• Список форумов Детки Что болит?
  • ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение Madeleine 05 мар 2011, 05:38

    У НАС РУССКИХ ВРАЧЕЙ НЕТ.Я МНОГО РАЗ СПРАШИВАЛА ИХ ОБ ЭТОМ,ОНИ ДВА СЛОВА СВЯЗАТЬ НЕ МОГУТ.ЧИТАЛА В КНИГАХ ОБ ЭТОМ,НО ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.ДУМАЛА,ЧТО ЗДЕСЬ ОБЪЯСНЯТ ПРОЩЕ.У МЕНЯ РЕБЕНОК ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ ЧУТЬ НЕ УМЕР,ЕЛЕ ОТКАЧАЛИ.МОЖЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО ТАКОЙ ДИАГНОЗ?ВЫПИСЫВАЛИ РАЗНЫЕ ЛЕКАРСТВА,НО Я НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА,В ПРОТИВОНАКАЗАНИЯХ БЫЛО НАПИСАНО,ЧТО ДО 3-Х ЛЕТ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ.РАЗВИТИЕ ПО ВОЗРАСТУ.ИНТЕРЕСНО ЖЕ ЗНАТЬ,ЧТО ЭТО И КАК ОПАСНО.

    Аватара пользователя
    Madeleine

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение AlexanderIA 05 мар 2011, 07:37

    Если ребенок чуть не умер из-за асфиксии, то связано напрямую.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение Madeleine 05 мар 2011, 07:51

    ЕСТЬ ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА?
    Аватара пользователя
    Madeleine

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение AlexanderIA 05 мар 2011, 14:32

    Сходите к другому врачу и пусть он оценит состояние ребенка...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение purple_m 05 мар 2011, 18:40

    №8 Отстаньте от ребёнка и врачей. Занимайтесь развитием малышки!
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение Madeleine 06 мар 2011, 00:31

    МЫ ЗАНИМАЕМСЯ РАЗВИТИЕМ МАЛЫШКИ!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Madeleine

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение Jayson 10 май 2011, 08:02

    Нам тоже поставили этот диагноз.лечили ребенка до года.покупала дорогие препараты.делали укол церабрализина.после этого знакомый врач с другого города сказала что этот препарат давно уже не назначают,это практически обыкновенная вода.а стоит 1500 рублей.я в ужасе.после этого слушай детских врачей.в 1,5 сына повела к частному неврологу.он сына обсмотрел,долго листал амбул карту и спросил меня вылечили у ребенка гипоксию?я говорю да,год.он мне ответил ну и зря,это вам дежурный диагноз ставили.я в шоке была.это целый год я лечила ребенка,пичкала таблетками,а это оказался дежурный диагноз.слов нет.
    Аватара пользователя
    Jayson

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:23

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение AlexanderIA 10 май 2011, 08:24

    Нам тоже один невролог сказала лечить, второй невролог сказала само пройдёт, педиатр сказала, если ничего не беспокоит, то не нужно лечить. Мы не лечили, и на поседнем узи нам сказали что всё хорошо))))) Весело..., так же назначали кортексин, который стоит 1000 с чем-то...хорошо, что не потратились...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение Локи 10 май 2011, 08:43

    #23
    Екатерина ☂⎰⥀⏝⥁⎱✌ Хрулёва 25 янв 2010 в 12:59
    эльвира киреева,я как понимаю у вас была ещё и гипоксия во время беременности?А Вы знаете,что если не принимать препараты "для улучшения кровообращения",потом могут возникнуть пробемы??? У нас вот они были...Нам назначили кортексин,а я взяла и не стала давать.И потом сильно пожалела.Мы только после года начали делать то,что остальные малыши делают от 8 месяцев.(в плане ума).Сейчас на 1,5г и только после лечения он догнал своих сверстников.Кстати,было очень не приятно,когда все мамочки говорят мой это умеет,мой то...а мой нифига не умел!
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: ГЕПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС.

    Сообщение AlexanderIA 10 май 2011, 11:04

    Ну и? :) Для чего Вы это сюда перекинули? Делать что ли было нечего искать эти темы?))))

    Если что, помимо гипоксии у нас была угроза гидроцефалии, после её лечения гипоксия ушла, без применения кортексина.
    И сообщение было написано ДО последнего исследования головного мозга, уже полгода прошло)))))

    Или, может, Вы считаете, что моя беспечность поможет всем? :) Тут я написала конкретно о нашей ситуации, если нам повезло, это не значит что повезёт всем. Так что, все читающие, не воспринимайте пост №18, как пренебрежение к рекомендациям врача. За это Вам, Эльвира, спасибо.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron