чёткого ответа,что значит туб инфицирован. Кто знает,подскажите пожалуйста.

Fresher

Re: RМанта

Сообщение Надюля 05 мар 2011, 18:26

Тубинфицирование - это не болезнь,а состояние здоровья при наличии у человека туберкулиновой палочки.При снижении иммунитета палочка м
    ожет активно размножаться и спровоцировать болезнь - туберкулез.
    Надюля

Сообщение spbel 05 мар 2011, 19:15

положительный результат Манту может дать и при наличии какого либо заболевния например простуды, насморка, пробу делают абсолютно здоровому ребенку, аллергия может быть на вводимый препарат, температура может повыситься, это тоже как реакция, так что не обязательно сразу тубинфицирован
    spbel

Сообщение Fresher 05 мар 2011, 20:13

Спасибо,девочки. Непосредственно перед " Мантой" нас осматривала пдиатор,я ей сказала что ребёнок кашляет,она послушала и сказала ,что всё нормально. А уже у фтизиатра я спросила ,что может и любая аллергия и ,извините меня,глисты,вызвать положительный результат,на что она мне ответила,что это глупости. Ну и дала мед отвод от БЦЖ и диагноз поставила тубинфицирован.
    И ещё я думаю ,что у тех людей ,которые делали БЦЖ по идеи,должны быть эти тубиркулиновые палочки. Или я ошибаюсь ?
    Fresher

Сообщение spbel 05 мар 2011, 20:36

раз кашляла вот и результат, я думаю после БЦЖ может и не быть палочек, тогда зачем делать манту каждый год
    spbel

Сообщение АлексейВИШ 06 мар 2011, 14:16

Нам тоже делали "Манту", когда ребенок был на больничном,просто они в график уложиться хотели,у дочки был насморк,в итоге положительный результат, нас хотели направить к фтизиатру, но я долго доставала почему ребенку,который на больничном, сделали эту реакцию, на что врач сказала,(при осмотре ребенка,перед тем как сделать "Манту"), что это просто реакция,а не прививка,ничего страшного не будет,но результат был полож. Мы позвонили фтизиатру, нам она сказ.что нельзя делать эту реакцию детям, у которых даже насморк.мы никуда не ездили.

Да, до этого все наши "Манту"были отрицательными.
    АлексейВИШ

Сообщение Sprvision 13 мар 2011, 19:58

Алия попробуйте в следующий раз перед манту дать ребенку супрастин за 2 дня до и после прививки- возможно у вас просто аллергия
    Sprvision

Сообщение unlimbox 13 мар 2011, 23:25

На будущее-строго соблюдайте все мед.отводы от прививок после ОРВИ и др.болезней...у меня ребенку 3,9 г.,последняя р.Манту в 2 года,а в связи с садом часто болели...даже при отсутствии видимых признаков ОРВИ(сопли,тем-ра,кашель),нам педиатр не давала "добро" на прививку при даже легкой гиперемии зева.
    unlimbox

Сообщение Sprvision 14 мар 2011, 02:40

представляете а у нас температура иногда поднимется до 37 4 - а педиатр достает с прививками и говорит - это у вас наверное термоневроз!!! самое главное галочку поставить и на плевать на все (((( нам 1,5 и только БЦЖ в роддоме сделали, вот сейчас планирую сделать манту! а еще она говорит что полиомиелит можно сделать если температура даже 37,5 !!!????
    Sprvision

Вернуться в Что болит?