• Список форумов Детки Что болит?
  • Аллергия??

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Аллергия??

    Сообщение Syndrome 06 мар 2011, 06:00

    Аллерголог вам скажет переходить на гидролизат, это к бабке-гадалке не ходить - безмолочная смесь, которую дети просто ненавидят...
    Мы в своё время попробовали перейти на смесь на козьем молоке - Нэнни, аллергия сразу прошла, потом (ребенку было к этому моменту 10 мес) стали постепенно вводить прикормы ПО ОДНОМУ в неделю-а то и в две.

    Аватара пользователя
    Syndrome

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:10

    Re: Аллергия??

    Сообщение Florentino 06 мар 2011, 06:01

    Нас как раз на зеленое яблоко и сильно сыпало... На банан, грушу, тыкву. Из прикорма ели почти до 8 мес исключительно каши и молочко (ГВ) наш аллерголог говорил, чтобы не спешили с прикормами ... постепенно и чуть-чуть. Еще сыпало на траву, в которой дочку купали (череду, ромашку,мяту). Все продукты были введены значительно позже, чем советовала педиатр, зато сейчас нам 1,6 ест даже помидоры и красные яблоки. Пока аллергия на коровье молоко и куриные яйца, но успешно заменила продукты на козье молоко и перепелиные яйца. Нужен хороший аллерголог и всё будет хорошо)))
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: Аллергия??

    Сообщение swarsespeta 06 мар 2011, 06:12

    Ольга, а смесь у нас и так гидролизная, поэтому наверное Нэнни надо попробовать.
    Аватара пользователя
    swarsespeta

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:28

    Re: Аллергия??

    Сообщение AlexanderIA 06 мар 2011, 07:42

    Нам конечно повезло,у моего сына ни разу ни на что аллергии не было. И шоколад кушает и мед и цитрусовые(конечно в разумных количествах). Но у моего мужа были постоянно аллергии,что в детстве,что сейчас. Моя свекровь только так с ней справлялась...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Аллергия??

    Сообщение Syndrome 06 мар 2011, 07:51

    Екатерина, главное: сейчас убрать весь прикорм, кроме смеси. сначала определить, какая смесь идет хорошо. Нэнни - хороший вариант, НО дорогой, да и с врачом не плохо посоветоваться, хотя я тогда сама такое решение приняла.
    Аватара пользователя
    Syndrome

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:10

    Re: Аллергия??

    Сообщение mujaji 06 мар 2011, 09:48

    Екатерина, отмените все "взрослые" продукты... оставте смесь.. Понаблюдайте. Возможно пройдет. Но консультации аллерголога, гастроэнтеролога, дерматолога и возможно иммунолога необходимы.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Аллергия??

    Сообщение mujaji 06 мар 2011, 09:49

    а вот смесь менять без разрешения врача не стоит. Смена смеси может так же привести к аллергической реакции, к запорам или поносам и проч.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Аллергия??

    Сообщение mujaji 06 мар 2011, 09:51

    ЮЛИЯ КОЗЛОВА, у нас тоже на молоко... А вот реакция есть и не проходит... Сейчас даем и кефир Агушу и желток перепелиных яиц.. Кстати, перепелиные яйца так же аллергенны, как и куриные... Дело не в виде яйца, а в том, что даем. Обычно белок аллергию вызывает))
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Аллергия??

    Сообщение Alberto 06 мар 2011, 13:59

    Девочки подскажите, как определить по коже аллергия это или проявления дисбактериоза, какие признаки и в чем отличия...мы сходили к дерматологу - она сказала, что у ребенка на коже так проявляется дисбактериоз, но я все-таки сомневаюсь...
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Аллергия??

    Сообщение MosNovostroy 06 мар 2011, 14:20

    На счёт мази я вспомнила,точнее это был крем-"Адвантан",врач нам сказал смешивать часть "Адвантана",часть цинковой пасты,часть цинково-салициловой мази(1:1:1).Нам очень хорошо помогало:)
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


    cron