• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос гастроэнтерологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение DMitry-DM 20 мар 2012, 22:37

    Здравствуйте!У моего сына (2 года) последнее время заметила обложенный язык,белым налётом.Иногда больше и иногда меньше обложен.Я знаю,что после приёма молока он может менят окрас.Но у него он постоянно.Обычно он должен быть розового цвета.Я записалась к гастроентерологу на приём.Запись на неделю вперёд.Вот уже в эту среду идти.Помогите советом.Спасибо!

    Аватара пользователя
    DMitry-DM

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:12

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Alur 20 мар 2012, 23:50

    у дочки 2 года растройство(понос кашкообразный ),часто сидит на горшке и тужиться в результате чего выпадение прямой кишки .что делать?
    Аватара пользователя
    Alur

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:19

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Л@риса 21 мар 2012, 01:44

    К хирургу обращаться надо
    Аватара пользователя
    Л@риса

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:34

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение DMitry-DM 22 мар 2012, 19:53

    Спасибо большое что так никто и не откликнулся на мою просьбу!!Зачем писать г/энтерологу,если не кому нет дела!!!(((
    Аватара пользователя
    DMitry-DM

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:12

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение неко 16 май 2012, 15:28

    моей дочке10 мес,1,5мес назад появился неприятный запах изо рта,наш детский участковый врач говорит,что ничего страшного,детский желудок и кишечник еще не сформирован и к году это пройдет
    Аватара пользователя
    неко

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:44

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Bradly 26 май 2012, 16:59

    у нас запах изо рта был, когда была кишечная инфекция. понос водой и рвота. пили фуразолидон по 1/4 4 раза в день и полисорб или регидрон. через 2 дня прошло. а уменя вопрос: на узи сказали, что у дочки 1 год 3 мес загиб желчного пузыря, плохо работает. надо к гастроэнтерологу. но у нас в городе его нет. а запись в другой город за 2 мес. исправится ли это когда-нибудь???
    Аватара пользователя
    Bradly

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 08:56

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Молотов 28 май 2012, 19:57

    Екатерина, я с этим перегибом всю жизнь живу и ничего. Правда в детстве после очень жирной и жареной пищи болел живот. У моего сынишки тоже перегиб и это не исправится. не переживайте, страшного в этом нет, в старости могут образоваться камни, но это если питаться жирной пищей и не двигаться совсем. Желчному пузырю сложнее избавляться от желчи и она накапливается, а если ему помогать, делать зарядку и вести активный образ жизни, то ничего страшного.
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение passwords-xxx 29 май 2012, 12:28

    Екатерина Решетова -- согласна с предыдущим постом -- с перегибом желчного живут множество людей. Очень часто детки потом благополучно перерастают. Главное, что нужно помнить -- соблюдайте ребенку разумную диету согласно возрасту. Поменьше жареного, острого, и особенно жирного. Очень часто после стрессов происходит спазм желчевыводящих путей, поэтому ближайшие пару дней особенно тщательно следите за питанием. В качестве профилактики полезно весной и осенью попить легкий желчегонный курс (кукурузные рыльца, шиповник). Раз в полгода также полезно пропить курс пробиотиков (Лацидофил, Линекс и т.п.) -- т.е наладить флору кишечника.
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение Лизун82 14 ноя 2013, 00:14

    Bradly писал(а):у нас запах изо рта был, когда была кишечная инфекция. понос водой и рвота. пили фуразолидон по 1/4 4 раза в день и полисорб или регидрон. через 2 дня прошло. а уменя вопрос: на узи сказали, что у дочки 1 год 3 мес загиб желчного пузыря, плохо работает. надо к гастроэнтерологу. но у нас в городе его нет. а запись в другой город за 2 мес. исправится ли это когда-нибудь???

    Надо конечно обязательно показываться к врачу, так как есть разные стадии. У нас был такой же загиб, сдавали много анализов и были долго под наблюдением, но вроде оказалось ничего страшного... Но могут делать и операцию, если понадобится.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Вопрос гастроэнтерологу

    Сообщение lusasidorova 26 дек 2017, 10:13

    Сделали операцию и прокололи курс антибиотиков,началась счтрашная диалия ни одни таблетки не помогали,пила активированный уголь,отвары и т.д промучалась 3 дня,помогли только бифидум и трилакт на этот же день перестал болеть живот и совсем не бегала в туалет!
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron