• Список форумов Детки Что болит?
  • на голове корочка...

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: на голове корочка...

    Сообщение mujaji 13 июн 2011, 22:40

    Екатерина, аллергия может проявляться как годно...иногда ее даже и не видно ("спящая" аллергия)...
    Светлана, вот и у нас тоже ничего не чешется...правда стали мазать Пантодермом...стало личико получше..вопрос: надолго ли это улучшение?...
    Ольга, спросите у любого специалиста и они скажут, что голову нужно мыть по мере ее загрязнения. А вот как и чем мыть голову, вот это индивидуально... Главное не мыть горячей водой, а теплой... и шампунь нужно тщательно подбирать...

    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: на голове корочка...

    Сообщение Artemov 22 июн 2011, 15:05

    Корочки появляются практически у всех деток в течении 3 месяцев жизни.Надо перед купанием смазать головушку вазелиновым маслом,надеть чепчик,подержать минут 10.Потом при купании вычесывать не затрагивая родничек деревянным гребешком.На гребешок -ватный диск.
    Аватара пользователя
    Artemov

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:42

    Re: на голове корочка...

    Сообщение Isay 08 авг 2011, 00:46

    Дорогие мамочки не мучайте своих деток, просто дабовляйте при купании в воду масло чайного дерева и всё пройдёт. Не надо чесать их, чем больше чешешь тем больше они потом появляются. Нам сейчас 6 месяцев и у нас корочки отсутствуют, а ведь родился весь в них: на голове, на лбу, на бровях. Первую дочь я тоже чесала но от этого только дочь страдала и мои нервы. Я добавляю на ванночку 4-5 капель.
    Аватара пользователя
    Isay

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:06

    Re: на голове корочка...

    Сообщение Nikolik 25 апр 2013, 15:26

    А мы вообще ничего не делали, появилась корочка где-то в пять месяцев, после годика потихоньку стала сходить. Так что расслабьтесь и не берите в голову... ;-) ;-)
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron