• Список форумов Детки Что болит?
  • паховая грыжа

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    паховая грыжа

    Сообщение global 04 мар 2011, 14:24

    у моего малыша пахово-мошоночная гружа. впервые я заметила ее в 1 месяц, потом с 3го по 6ой она как-то исчезла, а потом вновь дала о себе знать и уже довольно таки сильно выходит. Собирались делать операцию 2 месяца назад, гемоглобин был понижен, потом начал болеть часто и так все откладывалось. Теперь вот вновь собираем анализы. Может кто-то сталкивался с этим, как проходит операция, ск-ко времени, как отходит ребенок после наркоза и как вообще переживает это??? Сейчас ему 10 месяцев.

    Аватара пользователя
    global

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:04

    Re: паховая грыжа

    Сообщение Jd 04 мар 2011, 17:15

    Нам делали в 2 года.Грыжа была огромная,вся в спайках т.к.несколька раз ущемлялась.В четверг нас прооперировали,а в пятницу выписали.Операция длилась 35 мин.От наркоза отходил нормальна,почти челый день пролежал,постанывал.
    Аватара пользователя
    Jd

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:52

    Re: паховая грыжа

    Сообщение Michele 05 мар 2011, 06:50

    Мы делали в мае этого года (ребенку 2,5 было). У нас была правда просто паховая. Делали в Раухфуса. Остались очень довольны. До этого тоже неск-ко раз переносили из-за болезней, потом шумы в сердце услышали, потом вроде все стало в порядке.
    Накануне операции пришли со всеми анализами. Нас посмотрели, посмотрели все анализы и отправили домой.
    На след.день нельзя было пить и есть, Утром пришли (к 9.00), за полчаса до операции сделали укол (9,30) , через полчаса увезли (ни разу ничего не испугался и не заплакал. Когда повезли на каталке, то сказали, что мультики поедем смотреть. Он с радостью сел и уехал без мамы))) , привезли через 15 минут спящего под наркозом. Отошел где-то минут через 20-30, начал плакать (не понимал,что с ним) Просил пить и домой.Поплакал примерно минут 30, т.к. пить я не давала и не разрешала вставать, пришлось отвлекать мобильником с фотками. Потом разрешили пить, так успокоился, сразу разрешили садиться и вставать (вообщем-то его было уже не удержать) и сказали обязательно покормить чем-то легким(чтоб убедиться, что не тошнит). В это время он уже вовсю вставал и бегал))) На животике маленький кусочек пластыря. Во втором часу дня осмотрели (анестезиолог и врач.который оперировал) и отпустили домой с обязательным условием, что забирают на машине.
    Пришли на 6ой день на осмотр, пластырь сняли и отправили домой, предупредив, что на велосипеде можно кататься через неделю, на что я промолчала, что он уже давно на самокате гоняет - ведь не привяжешь же его!
    С нами был мальчик , у него была паховая и пупочная грыжа. Вел себя абсолютно так же. Отходил тоже нормально. Но в отличие от нашего сынули, мальчик не плакал.
    Говорят, чем раньше сделать, тем легче ребзь переносит.
    Аватара пользователя
    Michele

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:28

    Re: паховая грыжа

    Сообщение safin_pavel 05 мар 2011, 14:51

    Мы полторы недели назад делали операцию. Дочке 1,7. Она у нас защемлённая была. Операция длилась минут 35-40. Правда, от наркоза отходили мы долго. На руках её носила по коридору часа 2. Она не хотела идти в палату, всё время плакала. Свечку Кетанал вставляли, но, по-моему, не помогло. Короче она просто устала кричать и уснула. На следующий день выписали. Хотели выписывать в этот же день, но я на всякий случай осталась ещё на день. Хотя она вечером того же дня уже бегала,как ни в чём не бывало.
    Зато сейчас такая стала капризная, ужас. Как подменили ребёнка. Спит плохо. Недавно ездили к нашему хирургу. Он сказал, что теоретически лекарство (анестезия) из организма выходит 21 день. А ещё жара ребёнок испытал стресс. Поэтому сейчас капризное состояние можно списать на это всё. Жду улучшения поведения.
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: паховая грыжа

    Сообщение Michele 05 мар 2011, 16:38

    Да, согласна с Юлией, в жару не рекомендуют делать операции. Нас даже в мае спрашивали, не хотим ли мы всё это дело перенести на осень, т.к. уже тогда врачи считали, что не время (было ведь уже очень тепло). Но т.к. мы сына на лето собирались отправлять далеко в деревню к бабушке, то не рискнули отправлять с грыжей. Кто знает, когда произойдет ущемление...
    Аватара пользователя
    Michele

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:28

    Re: паховая грыжа

    Сообщение alexinvest 07 мар 2011, 15:36

    У моего старшего ребёнка грыжу обнаружили в 6 месяцев (пахово-мошоночную), Она его не беспокоила, пошли к хирургу( в Колпино в консультации бесрлатной отказала) Зато в ! детской (на Авангардной ) в поликлиническом отделении при больнице, нас очень хорошо приняли, и посоветовали не тянуть с операцией, Ведь в год у ребёнка самая нагрузка на мышцы( начинает ходить, ползает, везде лазает), и чтобы каждый раз не думать отчего ребёнок плачет( то ли ударился, то ли грыжа ущемилась), посоветовали прооперироваться. Делали лапороскопию (правда она платная) полостная операция бесплатная. Сегодня поступили, завтра прооперировали (правда дали список анализв к оперции чтобы были все готовы), на 5 сутки сняли швы. Слава Богу ему сейчас 8 лет и он ничего не помнит об операции. Кстати дети чем младше, тем лучше переносят операцию. И когда грыжа ущемляется может быть больше осложнений, чем при плановой ( не застрохован никто), Но мне кажется лучше предупредить, чем пожинать плоды. Мне лично было очень страшно годовалого малыша класть под нож, но я понимала что так будет лучше. На счет жары это правда я как медик говорю, все операции лучше делать осенью, зимой, весной, к сожалению даже у детей рожденных летом пупочные раны заживают хуже.
    Аватара пользователя
    alexinvest

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:09

    Re: паховая грыжа

    Сообщение global 07 мар 2011, 17:08

    Вот все говорят жара, а осенью грипп начнется, опять болезни, из которых мы потом вообще не выберемся! ПОэтому я хочу сейчас прооперироваться, пока здоровы.
    Аватара пользователя
    global

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:04

    Re: паховая грыжа

    Сообщение alexinvest 08 мар 2011, 01:11

    Роза, Вы мама и Вам решать когда оперироваться. Просто написали как бывает, не факт же что у Вас будет так же, Если Вы считаете, что сейчас, значит не надо откладывать, просто немного переждите высокую темпиратуру на улице, поверьте даже в 22-25 будет лучше чем в 35 градусов жары. Я сама делала в июне, просто температура в июне тогда была не выше 18 градусов..
    Аватара пользователя
    alexinvest

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:09

    Re: паховая грыжа

    Сообщение Олюшка 26 май 2013, 15:02

    global писал(а):Вот все говорят жара, а осенью грипп начнется, опять болезни, из которых мы потом вообще не выберемся! ПОэтому я хочу сейчас прооперироваться, пока здоровы.

    В жару не рекомендуют еще по той причине, что ребенку надо будет шов послеоперационный прятать от солнечных лучей, что не всегда можно сделать: то море, то у бабушки и т.д.
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: паховая грыжа

    Сообщение Carlitto 04 июн 2013, 12:33

    global писал(а):у моего малыша пахово-мошоночная гружа. впервые я заметила ее в 1 месяц, потом с 3го по 6ой она как-то исчезла, а потом вновь дала о себе знать и уже довольно таки сильно выходит. Собирались делать операцию 2 месяца назад, гемоглобин был понижен, потом начал болеть часто и так все откладывалось. Теперь вот вновь собираем анализы. Может кто-то сталкивался с этим, как проходит операция, ск-ко времени, как отходит ребенок после наркоза и как вообще переживает это??? Сейчас ему 10 месяцев.

    Доброго времени суток!Ну что сказать.Короче говоря вам лучше всего проконсультироваться с профессиональным доктором (иного посоветовать не могу).Сводите вы своего ребенка в медицинский центр "Лекон" (адрес могу в личку скинуть).
    Вот такие дела!
    Carlitto

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:31

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


    cron