• Список форумов Детки Что болит?
  • обрезание

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: обрезание

    Сообщение mujaji 14 май 2011, 11:18

    Ну уж обрезание против самоудовлетворение - это ужасно.

    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: обрезание

    Сообщение rawww 29 май 2011, 19:10

    Нам 3 месяца и тоже надо сделать обрезание. Мы сами татары с мужем и как положено, надо. Ну я думаю чем раньше, тем лучше. Только боюсь, вдруг психическая травма останется у ребенка. Все таки это и гигиена. Скажите пожалуйста, примерно через сколько недель заживает, если все нормально?
    Аватара пользователя
    rawww

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:21

    Re: обрезание

    Сообщение Serboy 30 май 2011, 09:06

    мы сделали в 4 месяца. Первая неделя самая тяжелая, тем более он всегда хотел перевернуться на живот. Вот я и таскала его на руках неделю. да еще ванночки бесконечные. Но через две недели было уже все хорошо!!!!!!! тьфу-тьфу-тьфу...
    Аватара пользователя
    Serboy

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:40

    Re: обрезание

    Сообщение vibre 13 июн 2011, 11:10

    Мы тоже делали в 3 месяца, все прошло отлично. Через 5 дней все почти зажило. Хирург сказал, что обратились поздно, так как соли он практически соскабливал.Действительно, чем раньше, тем лучше, пока ребенок еще не начал переварачиваться.
    Аватара пользователя
    vibre

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:44

    Re: обрезание

    Сообщение Рыжая Белка 13 июн 2011, 19:29

    Я не знаю что делать. Моему сыну тоже нужно делать обрезание, но мне очень страшно. Ему почти 2 года.
    Аватара пользователя
    Рыжая Белка

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:31

    Re: обрезание

    Сообщение difuse 20 июн 2011, 17:41

    Я тоже много слышала что нужно по нечетным годам делать..быстрее и легче заживает..чем раньше сделаешь тем лучше..мы сделали в 1.4 мес..сейчас нам 1.8мес..все прошло хорошо..заживает около 14 дней..в первый день тяжело..а потом терпимо..мы же терпим .когда у детей зубы выходят...нам сказали обрабатывать оливковым маслом..а нужно облепиховым или маслом шиповника..я и тем и тем пользовалась..главное не дать писе засыхать..а то больно будет писить..будет плакать.в первые три дня..ставила будильник три раза мазала маслом,пока спит..потом два рада ночью,потом один раз..на 9 10 день уже ничего не делала..только днем..зато у нас такая красивая сейчас пися!:)потому что в первые дни очень страшно выглядит..ах,да я заранее купила широкие большие ползунки,чтобы пися лишний раз не задевалась..удачи всем кто на это решится..
    Аватара пользователя
    difuse

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:08

    Re: обрезание

    Сообщение difuse 20 июн 2011, 17:48

    Забыла сказать,лучше делать под общим наркозом,не боитесь его..если под местным это нужно держать ребенка,он орет плачет ему страшно,он хочет в ваши объятья,защиты вашей..а вы вместо этого держите его..такой стресс для ребенка!хоть он ничего не чувствует,он же видит врача,всякие инструменты,что врач что то делает с ним!лучше общий..я так думаю
    Аватара пользователя
    difuse

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:08

    Re: обрезание

    Сообщение zavul0n 10 июл 2011, 07:55

    Девочки может я что то не понимаю,но хотела спросить для чего делают обрезание? а мальчик когда вырастит у него не будет детей?или как? извините,и заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    zavul0n

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:14

    Re: обрезание

    Сообщение ol'ga 10 июл 2011, 08:17

    Кто-то делает обрезание по религиозным соображениям(евреи,например),кто-то по мед.показаниям(фимоз),кому-то просто это кажется более гигиеничным и удобным. Отрезается крайняя плоть,которая закрывает головку,поэтому к зачатию детей это никакого отношения не имеет.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: обрезание

    Сообщение zavul0n 10 июл 2011, 08:24

    спасибо большое за ответ.буду знать
    Аватара пользователя
    zavul0n

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:14

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron