• Список форумов Детки Что болит?
  • на голове корочка...

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: на голове корочка...

    Сообщение John Do 12 июн 2011, 03:39

    А вам капли Фенистил не прописывали, нам прописывали и педиатор, и дерматолог, и аллерголок, но у них как побочный эффект может быть задержка дыхания, я с мужем псоветовалась, решила не довать, еще девочка невролог, которая нам массаж делала (как не странно хороший специалист) говорила, что когда на диете пару дней на ночь, надо смекту давать она ерунду из организма собирает и выводит, опять же мы не пробовали.. Пили какое то время по четвертинке супрастина, результата ноль, только сыпь на щеках вылезла, нонсонс , но факт!

    Аватара пользователя
    John Do

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:59

    Re: на голове корочка...

    Сообщение Мехалоч 12 июн 2011, 03:45

    здравствуйте, Моей доче 2г.1м. - Кира. До года тоже корочка была, но маслом и щёточкой легко удалялась, потом в год подстригли наголо и остатки удалили - всё больше не было. ММЕСЯЦА 2 назад заметила, при расчёсывании волос, опять обильная корка жёлто-коричневого цвета. Не знаю как удалять волосы то уже длинные до плеч почти. Голову моем раз в неделю, и то с ОГРОМНЫМ боем!!! ПОЖАЛЙСТА подскажите что делать?!
    Аватара пользователя
    Мехалоч

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

    Re: на голове корочка...

    Сообщение Мехалоч 12 июн 2011, 03:52

    Да, и при этом лёгкая шершавость на щёчках. Ответить желательно в личку))) СПАСИБО
    Аватара пользователя
    Мехалоч

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

    Re: на голове корочка...

    Сообщение Mr_tral 12 июн 2011, 04:45

    сама загадка:я тут почитала про себорейный дерматит и ни чего из похожего на шелушение там нет.сыну как то ставили под вопросом а/дерматит но у нас были мелкие прыщички.через день они подсохли и прошли.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: на голове корочка...

    Сообщение mujaji 12 июн 2011, 22:40

    Марина Михаэлис, прописывали...но их нельзя долго...и аллерголог сказала, что зиртек безопаснее и его можно долго принимать...да и фенистил нам не помогал. А дерматолог вообще сказала мазаться тем, чем мажемся...и вообще сказала, что к нашей коже притензий не имеет..
    Ольга Никулина, я читала, что себорейный дерматит бывает у тех, кто редко моет голову... но это не про нас (голову достаточно часто моем)
    Светлана, а я как раз прочитала, что при СД (видимо при начальной стадии) могут быть шелушения, похожжие на наши...но дерматолог нам ничего рпо это не сказала..извините, но хочется выругаться на таких врачей, когда задаешь вопросы, а отвечать не хотят...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: на голове корочка...

    Сообщение AlexanderIA 12 июн 2011, 23:43

    Не... Точно возникает не из-за того,что мало моют голову. Если мыть чаще-себореи станет меньше,но никак не причина возникновения...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: на голове корочка...

    Сообщение mujaji 13 июн 2011, 03:33

    Екатерина, а я и не говорю, что из-за грязной головы...я говорю, что у тех кто голову моет реже, тот подвержен большему риску возникновения корочек...
    СД - это та же аллергия...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: на голове корочка...

    Сообщение Mr_tral 13 июн 2011, 10:34

    поковырялась хорошенько в инете и правда такие симптомы есть, но видимо только у детей, и без зуда.там еще написано что возбудитель вроде грибок?!
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: на голове корочка...

    Сообщение AlexanderIA 13 июн 2011, 10:44

    Если это алергия,тогда странно... У нас вообще ниразу алергии не было ни на что, а вот СД был,после года прошёл сам. Поначалу я смачивала вазелиновым маслом,прочищала всё,мыла голову-толка ноль. Потом перестала внимание обращать,само прошло...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: на голове корочка...

    Сообщение Мехалоч 13 июн 2011, 10:48

    девочки всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за пояснения, сегодня ходили к педиатру, сказала НАВЕРНО (я в шоке,опятьнаверно) диатез... А то что мы моем голову с шампунем раз в неделю, для деток в это время норма, это я давно ещё вычитала, да и старая врач(побольше таких врачей) говорила. Вот и думаю, НАВЕРНО ЭТО ДИАТЕЗ)))
    Аватара пользователя
    Мехалоч

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:40

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30


    cron