• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос гастроэнтерологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение GIMLIK 23 мар 2011, 03:57

    Ваша манера общения очень агрессивна!А-ля доктор Хаус?!

    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Афрах 23 мар 2011, 15:19

    Ну уж простите... Мне показалось, что нужен ответ, а не реверансы.
    Ребнок с болями в животе всегда должен быть осмотрен врачом в реале. Диапазон состояний колоссален - от поверхностного гастрита до опасной абдоминальной катастрофы.
    К счастью легкие заболевания бывают часто, а тяжелые редко. Но и они бывают.
    Виртуально сделать ничего нельзя.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Молотов 23 мар 2011, 19:21

    вот здесь я тоже согласна с Валерием, необходимо при болях немедненно идти к врачу, а если выходной или вечер, вызвать неотложку, даже если выясниться, что ничего страшного нет. Не нужно ждать, а вдруг все само пройдет, так можно и до чего-нибудь серьезного дождаться.

    Валерий, действительно не будьте таким грубым. В группе мамочки молодые, без опыта, им нужна помощь, а не критика. Когда вы так пишите, вы выглядите надутым всезнайкой. Не обижайтесь. Почему все вопросы по этой теме к вам, вы ведь не гастроэнтеролог?
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Афрах 23 мар 2011, 19:26

    Елена, вопросы, которые Вы задаете настолько просты и часты, что не надо быть гастроэнтерологом, чтобы на них ответить. Появятся коллеги, с удовольствием уступлю хоть все поле.
    Просто, когда начинаются эксперименты над детьми, по совету подружек, по "а вот в рекламе говорили", по "рецептам Малахова", по "так бабушка делала", трудно оставаться равнодушным. "А вот нам попмогло" - что помогло одному может искалечить другого.

    Хотя уже дважды говорил себе, что эту группу из закладоок пора убирать.
    Да и вообще я мерзкий, грубый и с невыносимым характером.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Fragment 23 мар 2011, 20:09

    Здравствуйте!
    Моей дочке 9 месяцев, грудь бросила месяц назад, сама. А сейчас периодически тошнит и рвет,кормлю кашками и пюрешками, ну и детскую смесь даю. некоторое время назад заметила что изо рта появился неприятный запах. Врач ничего не говорит, просто отругали что неправильне питание, начала кормить по прописанным режимам, так у меня ребенок на глазах худеет, и за месяц не выросла совсем. Подскажите что делать, может я зря переживаю?
    Спасибо заранее!!!
    Аватара пользователя
    Fragment

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:29

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Афрах 23 мар 2011, 22:04

    Эльвира,
    тошнота и рвота, особенно в сочетании с потерей веса никак не могут трактоваться, как норма.
    Никаких "прописанных режимов" современные рекомендаци не предусматривают. Основание для еды - голод. Хочет ребенок есть - пусть ест. И растет.

    Я бы порекомендовал Вам получить второе мнение - обратиться за консультацией к другому врачу. Немаловажно, чтобы он разбирался и в правилах кормления детей (вот тут я профан полный).
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение GIMLIK 24 мар 2011, 03:14

    Валерий,к каждому пациенту нужно относиться,как к последнему на Земле,даже если,на Ваш взгляд,он задаёт глупые вопросы.На то и нужны медики,чтобы всё объяснять и оберегать.Иногда и слово лечит!С уважением,доктор Новиченко Виктория Игоревна.P.S.Абдоминальные проблемы своего ребёнка я уже давно решила.Просто,было интересно Ваше мнение,пока не увидела,что Ваша специализация-сестринское дело,а данная тема адресована ВРАЧУ-ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ.Дамы,обратите внимание с КЕМ вы советуетесь!Кесарю-кесарево!Может Валерию стоит перестать грозиться и действительно убрать эту группу из закладок...
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Афрах 24 мар 2011, 22:03

    Вау! Типа Виктория Вы меня разоблачили?
    У меня открыта страница и каждый может прочитать, кто я и где я, более того, я подробно объяснял это в соседней теме.
    Для того, чтобы оценить стандартную ситуацию высшего академического образования достаточно.
    Впрочем ладно не обо мне. После прочтения Вашей "консультации" в молочницевой теме, я действительно убираю группу из закладок.
    Доктор Виктория Игоревна.

    На прощание. В международном медицинском сообществе приняты несколько иные рекомендации (перевожу с листа, так что не обессудьте за стилистику), в частности
    - белый налет часто сопровождает грудное кормлениедетей и не нуждается в лечении, если не мешает ребенку сосать или ребенок не нарушает набор веса.
    - препараты и дозировки не привожу во избежание самолечения (но подход к лечению несколько иной, чем Вы описали)
    ....
    - сода не используется никогда
    - красители - без комментариев,
    - хлоргексидин крайне токсичен у детей.

    ссылку на гайдлайн не привожу. Вы же врач - найдите сами. 21 век на дворе.
    Информация для родителй по ссылке http://www.pediatricplanet.com/aftercare.aspx?i=78

    P.S. А бурой кстати, тараканов травят.

    Все, убрал закладку.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение GIMLIK 24 мар 2011, 22:21

    Для тех,кто в бронепоезде...-специально указала,что лечение от молочницы,а не от "белого молочного налёта",про соду вообще ничего не говорила,клотримазол -средство хорошее,но не лучшее и не единственное,могу назвать ещё штук 15 азоловых соединений -не хуже.Тараканов нужно кому-то в голове протравить прежде чем строить из себя доктора широкого профиля без врачебного образования и клинического опыта!
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Gen61 27 мар 2011, 16:38

    Дисбактериоз известен миру.Код по международной классификации болезней Х я уже указывал.Насчет ношпы - действует как и положено спазмолитику. Виферон- хороша ложка к обеду, а не каждому первому с ОРВИ.
    Марина,если множество врачей видели ребенка, пробовали разные схемы, то врач по интернету- это не тот вариант.Препарат креон 10000 перед едой 3 дня, хилак форте20к-3р.д.,бифиформ малыш-1п.-2-3 р.д.Оценка результата через месяц.Много газов-эспумизан или дисфлагил.
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron