• Список форумов Детки Что болит?
  • Прививки

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Прививки

    Сообщение wiseman 28 апр 2011, 09:59

    "Диагноз: поствакцинальный полиомиелит после ваццины ИПВ... Вот так оно бывает!!! Та мама проклинает создателей прививок!!!" - может всетаки после ОПВ? Ну не может ИПВ спровоцировать полиомиелит, в ИПВ вирус убитый.

    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: Прививки

    Сообщение Serega 28 апр 2011, 09:59

    Но Вы же не врач и не знаете, в чем точно была причина смерти ребенка. Проще всего сказать, что прививка виновата.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Прививки

    Сообщение wiseman 28 апр 2011, 10:04

    Зачем рассказывать истории если не знать всю информацию?...
    "в 6 месяцев ,сделали прививку(какую ни как не могу спросить,т.к не хочу ей напоминать об этом случае,но знаю,что платную прививку"
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: Прививки

    Сообщение Serega 28 апр 2011, 10:06

    Может, ребенок болел и ему во время болезни сделали прививку, может, после болезни прошло мало времени...Причин всяких может быть много...А сказали, что прививка виновата и вроде как с себя ответственность сняли.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Прививки

    Сообщение Fresher 28 апр 2011, 10:25

    Оля Шнуровская ,всё может быть. Не дай Бог испытать кому нибудь то,что испытала эта мама. Тогда люди по другому заговорили бы. Не думаю,что тогда кто нибудь бы взялся защищать вакцины,так вы защищаете.
    Каждая из нас несёт ответственность за здоровье своего ребёнка,дело каждого как о нём заботится. Кто то заботится делая прививки,а кто то наоборот,заботится,уберегая своих чад от вакцинации.
    Аватара пользователя
    Fresher

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:22

    Re: Прививки

    Сообщение Fresher 28 апр 2011, 10:26

    Ольга Петрова,для того,чтоб другие знали,какие могут быть последствия после прививок.
    Аватара пользователя
    Fresher

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:22

    Re: Прививки

    Сообщение wiseman 28 апр 2011, 10:36

    Ок. А давайте сейчас предположим (подчеркиваю, только предположим), что мама купила вакцину и нарушила правила хранения (а такое часто бывает) и трагедия случилась именно из-за этого. После чего десятки людей подобно Вашему примеру, на каждом углу рассказывают об опасности вакцин, а после другие в панике отказываются от вакцинации... и вот представьте, что именно такое отношение привело, например, к вспышке полиомиелита...
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: Прививки

    Сообщение wiseman 28 апр 2011, 10:39

    "Не дай Бог испытать кому нибудь то,что испытала эта мама. Тогда люди по другому заговорили бы." - сходите в инфекционную больницу, посмотрите на деток умирающих от болезней от которых могли защитить (или хотя бы смягчить удар) вакцины, что Вы скажите тем мамам которые там рыдают у кроватей и под реанимациями?...
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: Прививки

    Сообщение Fresher 28 апр 2011, 12:00

    Ольга,я думаю предполагать можно что угодно,но в этом случае ваши предположения здесь неуместны. Мой рассказ -это конкретный реальный случай, с летальным исходом . А инфекционные болезни, против которых разрабатываются вакцины, занимают в списке причин смерти последние места, зато болезни аутоиммунные, сердечно-сосудистые, онкологические выходят на первое место
    Аватара пользователя
    Fresher

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:22

    Re: Прививки

    Сообщение wiseman 28 апр 2011, 12:07

    Алия, если бы вы назвали конкретную вакцину то это был бы конкретный рассказ...
    "А инфекционные болезни, против которых разрабатываются вакцины, занимают в списке причин смерти последние места" - а Вы сможете сказать это в глаза маме у которой от болезни занимающей последние места по смертности умер ребенок? И если Вы так утверждаете, то может и статистику приведете сколько умерло от прививок, а сколько от инфекционных болезней?
    Просто получается, что этот конкретный случай вам близок, а о тех кто в инфекционках Вы ничего не знаете, их трагедии для Вас далеки и не реальны....
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron