• Список форумов Детки Что болит?
  • обрезание

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: обрезание

    Сообщение Serboy 06 мар 2011, 04:34

    говорят надо по нечетным годам делать: 1,3,5 и т.д.

    Аватара пользователя
    Serboy

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:40

    Re: обрезание

    Сообщение ol'ga 13 мар 2011, 21:26

    Лиля,а почему обязательно резать? Головка не открывается? Я бы советовала сходить не к одному врачу. Если вопрос веры,то конечно-обрезание. А если нет и ребёнка это не беспокоит,то стоит подождать хотя-бы лет до 6.Нам 3года 3мес.Головка совсем не открывается. Врачи говорят,что до 6лет или даже до полового созревания может не открыться.И надо подождать.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: обрезание

    Сообщение Donnie 19 мар 2011, 21:15

    Согласно мнению большинства исламских ученых, обряд обрезания мальчика должен быть выполнен до достижения им совершеннолетия. Однако является предпочтительным, чтобы данная сунна была соблюдена в первые дни после его рождения. Так, хадис гласит: “Посланник Аллаха принес в жертву животное от имени Хасана и Хусейна и совершил им обряд обрезания на седьмой день с момента их рождения”
    Аватара пользователя
    Donnie

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 06:53

    Re: обрезание

    Сообщение Donnie 19 мар 2011, 21:18

    Мои подруги сыновьям делали обрезание в течении первых 40 дней, считается что ребенок легче переносит в это время.
    Вы Диляра правильно сделали, что не стали затягивать на долго.
    И нет такого в исламе, что его нужно делать в 1,3,5 лет итд...
    Говорится что можно до совершеннолетия, т.е. до полового созревания (12-14 лет). Но желательно в первые дни жизни.
    Аватара пользователя
    Donnie

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 06:53

    Re: обрезание

    Сообщение yurixp 22 мар 2011, 09:46

    Доброго времени суток!)
    мы своему сделали где-то в 1.5 мес.перенес отлично,первый день немного капризничал и все!)
    мы живем не в России...здесь тоже делают чуть ли не полнй наркоз,но мы нашли хирурга,который делал с местным.
    могу дать совет,делайте как можео раньше обрезание.пока малыш не понимает и не много не двигается,меньше проблем будет.
    добавлю...здесь было выскзано мнение.что обрезание можно делать по нечетным годам-первый раз слышу...сунна делать на 40 день,если что)
    Аватара пользователя
    yurixp

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 04:37

    Re: обрезание

    Сообщение Serboy 08 апр 2011, 08:05

    У нас всё зажило, всё хорошо!!! (отчиталась)
    Аватара пользователя
    Serboy

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:40

    Re: обрезание

    Сообщение Alkand 13 апр 2011, 15:39

    Я думаю что обрезание нужно делать,в целях гигиены,мы сынишке сделали когда ему был один месяц!
    Аватара пользователя
    Alkand

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 05:50

    Re: обрезание

    Сообщение Zheka_ 19 апр 2011, 13:40

    здравствуйте!я мама 3 мальчишек . старшему сыну сделали обрезание под местным наркозом(новокаин) в 2, 5.среднему в 8 лет под общим ,делали по медицинским показаниям всем. я медсестра сама правда я по неврологии работаю. ну так вот я что хочу сказать маленького своего всеми способами постараюсь то этого уберечь ! я два раза с жизнью прощалась в первый раз я держала своего сына во время операции он орал так что после того как я его вынесла из операционной чуть не потеряла сознание благо нас там бабушка ждала, учитывая что я была на 7 мес беременности ! это был пипец на след день нам подшивали один сосудик кровил. а вот в августе прошлого года такая участь постигла и среднего, делали по знакомству все с нами носились, но когда мне привезли его из операционной он был ещё под наркозом это так страшно ,когда твоё родное храпит и не говорит ничего , потом он начал отходить начал кричать мамочка где ты я тебя не вижу, потом начал лесть туда руками и увидел там кровь у него был шок ! он так плакал !!!!!! ну это всё цветочки к утру всё нормализовалось и мы уехали домой. а через месяц у моего 8 летнего сына стало подниматься давление 180/100 и сбивалось только капотеном который назначают в запущеных случаях, не буду описывать все исследования которые мы сделали ,короче выяснилось что у сына симпат адреналовый криз на фоне обрезания ! слава богу всё прошло но в памяти это на всегда осталось!
    Аватара пользователя
    Zheka_

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 07:39

    Re: обрезание

    Сообщение Tony1984 13 май 2011, 09:28

    Делают с наркозом .Мне сделали три года назад и я не жалею)Я не еврей.А произошло это так... прихожу я домой и вижу в гостях мамину подругу .Сели попили чай , потом я вышел из-за стола и пошел играть в комп. Но мне стало интересно о чем они разговаривают.Речь у них зашла о традициях (подруга мусульманка) и рассказала что у них есть традиция, что каждый мальчик должен быть обрезан до 14 лет.(Мне тогда как раз тока исполнилось 14) Ну тут мама начила протестовать типа зачем???она сказла ну это гигиенично и дрочить не будет...Тут же она задумалась потомучто давно уже нашла у меня диск с эротикой и неплохо было бы чтоб я повзрослел и перестал заниматься этим делом.На следующей недели меня кладут в больницу типа на обследование, но я соменвался что мне отрежут часть писюна не спросив меня))Но все произошло так, что я не смог ничего сделать.Пришла медсетра вколола мне что то я уснул а проснулся уже с обрезом в трусах.НОООО были и приятные моменты она каждый день осматривала его и делала ванночки и перевязки))Когда меня выписали мама поздравила с тем что по мусульманским традициям я стал мужчиной,и чтоб я не начал возмущаться она дала мне ключи от скутора.Новинький подарок затмил горесть лишения части кожи на писуне.но дрочить я досих пор не приспособился((Зато на скуторе катаюсь.А снижение чуствительности только плюс дольше секс будит
    Вот так оно и получилось.
    Если что то ещё интересно спрашивайте, отвечу)
    Аватара пользователя
    Tony1984

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:27

    Re: обрезание

    Сообщение mujaji 14 май 2011, 11:18

    Ну уж обрезание против самоудовлетворение - это ужасно.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


    cron